комментарии 0 в закладки

Анастасия Мишина: «Задача номер один – показать, что мы ушли из юниоров»

erid:

Чемпионы мира в парном катании среди юниоров Анастасия Мишина и Александр Галлямов в интервью «БИЗНЕС Online» поделились ощущениями от проката короткой программе на турнире Finlandia Trophy в Эспоо.

По итогам короткой программы пара набрала 74,99 балла и заняла первое место.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Александр Галлямов:

– Эмоции смешанные. Это наш первый выездной старт в этом сезоне, поэтому была небольшая нервозность в прокате. Нам очень понравился лед, температура арены. Все очень понравилось, с таким же настроем будем готовиться к произвольной программе. На арене была домашняя обстановка, здесь похожий лед, как у нас дома, не было сложностей в том, чтобы выйти и откатать программу. Разве что иностранная публика.

Грубых ошибок мы не совершили, были полностью заряжены на хороший прокат. И по ощущениям это у нас получилось.

– Вы сказали, что здесь такой же каток, как у вас дома. Речь идет о размере коробки, финской площадке?

– Нет, размеры коробки мы на самом деле и не прочувствовали, что в Финляндии она меньше. Я скорее говорил про состояние льда. Он где-то бывает жестче, где-то мягче. Здесь в Эспоо мы встали утром пораньше на тренировку, и я сразу почувствовал, что лед очень приятный, качественный. Как у нас дома.

– То есть, состояние льда важнее размера катка?

– Для нас, наверное, да. К размеру коробки приходилось привыкать в Канаде, когда мы поехали на финал Гран-при. Там коробка намного меньше, на четыре метра. Поэтому тогда приходилось привыкать. А здесь нормально.

– Это ваш дебютный старт на взрослом уровне?

– Нет, мы в прошлом году выступали на турнире в Австрии, других международных стартов по взрослым не было. Это наш второй старт, первый в этом сезоне.

– Этот сезон – первый, когда вы полноценно перешли во взрослое катание. Есть особые задачи, в связи с этим, желание показать себя?

– Мы на каждый турнир выходим с желанием показать себя.

Анастасия Мишина:

– Задача номер один – показать, что мы ушли из юниоров и катаемся по взрослым. Чтобы на нас больше не смотрели как на юниоров.

– По личным ощущениям это удалось?

– В целом, да.

 Произвольную программу пары начнут исполнять завтра в 15:00 мск.

Оценка текста
+
0
-