комментарии 0 в закладки

Александр Коровин: «Из-за травмы до августа мы не могли полностью выкатывать программу»

erid:

Российский фигурист, победитель Универсиады-2019 Александр Коровин, выступающий в паре с Алисой Ефимовой в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал выступление дуэта в короткой программе на Finlandia Trophy в Эспоо.

Алиса Ефимова и Александр Коровин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Не скажу, что всё супер, так, обычный прокат. Даже тренер нам сказал, вроде бы все сделали, но как-то аккуратненько. Осторожничали. И по ощущениям не было того, что максимально выложились. Аккуратно, не рискуя откатали. Но в принципе прокатом довольны.

– То есть, вы еще набираете спортивную форму?

– Скорее эмоционально настраиваемся, чтобы выложиться эмоционально, но не растерять элементы. В физическом плане готовы хорошо.

– Над чем работали в межсезонье?

– В межсезонье работали над восстановлением после травмы прошлого сезона. Усиленного межсезонья с тренировочной работой не было. Больше работали над программой, из-за травмы технически мы не могли полностью выкатывать программу до августа.

– Работали над отдельными элементами?

– Да, над элементами, над тодесом, поддержки делали, катали программы в облегченном режиме.

– Какую задачу себе ставите на этот сезон?

– Самая главная задача для нас – это максимально показать себя на чемпионате России, все что у нас есть и все что мы можем. А по остальным стартам, конечно, хочется всегда кататься хорошо и занимать всегда первые места. Но главный турнир сезона для нас – чемпионат России, – сказал Коровин.

Ефимова и Коровин в короткой программе набрали 69,12 балла и заняли второе место.

Оценка текста
+
0
-