комментарии 4 в закладки

«Динамо» выбил из Кубка России воспитанник «Рубина». Хохлов всё ближе к увольнению

erid:

На что клуб летом потратил 35 млн евро?

Сегодня в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России «Луч» из Владивостока обыграл московское «Динамо» (1:0). 

Середняк ФНЛ выбил из турнира клуб, который летом на трансферы потратил около 35 млн евро.

Главный тренер Дмитрий Хохлов всё ближе к отставке. Нам стало известно, кто временно заменит тренера, если его отправят в отставку уже сейчас.

Дмитрий Хохлов / фото: Epsilon, Getty Images


ХУЗИН ОБЫГРАЛ ХОХЛОВА И ЖДЁТ «АХМАТ»

Единственный гол забил 33-летний защитник Кирилл Марущак, который никогда не играл в премьер-лиге. Москвичи пытались спастись. Уже в добавленное время арендованный у «Уфы» Сильвестр Игбун классно пробил из-за штрафной, но попал в перекладину.

За 10 минут до этого эпизода Игбун упал в штрафной, но арбитр не стал назначать пенальти. Это вывело из себя не только футболистов «Динамо», но и работников пресс-службы клуба. За критикующий твит на официальной странице клуба может последовать реакция со стороны департамента судейства и инспектирования РФС.

Несмотря на разницу в классе, «Луч» не закрылся на своей половине поля и продолжил атаковать даже после забитого гола. Второй сезон команду тренирует команду Рустем Хузин. Воспитанник «Рубина» ровно работает в команде со средним по мерках ФНЛ бюджетом. 

Прошлый сезон «Луч» закончил в середине таблицы. В этом году идёт по такому же графику, зато в розыгрыше Кубка России прошёл уже два раунда. В 1/8 финала команда Хузина сыграет с «Ахматом».

Рустем Хузин / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


А ЧТО «ДИНАМО»?

Московский клуб пока проваливает сезон. Перед кубковой игрой команда Дмитрия Хохлова провела 10 матчей в чемпионате страны и одержала всего две победы. В последней игре «Динамо» проиграло новичку РПЛ «Сочи». Хохлов не удержался и дал журналистам эмоциональную реакцию на поражение.

«Если в ближайших турах мы не справимся, то я объявлю об отставке. Сейчас «Динамо» находится на дне таблицы. Что еще нужно сделать, чтобы я сказал, что у меня не получилось? Ничего не нужно делать, у меня действительно не получилось. Скоро всё узнаете. Подам ли в отставку? Вы узнаете», – заявил специалист.

Позже руководство «Динамо» поддержало своего главного тренера и гарантировало, что до зимы он останется на своём месте. Но, как известно «БИЗНЕС Online», у клуба уже есть список из специалистов, которые могли бы заменить Хохлова. Клуб ещё летом общался с Курбаном Бердыевым, который с июня находится без работы.

Бердыев и «Динамо»: он уже встречался с руководством группы ВТБ и против назначения посреди сезона

Курбан Бердыев и Дмитрий Хохлов / фото: Михаил Бормин, БИЗНЕС Online


Сегодня нам стало известно, что если настроение в руководстве клуба резко поменяется, то исполняющим обязанностями главного тренера московского «Динамо» может стать тренер молодёжной команды Кирилл Новиков. В таком случае Бердыева или кого-то другого из опытных специалистов стоит ждать только во время зимней паузы.

А вот решение совета директоров может измениться уже на следующей неделе. В субботу москвичи сыграют против одного из лидеров чемпионата – «Ростова». Сейчас в активе «Динамо» - 10 очков, до зоны вылета всего два очка. В случае поражение клуб, больше которого летом на новичков потратил только «Зенит», может оказаться в опасной близости к ФНЛ. И судя по матчу с «Лучём» даже там у команды Хохлова были бы проблемы.

Официальный твиттер «Динамо» сразу после игры странно отреагировал на вылет из Кубка. «Динамовцы выбывают из борьбы за Кубок России и могут сосредоточиться на внутреннем первенстве». Настало самое время, иначе первая отставка в РПЛ случится совсем скоро у «Динамо».

Кубок России. 1/16 финала
Луч (Владивосток) – Динамо (Москва) – 1:0 (1:0)

25 сентября. Стадион «Динамо». 6200 зрителей
1:0 – Марущак, 20
Луч: Ребров, Марущак, Насадюк, Ботака, Абазов, Кротов, Пономаренко, Носов (Квеквескири, 66), Катрич (Магадиев, 72), Гордиенко, Кутьин (Алиев, 61).
Динамо: Шунин, Калинин, Ордец, Рыков, Морозов, Хильемарк, Нойштедтер (Каборе, 62), Филипп (Панченко, 58), Грулев (Игбун, 59), Шиманьски, Шейдаев.
Предупреждения: Насадюк (22), Калинин (51), Квеквескири (70), Каборе (82), Панченко (82), Игбун (82), Рыков (82).

Данил Зайнуллин, Иван Карпов
Оценка текста
+
0
-