комментарии 2 в закладки

Рафик Якубов: «Ак Барс» рассчитывает на Фрэттина как на лидера нападения»

erid:

Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов прокомментировал переход в казанскую команду канадских хоккеистов Патрика Кормье и Мэтта Фрэттина

Контракт с бывшими игроками «Барыса» заключён до конца следующего сезона. 

«Кормье – мобильный центрфорвард с опытом выступления в КХЛ, умеющий выступать на позиции лидера. Вместе с командой он ровно провёл весь прошлый сезон, после второго места в Восточной конференции вышел во второй раунд плей-офф. При этом набрал 44 очка, много забивал, регулярно играл в большинстве, активно работал под воротами. Мы рассчитываем, что у канадца получится заиграть в связке с соотечественником Джастином Азеведо и создать боевое звено для «Ак Барса».

Фрэттин – забивающий праворукий форвард, умеющий играть на обоих флангах. Нападающий забил 26 голов в прошлом сезоне, поэтому мы считаем, что он усилит нашу атакующую линию и позволит команде разнообразить игру в большинстве. Сейчас мы рассматриваем вариант с его игрой в одном звене с Джастином Азеведо и Патрисом Кормье, «Ак Барс» рассчитывает на Фрэттина как на лидера нападения», – цитирует Якубова официальный сайт казанского клуба. 

Кормье в минувшем сезоне провел в регулярном чемпионате КХЛ 56 матчей и набрал 40 (18+22) очков при показателе полезности +21. В плей-офф на его счету 4 (1+3) очка в 11 играх. 

Фрэттин сыграл в регулярном чемпионате 52 матча и набрал 39 (17+22) очков. В плей-офф канадец вошёл в пятёрку лучших снайперов, забросив девять шайб в 12 матчах. 

«Ак Барс» подписал двух канадцев. Это идеальные игроки для Квартальнова 

Оценка текста
+
0
-