комментарии 4 в закладки

Оздоев целует Ракицкого перед штрафными. Так «Зенит» забил уже два гола

erid:

Результативные чмоки. 

Центральный защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий забил во втором матче чемпионата России подряд, при чем дважды – после идеальных ударов со штрафных. В игре с «Оренбургом» (3:1) Ракицкий забил второй гол, принёсший победу, а с «Локомотивом» (1:1) – первый мяч.


Но ключевой элемент штрафных украинского защитника – это поцелуи от партнера Магомеда Оздоева. Полузащитник подходит к Ракицкому, пока тот настраивается на удар, и целует его в лоб. 

Источник: «Матч Премьер»


«Я сказал Ракицкому: «Давай, на удачу как от Блана тебе». Поэтому он и положил куда надо. Делать это постоянно? Надеюсь, что штрафные будут у нас постоянно и Ярик будет их так исполнять, – объяснял Оздоев свой поцелуй в игре с «Оренбургом».


Отсылка к ЧМ-1998, когда защитник сборной Франции Лоран Блан целовал лысину вратаря Фабьена Бартеза на удачу, сработала снова уже в Черкизове спустя неделю. 

В матче с «Локомотивом» Ракицкий долго стоял с Оздоевым, который прямо перед ударом все-таки сделал поцелуй в лысину украинца. «Да, поцеловал! Чмок был!», – выдали комментаторы матча Константин Генич и Михаил Поленов

«Традиция? Это у Магомеда надо спросить. У Ракицкого прекрасный удар и мы это знали. Я за него рад», – сказал главный тренер Сергей Семак после матча с «Локо». 

Версия о поцелуе Оздоева от экс-игрока «Зенита» Андрея Аршавина: «Это родилось в игре с «Оренбургом». Все футболисты суеверные, поэтому пока это будет работать, то будут целовать Ракицкого, – объяснил он в эфире «Матч ТВ».



Пока Ракицкий уверенно реализует удары только с точки возле штрафной площади метров с двадцати. При счёте 1:1 в матче с «Локо» на 80-й минуте Ракицкий снова подошёл бить штрафной с более дальней дистанции и не забил. Поцелуй от Оздоева в таком случае не работает – Маринато Гилерме справился с точным, но берущимся ударом. 

Тем не менее, три поцелуя и два гола в двух матчах – всё равно у Оздоева пока отличная статистика по гол+чмок. Блан и Бартез в 1998-м стали чемпионами мира, а Ракицкий и Оздоев пока идут с «Зенитом» первыми с отрывом в четыре очка. 


Чемпионат России. 22-й тур
Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1 : 1 (0:0)
7 апреля. «РЖД Арена»
0:1 –  Ракицкий, 54
1:1 – Дриусси, 61 (автогол)
Локомотив: Гилерме, Рыбус (Хеведес, 84), Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Миранчук, Кварацхелия (Фернандеш, 46), Миранчук, Эдер (Смолов, 69)
Зенит: Лунев, Иванович, Смольников (Анюков, 46), Ракицкий, Жирков, Оздоев, Ригони (Мак, 79), Барриос, Азмун, Дзюба, Дриусси (Эрнани, 89).
Предупреждения: Эдер (14), Баринов (39), Ригони (49), Чорлука (53), Оздоев (62), Рыбус (79), Миранчук (82), Барриос (89).

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-