«Вашингтону» не помог даже хет-трик Овечкина. Болельщики хотят звонить Троцу

Шестое поражение подряд.

У «Вашингтона» продолжаются проблемы: сегодня действующий обладатель Кубка Стэнли в овертайме проиграл «Сан-Хосе» (6:7) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Но к капитану команды Александру Овечкину вопросов быть не может – он стабильно набирает очки, а сегодня оформил третий хет-трик в сезоне.

Александр Овечкин / фото: Patrick Smith, Getty Images

Накануне появилась информация, что игроки и тренерский штаб «столичных» после матча с «Чикаго» провели собрание за закрытыми дверями. Причина – пятое поражение подряд. Главный тренер Тодд Ридрен лично показывал игрокам видео моментов, на которых они допускают ошибки. Но в комментариях под новостью уже шутят, что на самом деле на собрании обсуждалось, кто первым позвонит экс-главному тренеру команды Барри Троцу? Кто-то даже готов сам набрать тренеру, приведшему команду к Кубку Стэнли.

Шутки шутками, но сегодня «Вашингтон» проиграл уже шестой матч подряд. При этом крайне нелогично: команда вела 4:2 в середине матча, 6:4 – за 14 минут до конца, но позволила «Сан-Хосе» сравнять счет за секунду до конца основного времени и проиграла в овертайме. В предыдущих матчах с «Коламбусом» (1:2 ОТ), «Сент-Луисом» (1:4) и «Нэшвиллом» (2:7) и «Нью-Йорк Айлендерс» (0:2) оборона «Вашингтона» также напоминала проходной двор. В этом кроется основная причина последних неудач команды.

Овечкин забросил по шайбе в каждом из периодов. Всё предельно просто – добивание с пятачка и два гола прямыми бросками, причем даже не щелчками, а кистевыми бросками.

У Овечкина уже 36 шайб в сезоне – он по-прежнему лидирует в гонке снайперов лиги. Ближайший преследователь – Брэйден Пойнт – отстает на шесть шайб. Ови вышел на чистое 14-е место в истории лучших снайперов (643 шайбы). На 13-м месте – Брэндан Шенахан – 656 голов.