Российский нападающий во второй раз подрался в НХЛ. Получилось неплохо

Максим Мамин играет в четвёртом звене «Флориды» и у него не так много игрового времени. Сегодня в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:5) он провёл на льду лишь восемь с небольшим минут и успел запомниться.

В фактически каждой второй смене Мамин проводил силовой приём (всего их оказалось четыре). После проведённого в Северной Америке полноценного сезона он стал играть ещё жёстче и всегда старается сыграть в соперника. Во втором периоде это не понравилось защитнику «Рейнджерс» Брендану Смиту. После чистого хита Мамина он начал что-то кричать российскому нападающему и тот не выдержал. Драка получилась равной, но по очкам победу можно отдать Мамину, нанесшему больше точных ударов.

Это вторая драка Максима в НХЛ – в прошлом сезоне он сцепился с Тайлером Бертуцци из «Детройта». И также выиграл. Нет, российский хоккей не получил нового Андрея Назарова, но своими действиями Мамин показывает, что готов не только сыграть жёстко, но и ответить за свои действия.