комментарии 0 в закладки

Сборная Марокко могла базироваться в Казани на ЧМ-2018

erid:

Тренер Юрий Севастьяненко, который 14 лет работал в африканских клубах, рассказал «Спорт-экспрессу», что сборная Марокко хотела выбрать Казань в качестве базы на чемпионате мира-2018.

Специалист отправился перед ЧМ в Россию. Он поинтересовался, можно ли сопровождать сборную на турнире. Ему ответили отказом. «А мне и денег-то нужно не было, просто хотел помочь сборной. Я в Марокко убеждал: «Вас кинут! Потом проиграете всё!» Когда услышал, что сборная собирается поселиться в Воронеже, обомлел. Бросился в посольство Марокко, там меня все знают. Парадный вход никогда не открывают, тот заржавел весь – а для меня открыли!», – рассказал Севастьяненко.

Тренер спросил у представителя посольства: «Вы хоть представляете, что такое Воронеж? Это гибель, проиграете все матчи». С ним согласились. «Я знаю, тоже не хочу Воронеж, – приводит слова своего собеседника Севастьяненко. – Надо базироваться в Москве или Петербурге».

«Я добавляю: «Или в Казани». За свои деньги поехал в Казань. Зима, заносы – но добрался. Иду в министерство спорта, там все демократично: «Две команды к нам просились – мы отказали…», – вспомнил специалист. Этими командами, по его словам, оказались Сенегал и Нигерия. «Но президент Татарстана прекрасно знает марокканского короля, встречались по экономическим вопросам. Замминистра поднялся и ушёл выяснять – я целый день дожидался. Наконец возвращается: «Мы согласны принять марокканцев! Пусть напишут официальное обращение в Москву или напрямую нам. Мы даже цену за гостиницу сборной Марокко не повысим. Болельщикам тоже поможем». Я снова в посольство с этими новостями».

На вопрос, почему вариант с Казанью отпал, Севастьяненко ответил: «Загадка».

Марокко на чемпионате мира выступала в группе В вместе с Испанией, Португалией и Ираном. Сборная заняла последнее, четвёртое место, не одержав ни одной победы в трёх матчах.

В Казани тренировки проводили сборные Австралии, Японии и Колумбии.

Оценка текста
+
0
-