комментарии 22 в закладки

«Ак Барс» победил в «зелёном дерби», отыгравшись с 1:4

Сегодня в Уфе «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первое «зелёное дерби» в новом сезоне получилось результативным: хозяева за два периода отправили четыре шайбы в ворота Александра Шарыченкова. У «Салавата» отличились Александр Кадейкин, Владимир Ткачёв, Линус Умарк и Антон Бурдасов.

«Ак Барс» к третьему периоду один гол отыграл благодаря шайбе Артёма Лукоянова. В заключительном периоде «барсам» удался камбэк – они сравняли счет с 1:4 и перевели игру сначала в овертайм, а затем в серию буллитов. Отличились Роб Клинкхаммер, Антон Ландер и Данис Зарипов.

Отметим, что перед третьим периодом тренерский штаб поменял Шарыченкова на Владислава Подъяпольского.

В овертайме команды больше забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Александра Бурмистрова принёс победу казанской команде. Следующее «зелёное дерби» сезона состоится 18 октября в Казани.

В турнирной таблице Востока «Ак Барс» после этой победы занимает шестое место (7 очков), а «Салават Юлаев» – третье (9 очков).

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 4:5 Б(2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)
14 сентября. «Уфа-Арена». 8068 зрителей.
1:0 Кадейкин (Семёнов, Солодухин, 09:42)
2:0 Ткачёв (Хохряков, Основин, 17:22)
3:0 Умарк (Кемппайнен, 31:16, бол.)
3:1 Лукоянов (Михеев, Педан, 34:29)
4:1 Бурдасов (Ларсен, Ткачёв, 39:57, бол.)
4:2 Клинкхаммер (Абросимов, Кара, 47:56)
4:3 Ландер (Секач, 51:42)