комментарии 26 в закладки

«Ак Барс» вытащил матч с 0:3. Такое может быть только в «зелёном дерби»

Невероятная игра в Уфе: «Ак Барс» уступал по ходу матча с разницей в три шайбы, но перевёл встречу в овертайм, а в серии буллитов одержал победу.

Казанцы вытащили матч, уступая со счётом 0:3 по ходу второго периода. На третий период команды вышли при счёте 4:1 в пользу «Салавата».

Камбэк начался с гола Роба Клинкхаммера – 20-летний Владислав Кара выдал отличную передачу на канадца, который поразил ворота Андрея Кареева.

Через несколько минут Антон Ландер отличился после передачи Иржи Секача.

А за пять минут до конца Данис Зарипов вышел один на один с Кареевым и переиграл вратаря уфимцев, забросив свою первую шайбу в сезоне. Капитан казанцев (Александр Свитов по-прежнему травмирован) ждал «зелёного дерби»?

В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов победа осталась за гостями.

Отметим, что перед третьим периодом тренерский штаб «Ак Барса» решился на замену вратаря – пропустившего четыре шайбы Александра Шарыченкова заменил Владислав Подъяпольский. Воспитанник новокузнецкого «Металлурга» в итоге отразил все девять бросков по своим воротам в третьем периоде, а в овертайме спас после выхода один на один Петра Хохрякова. После чего переиграл своего бывшего одноклубника Кареева в серии буллитов.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 4:5 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)

14 сентября. «Уфа-Арена». 8068 зрителей.
1:0 Кадейкин (Семёнов, Солодухин, 09:42)
2:0 Ткачёв (Хохряков, Основин, 17:22)
3:0 Умарк (Кемппайнен, 31:16, бол.)
3:1 Лукоянов (Михеев, Педан, 34:29)
4:1 Бурдасов (Ларсен, Ткачёв, 39:57, бол.)
4:2 Клинкхаммер (Абросимов, Кара, 47:56)
4:3 Ландер (Секач, 51:42)