комментарии 12 в закладки

На дубль «Краснодара» пришло в два раза больше зрителей, чем на «Рубин»

erid:

Пока ФНЛ популярнее РПЛ.

Фото: rubin-kazan.ru


«РУБИН» СТАРТОВАЛ С ПЛОХОЙ ПОСЕЩАЕМОСТЬЮ

Новый сезон РПЛ стартовал в Казани победой «Рубина» в центральном матче тура над «Краснодаром». За дублем Сердара Азмуна наблюдали 13884 зрителей. Среди городов, принимавших ЧМ-2018, меньшая аудитория была отмечена лишь в Калининграде. Правда, на игру продавались билеты только на некоторые сектора. Казалось, что после чемпионата мира «Рубин» будет собирать хотя бы треть стадиона на каждом матче, а на встречи с топовыми соперниками арена будет полна. Но реальность сурова.

Интересно, что и в прошлом сезоне «Рубин» дома стартовал с «Краснодаром». На ту встречу пришло 11934 зрителя. Более 14 тысяч зрителей в прошлом сезоне пришло только лишь на три матча – с «Локомотивом», «Спартаком» и в заключительном туре с «Уфой». В том матче поддержать команду пришло 25440 человек – тогда провожали Гёкдениза Карадениза.

В САРАНСКЕ НА МАТЧ «КРАСНОДАРА-2» ПРИШЛО 25 ТЫС ЗРИТЕЛЕЙ

Сегодня также проходила встреча ФНЛ в Саранске, где «Мордовия» принимала «Краснодар-2». Вроде бы вывеска далеко не самая выдающаяся, но на эту игру пришло 24976 зрителей. То есть на матч дубля «Краснодара» пришло почти вдвое больше зрителей, чем на встречу основной команды.

После трех туров у «Краснодара-2» 5 очков, а у «Мордовии» – 4. Все ожидали, что за победу в ФНЛ будут бороться клубы, в которых построены стадионы для ЧМ-2018. Конспирологи говорили, что и «Нижний Новгород», и «Ротор», и «Мордовию» с «Балтикой» будут тянуть наверх. Но пока лидируют «Томь», «Шинник» и московское «Чертаново».

Следующий домашний матч «Мордовии» пройдет 8 августа, когда в Саранск приедет «Сибирь». А уже 4 августа лучшая лига мира вернется на стадионы в Нижнем Новгороде и в Волгограде. 

НО ФНЛ ВСЁ ЖЕ УСТУПИЛА РПЛ... В ТЮМЕНИ

Интересная ситуация произошла сегодня в Тюмени. На местном стадионе «Геолог» в течение дня прошли сразу же два матча – один РПЛ, другой ФНЛ. «Енисей» из-за реконструкции своего стадиона к Универсиаде-2019 проводит свои первые матчи в РПЛ на запасном стадионе в Тюмени. Арена «Геолог» вмещает 13 тыс зрителей, на стартовую игру она заполнилась на 82,5%.

«Зенит» победил «Енисей» со счётом 2:0. Голами отметились Артём Дзюба и Далер Кузяев. Для красноярской команды это была первая игра в истории РПЛ. Сейчас заканчиваются работы на родном стадионе клуба, но велика вероятность, что до конца августа «Енисей» будет играть в Тюмени. 11 августа красноярцы принимают ЦСКА, а 27 августа – «Крылья Советов».

Кроме того, сегодня там же прошла встреча 3-го тура ФНЛ между «Тюменью» и «Армавиром». Игра началась в 18:30 по мск, то есть, через 2,5 часа после окончания предыдущего матча. На победу местной команды (1:0) посмотрело всего лишь полторы тысячи зрителей. Предыдущая игра тюменского клуба против «Балтики» собрала 2200 зрителей.

Виктор Майоров
Оценка текста
+
0
-