erid:
Форвард «Спартака» Луиз Адриано поделился мнением о поле на «Казань Арене» во время матча 23-го тура чемпионата России с «Рубином» (2:1).
– Каким словом охарактеризуете поле в Казани?
– Русского слова не подберу, это точно! Вообще такие поляны были в моем детстве. На улицах Порту-Алегри мы бегали на чем-то похожем. А в Казани на таком покрытии игрался матч чемпионата России – это удивительно.
– Сравните поле в Казани с бразильским пляжем?
– На пляже лучше, поверьте! Но я не хочу ругать работников стадиона, понимаю, что они стараются, просто здесь очень суровый климат, совсем не такой, как в Бразилии. Погода мешает. У клуба может быть хорошая инфраструктура, но плохой газон.
– Самый экстремальный матч в вашей карьере?
– Вспоминаются последние матчи – в Казани с «Рубином» и против «Локомотива». Первый из-за поля и мороза, а второй из-за снега. Газон-то там был ещё ничего, но вот снег буквально завалил нас! А минус 15 в Казани я ещё буду долго помнить, – сказал Адриано в интервью «Спорт-экспрессу».