комментарии 0 в закладки

Когда в девять лет нужно уходить из любимой команды

erid:

Прощание девятилетнего защитника Броди Берарда со своими одноклубниками по «Вунсокет Норс Старс» – именно то, за что мы любим спорт.

«Парни, я буду относиться к вам, как к братьям. Вы лучшие!» – Броди плакал с самого начала своей речи, а к концу вообще зарыдал, после чего остальные игроки побежали обнимать его и успокаивать. Детская искренность и непосредственность растопят сердце каждого, кто включит этот ролик. 


Почему Броди плакал? Дело в том, что со следующего сезона «Вунсокет» прекращает своё существование: команду выкупил клуб «Провиденс», который планирует перевезти «северных звёзд» к себе. Для самой команды это только в плюс – раньше она финансировалась за счёт средств родителей игроков, а теперь все расходы будет нести «Провиденс». Но детям такие вещи объяснить сложно. Броди – племянник знаменитого защитника Брайана Берарда, а отец Броди Брюс – тренер команды, с которой он прощался.

Брюс говорит, что поймал взгляд сына, когда вёз его на игру. «Пап, я хочу выступить с речью перед ребятами. Я знаю, что в следующем сезоне мы не будем играть вместе. Это был весёлый год, и я их люблю», – сказал Броуди. «Я лишь попросил сделать это после игры, ведь он очень эмоциональный мальчик», – признаётся отец. Броуди в следующем сезоне будет играть в элитной команде «Провиденса» в то время, как многие его друзья уйдут в другие команды или останутся в «северных звёздах».

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-