комментарии 0 в закладки

Поволжская академия - самый доступный вуз Казани для студентов с ограниченными возможностями

erid:

Поволжская академия спорта и туризма стала одним из самых доступных вузов для студентов с ограниченными возможностями. Руководитель Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» в Республики Татарстан Диана Дёмина вручила символичную статуэтку ректору академии Юсупу Якубову.

«Я думаю, что у всех вузов в ближайшее время появится все необходимое для студентов с ограниченными возможностями, поскольку государство сегодня провозгласило данную политику. Где-то условия уже созданы, а где-то в ближайшее время создадут, так как социальная и окружающая среда должна быть приспособлена под маломобильные группы. Очень важно, чтобы студенты имели возможность беспрепятственно двигаться в том направлении, в котором они хотят» - отметил ректор Поволжской академии Юсуп Якубов.

 «Мы рады, что руководство вуза открыто к диалогу, что в Казани есть вузы, в которых действительно созданы все условия для беспрепятственного получения образования маломобильной категории студентов» - прокомментировала координатор «СтудФонда» в РТ Диана Дёмина. – Мы общались с вашим студентом, магистрантом кафедры спортивного менеджмента, рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Иваном Журавлевым. Он наглядно показал нам созданные условия, рассказал о том, как проходит его студенческая и социальная жизнь в вузе».

Иван - мастер спорта России по спортивному ориентированию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он не только ставит себе спортивные цели, но и активно участвует в научной и культурной жизни вуза.

По информации СтудФонда мониторинг доступности вузов для студентов с ограниченными возможностями проводился в мае на территории всей Российской Федерации. В Казани активисты посетили шесть крупнейших вузов. Создание доступной среды отмечено в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Казанском государственном медицинском университете, – сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

Оценка текста
+
0
-