комментарии 0 в закладки

Казанские воспитанники в деле. Петров и Хамидуллин помогают своим командам (ВИДЕО)

erid:

Накануне сразу два воспитанника «Ак Барса» забросили по очереди и в один день. За «Северсталь» отличился защитник Динар Хамидуллин, которого казанская команда во время дедлайна обменяла на денежную компенсацию, а затем Кирилл Петров забросил свою первую шайбу за ЦСКА.

Динар Хамидуллин
Instagram

Динар Хамидуллин на протяжении последних двух лет шел к своему дебюту в КХЛ. 22-летний игрок каждый сезон доказывал, что он способен играть на взрослом уровне – сначала он был лучшим защитником «Барса», а затем вышел на ведущую роль в «Нефтянике». Зимой «Ак Барс», наконец-то, отпустил собственного воспитанника в «Северсталь» до 2018 года в обмен на денежную компенсацию.

Хамидуллин в своих дебютных матчах в КХЛ за «Северсталь» проводит на льду в среднем по 14 минут игроков времени, и набрал 2 (1+1) очка. Накануне он забросил свою первую шайбу в ворота «Трактора». Защитник мощно бросил от синей линии, однако арбитрам показалось, что было подставление и они записали гол на Николая Казаковцева. Но, сами же партнеры забрали для Хамидуллина дебютную шайбу в лиге, а защитник рассказал, что гол вскоре перепишут на него.

Кирилл Петров после возвращения из «Нью-Йорк Айлендерса», должен был играть за «Ак Барс», однако Зинэтуле Билялетдинову он оказался не нужен. ЦСКА и «Ак Барс» произвели обмен, от которого, кажется, выиграли обе стороны – Станислав Галимов уверенно смотрится в казанской команде, а Петров забрасывает свою первую шайбу за армейский клуб.

Это второе набранное очко для казанского воспитанника в шести играх.

Бизнес Online
Оценка текста
+
0
-