Владимир Алекно: «Матч завершился так, как я хотел – в пяти партиях»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над «Пьяченцей» (3:2) в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов отметил, что остался доволен тем, что матч завершился в пяти партиях.

— Произошел тот сценарий, который я больше всего хотел перед матчем. Мы уже после третьего сета квалифицировались в следующий раунд турнира. Глобальная задача была решена и после этого у меня появилась возможность экспериментировать с составом и дать игровую практику всем волейболистам. Такое бывает крайне редко. В первой половине матча волейбола было меньше, потому что выигрывали в основном за счет подачи. В общем, я доволен этой игрой. Рад, что мы выиграли и проверили в деле всех игроков.

— Почему после легко выигранного первого сета, провалились в начале второго?