«Халькбанк» выбил «Белогорье» из Лиги чемпионов и ждет победителя пары «Зенит-Казань» – «Пьяченца»

Турецкий «Халькбанк» в «золотом сете» обыграл «Белогорье» и выбил прошлогоднего победителя турнира из розыгрыша волейбольной Лиги чемпионов.

Неделю назад турецкий клуб на своей площадке выиграл 3:1. Сегодня команда Геннадия Шипулина взяла полноценный реванш (3:1) и по регламенту турнира судьба противостояния решилась в дополнительном «золотом сете». Гости выиграли его со счетом 15:11 и вышли в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов. Напомним, что в прошлом сезоне эти же соперники играли в финале турнира и тогда «львы» обыграли «Халькбанк» на его же площадке.

За выход в «Финал четырех» турнира, который в конце марта пройдет в Берлине, турецкий клуб поспорит с победителем пары «Зенит-Казань» — «Пьяченца». В гостях подопечные Владимира Алекно выиграли 3:0. Ответная встреча состоится в четверг. Начало игры в 18:30.

Лига чемпионов. «Раунд 12-ти». Плей-офф. Ответный матч

Белогорье (Белгород, Россия) — Халькбанк (Анкара, Турция) — 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22). Золотой сет — 11:15

Первый матч: 1:3

Максим Михайлов: «Мне стиль Маруфа подходит идеально»

Владимир Алекно: «Наша команда еще может прибавить. В первую очередь — Андерсон»