«Ак Барс» забивает красиво. Разбор шайб в матче с «Югрой»

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил «Югру» со счетом 6:1. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на протяжении всей игры владели инициативой, а дублем в составе казанской команды отметился Александр Бурмистров. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» разбирает заброшенные и пропущенные казанцами шайбы.

1:0, Оскар Мёллер, «Ак Барс»

«Барсам» удалось открыт счет уже в начале первого периода. На 2-й минуте шайбу забросил Оскар Мёллер, который прервал свою восьмиматчевую «сухую» серию. Шведский форвард получил шайбу после выигранного вбрасывания Александра Бурмистрова, нанес бросок, однако снаряд попал в защитника гостей. Мёллер из игрового момента не выключился — первым подоспел на отскок шайбы, нанес второй бросок, который достиг своей цели.

1:1, Сергей Леснухин, «Югра»

Вина за единственную пропущенную шайбу казанской команды лежит в большей степени на Игоре Мирнове. 10-й номер «Ак Барса» сначала ошибся с передачей в чужой зоне, в результате чего игроки «Югры» убежали в контратаку, а затем упустил нападающего гостей Сергея Леснухина, который добивал шайбу в пустые ворота. Мирнов правильно действовал, возвращаясь назад во время контратаки и помогая защитникам, однако в конечном итоге своего игрока все-таки упустил.

2:1, Александр Бурмистров, «Ак Барс»

В этой голевой атаке сначала здорово себя проявил защитник Евгений Медведев, который на синей линии обыграл нападающего, а затем нанес бросок по воротам. В продолжении атаки не менее эффектно сыграл Бурмистров. 69-й номер «барсов» подкараулил отскок, обыграл вратаря, а затем завез шайбу в ворота Михаила Бирюкова.

3:1, Артём Лукоянов, «Ак Барс»

Примечательно, что именно Артём Лукоянов начал атаку, и именно он её завершил. Форвард «Ак Барса» на своей синей линии подключил Илью Никулина, который беспрепятственно прошел среднюю зону, а затем скинул шайбу обратно на Лукоянова. 89-й номер казанцев в касание отправил шайбу между щитками Бирюкова.

4:1, Джастин Азеведо, «Ак Барс»

Наверное, самая красивая шайба в этом матче. Играя в меньшинстве, Джастин Азеведо обокрал соперника в чужой зоне, выскочил на ворота и двумя движения обыграл вратаря «Югры».

«Это моя работа, забивать. Удачно отобрал шайбу в чужой зоне у защитника, обыграл вратаря накоротке, пустив ему шайбу между ног, все просто», — прокомментировал после матча Азеведо свой гол.

5:1, Сергей Костицын, «Ак Барс»

В этой ситуации нужно отметить великолепную передачу Бурмистрова, который не стал наносить бросок с удобной позиции, а вместо этого увидел и подключил к атаке Сергея Костицына, накатывающегося на ворота. Белорусский форвард сумел попасть по скакавшей шайбе и нанести точный бросок в пустой угол ворот Бирюкова.

6:1, Александр Бурмистров, «Ак Барс»

На последней минуте «барсам» в большинстве удалось отправить в ворота соперника шестую шайбу. Двухходовка удалась Бурмистрову и Никулину. Бурмистров отдал передачу на Никулина, а тот, не став наносить бросок, вернул шайбу нападающему. 69-й номер «Ак Барса» в касание нанес бросок, отправив шайбу точно в «девятку» ворот Степана Горячевских, заменивший Бирюкова в начале третьего периода.

Никулин замолчал, Захарчук вернулся. Как «Ак Барс» обыграл «Югру»