Хоккей. КХЛ
  • ХК Сочи
    1 : 1 17:00
    Локомотив
  • ЦСКА
    0 : 0 17:00
    Йокерит
Хоккей. КХЛ
  • Витязь
    1 : 1 17:00
    Барыс
  • Динамо М
    0 : 0 17:00
    Динамо Р
Хоккей. НХЛ
  • Вашингтон
    Баффало
  • Питтсбург
    Н-Й Рейнджерс
Хоккей. НХЛ
  • Торонто
    4 : 2 03:00
    Эдмонтон
  • Чикаго
    4 : 1 04:00
    Детройт
Хоккей. НХЛ
  • Миннесота
    4 : 1 04:00
    Сан-Хосе
  • Даллас
    7 : 0 04:30
    Нэшвилл
Хоккей. НХЛ
Хоккей. НХЛ
  • Каролина
    - : - 21:00
    Флорида
  • Коламбус
    - : - 22:00
    Тампа-Бэй

Джон Спироу: «Алекно не лучший вариант для Ирана»

Главный тренер сборной США Джон Спироу высказал мнение по поводу назначение российского специалиста Владимира Алекно на пост главного тренера сборной Ирана.

«Алекно – отличный и очень трудолюбивый тренер, но я не поддерживаю его кандидатуру на пост тренера Ирана. Стиль русского волейбола сильно отличается от иранского. Форма российских тренировок и телосложение российских волейболистов отличаются от иранских. У российских игроков очень серьёзная тренировочная нагрузка. Если Алекно переведёт это на иранцев, они могут не выдержать и возрастёт риск травм», – отметил американец, обыгравший Алекно в бронзовом матче Рио-2016.

Помимо Алекно, на пост претендовали итальянские специалисты Андреа Джани, Фердинандо де Джорджи и Лоренцо Бернарди, а также аргентинец Даниэле Кастеллани.

«Большинство иранских игроков техничны и играют в умный волейбол, поэтому я бы лучше выбрал тренера из Италии или Аргентины. Их стиль волейбола похож на иранский стиль, который во многом основан на анализе соперника. Еще помню, что Алекно после работы с Маруфом говорил, что он отличный связующий, но не всегда слушает тренера. Будет важно, чтобы они нашли общий язык», – сказал Спироу в интервью Mehr News.

«Четвёртая подряд Олимпиада возбуждает». Алекно на четыре месяца возглавит Иран

Джон Спироу / фото: volleyball.world
Поставь оценку тексту
+
12
Читайте еще
Комментарии: 28
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 20.11.2020 18:39

    Аляску гони!

    -8 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 18:43

    Иранцы играют в умный волейбол, а наши значит в глупый?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 20:01

      Yes

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 20.11.2020 20:30

        Джон, уважаю.

        1 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 20.11.2020 21:29

          Теперь уважают просто за правду.
          Дно.
          Ранее говорить правду было просто нормой хорошего человека.

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 21.11.2020 08:12

            Ну так а уважать человека за то, что он хороший уже нельзя?

            0 Плюс минус
            Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 20:14

      Наши играют в силовой волейбол. Про глупость он ничего не говорил.

      10 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 21.11.2020 04:25

        Ну да, а итальянцы играют прям не а силовой? Перуджа и Чивитанова ещё больше на атлетизм игроков рассчитывают, чем любой наш клуб.

        5 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 20:15

      Конечно.
      И это мягко сказано.

      -2 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 18:45

    Он считает , что Алекно настолько глуп, что не видит разницу между нашими и их игроками? И не в состоянии изменить стиль тренеровок?

    10 Плюс минус
    Ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.11.2020 19:20

    Да сдались Романычу эти иранцы, прям рвать одно место он там не будет, что-то "переводить" там в тренировочном процессе.. Съездит в небольшую командировку за баблом, вот и весь мотив.

    7 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 19:41

      Оба тапка на левую ногу... Вот ты недотепа

      -3 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 20:58

      Естественно за долларами он поехал, с больным сердцем. Кто-то думает всерьез, что он там что-то изменит за короткий срок?

      4 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 20.11.2020 21:31

        Не с больным, а с легким. А после ОИ прямиком в Россию, без заезда в Иран. Правда, как показывает практика, эти ребята в случае чего могут его и здесь достать.

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Жорж Помпиду 20.11.2020 19:25

    Спиру дело говорит.

    5 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 19:29

    Да что этот лысый из бразерс себе позволяет!

    -2 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 20.11.2020 20:31

      Наркотик траст

      -4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 19:37

    Ес оф кос

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 20:24

    Для нас ... Алекно лучший вариант для Ирана. А словарь матерных персидских слов и выражений для него Маруф быстренько составит и объяснит: что можно говорить, а что нельзя (зарэжут).

    7 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 20:43

    Этоттлысый высказал своё мнение! Со стороны оценил возможности Алекно! Это его право! И в его мнении есть доля правды!!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 20.11.2020 23:25

      Кстати, почему бы и нет. Алекно же "имеет право" говорить о том, что чемпионство Локомотива и блабла.

      5 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 22:11

    Может статься задумка Ирана не так проста. Спирроу все оценивает немного прямолинейно. Да и все мы и я , тоже, в первую очередь смотрим на тренерство Алекно в Иране как на классическую тренерскую работу - тренировать физику, налаживать игровое взаимодействие, мотивировать и воодушевлять.
    Поэтому на первый взгляд вот такой скептицизм.
    Но возможно Алекно совсем не за этим зовут, вернее, главным образом - не за этим.
    Физику ставить у них есть кому, да ее и не изменишь особо на короткие сборы. Учить их технике и как взаимодействовать в современном волейболе??? Это похоже они сами умеют, потому как на этом упор всегда делают - Маруф - особенно. Мотивировать??? Они сами кого угодно обмотивируют, как у них глаза у них горят в игре , объяснять не нужно.
    Но вот как играть на победу с конкретным соперником - раскусить его слабые места и бить в одну точку, построить правильный план игры с учетом уязвимых мест и слабостей соперника - тут Алекно равных нет.
    Алекно лучше кого либо другого чувствует малейшие нюансы и инстинктивно находит правильные решения к победам. Добавьте к этому его уникальную неуступчивость и "цепляние зубами" за каждое очко - даже в тех ситуациях, когда достигается большой отрыв в партии. Он дерется за каждое очко и психологически давит на судей при любой возможности.
    Это как раз то, что Ирану недостает в плане подготовки и ведения сложных игр.
    Иран это просчитал и ждет Алекно, чтобы повысить свои шансы на борьбу с сильными соперниками.
    Иран завет Алекно не тренировать и готовить к играм, а зовет помогать побеждать, как он это умеет и много раз доказывал.

    26 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 21.11.2020 01:22

      Может ещё лукашенко туда тогда послать или его хозяина здешнего?

      -2 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 21.11.2020 02:21

      Что нет равных это может и перебор, но в целом посыл правильный. Алекно силен в выборе стратегии на матч, в том числе в умении успешно сменить стратегию по ходу матча (И я не про финал Олимпиады сейчас).

      А если в целом, то крайне интересно увидеть-таки быстрый волейбол в команде Алекно)

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 22:13

    Что бы там ни говорил Джек Спарроу, пускай Романыч едет. Интересно будет посмотреть на него со стороны. А может и польза какая-нибудь будет. Обмен опытом всё-таки.

    4 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.11.2020 22:31

    Уверен, Джон искренне переживает за успехи сборной Ирана. Как впрочем и все мы тут.

    13 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 21.11.2020 08:51

      Переживает, а то нет??)))
      Особенно если с его стороны взглянуть и представить, для чего ему лишний конкурент, к тому же повысывший свою силу спортивной меткостью своего тренера.

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 26.11.2020 15:58

      Ну мне допустим теперь намного интереснее наблюдать будет за Ираном, чем за сборной России у которых нет шансов на что либо

      0 Плюс минус
      Ответить
Анонимно