Хоккей. КХЛ
  • ХК Сочи
    1 : 2 17:00
    Локомотив
  • ЦСКА
    0 : 1 17:00
    Йокерит
Хоккей. КХЛ
  • Витязь
    2 : 3 17:00
    Барыс
  • Динамо М
    0 : 1 17:00
    Динамо Р
Хоккей. НХЛ
  • Вашингтон
    Баффало
  • Питтсбург
    Н-Й Рейнджерс
Хоккей. НХЛ
  • Торонто
    4 : 2 03:00
    Эдмонтон
  • Чикаго
    4 : 1 04:00
    Детройт
Хоккей. НХЛ
  • Миннесота
    4 : 1 04:00
    Сан-Хосе
  • Даллас
    7 : 0 04:30
    Нэшвилл
Хоккей. НХЛ
Хоккей. НХЛ
  • Каролина
    - : - 21:00
    Флорида
  • Коламбус
    - : - 22:00
    Тампа-Бэй

Tehran Times сообщил, что Алекно возглавит сборную Ирана. Тренер это не подтверждает

Иранское издание Tehran Times сообщает, что российский тренер Владимир Алекно возглавит сборную Ирана.

Генеральный секретарь иранской федерации волейбола Милад Тагави подтвердил изданию достижение предварительной договоренности с тренером.

«У меня такой информации нет. Есть только разговоры», – сказал Алекно в интервью «БИЗНЕС Online».

Ранее иранская федерация волейбола сообщила, что Алекно и аргентинец Даниэле Кастеллани – финальные претенденты на пост главного тренера сборной Ирана и с обоими есть предварительная договоренность.

Владимир Алекно / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


53-летний Алекно трижды возглавлял сборную России (2007 - 2008, 2011 - 2012, 2015 - 2016). Он возил команду на три Олимпиады: в Пекине она завоевала «бронзу», в Лондоне – «золото», а в Рио заняла 4-е место. Также при Алекно сборная России выиграла Мировую лигу-2011 и Кубок мира-2011.

На клубном уровне Алекно с 2008 года работает с казанским «Зенитом». В минувшем сезоне он по состоянию здоровья выступал в качестве консультанта, а весной объявил о возвращении к активной тренерской деятельности.

Напомним, что в марте сборная Ирана рассталась с черногорским специалистом Игорем Колаковичем, который возглавлял команду с 2017 года. При нём команда дважды стала чемпионом Азии, заняла 5-е место в Лиге наций-2019 и отобралась на Олимпиаду через азиатскую квалификацию, обыграв в решающем матче Китай. На Олимпиаде-2016 Иран под руководством аргентинца Рауля Лосано проиграл в четвертьфинале Италии (0:3).

На олимпийском турнире Иран сыграет в группе А вместе с Японией, Польшей, Италией, Канадой и Венесуэлой. В другой группе - Бразилия, США, Россия, Аргентина, Франция и Тунис.

Поставь оценку тексту
+
4
Читайте еще
Комментарии: 32
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 17.11.2020 13:52

    Нет дыма без огня!

    4 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 14:00

    Буду болеть за Иран

    10 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 14:09

    белогорье виновато

    -9 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 14:20

      Точно: уж лучше тренировать сборную Ирана, тогда...

      3 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 14:18

    А я бы пожелал Алекно удачи. Будет интересно посмотреть на то, как он будет давать результат в команде не с такими классными исполнителями (за исключением связки) и людьми другой культуры. Все-таки он мастер управления игрой и мотиватор. Тренировочный процесс - не его конек. Поэтому в штабе у него были люди с соответствующим профилем. Я бы с интересом посмотрел на то, что он сможет предложить команде с другим менталитетом.
    Как правило в штаб иранцы берут своих. Это будет еще одной загадкой, что он сможет из этого всего слепить.

    18 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 16:10

      Мы уже видели как он работал с этой связкой. Результат - Кобзарь спасал Казань в финале 4 ЛЧ.

      2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.11.2020 21:12

        Кобзарь сам спасался из Казани! Отправили чтобы не мешался с таким дурным характером

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 14:30

    В конце сентября вышло это инфо,да возглавит!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 14:36

    И Лорана туда же второй связкой.

    12 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 15:24

      Маруфу кофе подавать?

      11 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 16:13

      Лорана хотя бы в Суперлиге куда либо пристроить, да разве возьмёт кто))). Даааа, тяжела всё таки для казанцев эта (своего рода) "шапка Мономаха"...

      3 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.11.2020 17:46

        может замуж отдать?

        4 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.11.2020 18:51

          Он же подстригся

          1 Плюс минус
          Ответить
      • Анонимно 17.11.2020 17:47

        Мне кажется, что не получится у Алекно в Иране. он тренер-мотиватор состоявшихся игроков. а без великого русского ему трудно будет мотивировать

        3 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 17.11.2020 18:58

        Не скажите, он хоть и толстый, но довольно мастеровитый.

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 15:45

    А как же регулярные (частые) перелеты да на дальние расстояния?

    4 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 15:52

    Уверен это информационная утка , Алекно не согласиться, а вот Хабибулину надо туда поехать.... он готов к этому вызову !

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 16:09

    Хабибуллин с командой к высшей лиге "Б" готовится, ему некогда Ираном заниматься.

    6 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 19:12

      Руки прочь от Нурмагомеда Хабибулина!

      4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 18:15

    Любитель $ и славы.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.11.2020 19:29

      Ой, завидуйте мне молча! Как приведу Иран к победе!!!

      8 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.11.2020 21:01

        И сына забирай, который пирожками объедается по вечерам

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.11.2020 22:21

          А вы наверное обкуриваетесь или обриваетесь водкой- такое же, необоснованное, ничем не подтверждённое предположение, как и ваше про сына и пирожки.

          5 Плюс минус
          Ответить
    • Анонимно 18.11.2020 09:50

      Любитель бабла то как раз не РТХ, а тетка с горы- Переверзева! Далекая от спорта, но ведь как токсическая опухоль приклеилась к креслу...Где люди, стоявшие при становлении клуба? Где специалисты с головой - всех выжила...Следующая новая жертва - Малышев!

      3 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 19.11.2020 15:48

        ОЖИДАЕМО! Давно пора отправлять! Традиция такая в клубе перед Новым годом!

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 17.11.2020 20:32

    Это какой-то театр абсурда. Алекно будет тренировать сборную Ирана, а судьба нашей сборной в руках финна. Только с Владимиром Романовичем во главе сборной России можно было бы на что-либо расчитывать.

    3 Плюс минус
    Ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.11.2020 23:43

    Проблема в том, что Алекно эту мысль и внушили. Он теперь с ней и живёт.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.11.2020 14:04

    Надо, надо Алекно в Иран отправить, с ним они точно нам не соперники будут. Он же без мата игроков мотивировать не может, а мат персы не понимают.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.11.2020 14:44

    Срочно куплю сборник иранских матов. Дорого. В.Р.Алекно.

    8 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.11.2020 16:50

      Ваааа))

      0 Плюс минус
      Ответить