• Динамо Мн
    - : - 19:10
    Локомотив

Наиль Якупов отличился голом во втором матче подряд после обмена в «Авангард»

В cегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ между СКА и омским «Авангардом» отличился нападающий сибиряков Наиль Якупов

Для нападающего эта заброшенная шайба стала второй кряду после перехода в состав «ястребов». Ранее он отметился голом в ворота «Автомобилиста» (6:3).

Напомним, 20 октября «Амур» и «Авангард» провели обмен, в результате которого в омский клуб отправился Якупов. Хабаровский клуб получил денежную компенсацию.

Наиль Якупов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В прошлом сезоне россиянин принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил 10 шайб и отдал 10 результативных передач при показателе полезности +4 и 16 минутах штрафного времени. Якупов в среднем проводил на льду по 14 минут. В плей-офф хоккеист не принимал участия.

8 мая Якупов был обменян из СКА в «Витязь», а затем, не проведя ни одного матча за подольскую команду, был выменян в «Амур» на денежную компенсацию. В нынешнем сезоне 27-летний форвард провёл за хабаровчан 15 матчей и набрал 7 (1+6) очков.

Якупов в «Авангарде»: пошёл на сокращение зарплаты в 2,5 раза, но станет неограниченно свободным агентом