Хоккей. КХЛ
  • Куньлунь Ред Стар
    - : - 19:00
    Амур
  • Северсталь
    - : - 19:00
    Витязь
Хоккей. КХЛ
  • Торпедо
    - : - 19:00
    Автомобилист
  • СКА
    - : - 19:30
    Барыс
Хоккей. КХЛ
  • ХК Сочи
    - : - 19:30
    Спартак
  • Йокерит
    - : - 19:30
    Динамо М
Хоккей. КХЛ
  • Динамо Мн
    - : - 19:10
    Локомотив

Леон зарабатывает 900 тыс евро, Грозер – 500 тыс

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport представило список из семи самых высокооплачиваемых волейболистов итальянской лиги.

Рейтинг возглавляет доигровщик «Перуджи» и сборной Польши Вильфредо Леон с зарплатой 900 тыс евро. Второй по размеру контракт в чемпионате Италии у немецкого диагонального «Пьяченцы» Георга Грозера – 500 тыс евро.

Оба игрока раньше выступали в чемпионате России. Леон четыре сезона (2014 - 2018) был игроком казанского «Зенита», а Грозер защищал цвета «Белогорья» (2012 - 2016, 2017/18), «Локомотива» (2017/18) и «Зенита» СПб (2018 - 2020).

По данным издания, по 450 тыс евро за сезон получают ещё один игрок «Пьяченцы» Аарон Расселл, диагональный «Перуджи» Александр Атанасьевич и доигровщик «Трентино» Рикардо Лукарелли.

Замыкают семёрку диагональный Нимир Абдель-Азиз из «Трентино» и доигровщик «Чивитановы» Йоандри Леал. Их зарплата – 400 тыс евро.

Вильфредо Леон – о лидерстве и нежелании делить рекорд с Зайцевым

Поставь оценку тексту
+
12
Читайте еще
Комментарии: 29
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 26.10.2020 20:11

    Кокоша тихонько хихикает ...

    9 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 26.10.2020 20:51

    В России и зарплаты повыше, и налоги пониже. Но перелеты подальше, зима похолоднее, люди поугрюмее.
    Леон - 900 тыс минус 50%, а то и минус 55%. А в Питер его агент хотел пристроить за 2 млн. Минус 15% по новому закону. Почти 4 раза набегает разница

    3 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 26.10.2020 23:23

      Walery.

      С января 2020 года спортсмены ( из других стран ) платят налоги по новому :
      - от зарплаты минусуют 50% , а от оставшихся 50 % игрок платит 43% налога ( фактически 21,5 % годовых )

      - но реально налоги платят клубы, закон позволяет.

      Так что в Италии - это зарплата нетто ( на руки).

      При одном условии - контракт минимум на 24 месяца и 0,5 % дополнительного налога внесут на молодежный спорт.

      3 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 06:25

      Такой Леон нам не нужен!

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 06:29

      Кто в курсе что сейчас с Тейлором Сандером, доигровщиком сборной США? Прошлый сезон он пропустил из-за травмы. В википедии написано, что выступает с польскую Скру. Восстановился, играет?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 27.10.2020 09:06

        Он со Скрой, но все еще восстанавливается после реабилитации и возвращается в форму. Не сыграл пока ни одного сета в чемпионате.

        5 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 21:20

      В Италии волейболисты вообще летают? В Польше по словам Жигалова - на автобусах ездят и по времени тоже самое выходит, что полеты в России (у мужчин Сахалина-то не было)

      0 Плюс минус
      Ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 27.10.2020 22:55

        Только на автобус приехал, сел и поехал))
        А в аэропорт тащишься, регистрируешься, досмотры, ждёшь.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Жорж Помпиду 28.10.2020 00:40

          А то и из самолёта выгонят, Кимеров не даст соврать.

          2 Плюс минус
          Ответить
  • Анонимно 26.10.2020 21:24

    зато Зюба наш 3 млн евро!! только за что !?

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 04:03

    Получается Леал более чем в два раза хуже играет чем Леон что-ль?))

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 08:56

    А Хуантарено что-нибудь получает?

    7 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 10:19

      Ему Леон половину отдает

      7 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 21:30

      В теньге ему платят немного

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 09:54

    Зарплаты в волейболе реальные в отличие от футболистов . Там больше на прачечные по отмыву похоже.

    4 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 10:09

    футболисты такого топового уровня в неделю больше получают, чем они в год)))

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 12:02

    Странно что про Зайцева ни слова

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 27.10.2020 14:32

      Он сейчас не играет в Италии.

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 12:24

    Ну дак разговор вроде про итальянский чемпионат

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Старпёр 27.10.2020 12:41

    А как обстоят дела в российских клубах с финансовой стабильностью ?
    Уфа получают деньги? Новгород . ...

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Каратель Тапка 27.10.2020 15:13

    так сравните популярность футбола и волейбола )) в футболе ставок больше ставят, смотрят людей ) хотя в Россиюшке недофутболисты должны за МРОТ мяч пинать )))

    13 Плюс минус
    Ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.10.2020 19:51

      Чувак, тебе с таким ником в дурке выступать надо ))) Как ты дожил то до такого - тапки караешь? Давно это у тебя? Врачи что говорят? Это лечится? А как ты их караешь? Каратель блин, не могу )))

      -7 Плюс минус
      Ответить
      • Рио 27.10.2020 22:16

        А тебе там скучно одному что ли?

        3 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 27.10.2020 17:35

    А лоран?

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Лепосавич 27.10.2020 21:41

      Он платит чтобы играть.

      11 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 28.10.2020 00:17

    Господа, а где щас Остапенко и Ащев?

    2 Плюс минус
    Ответить
    • Каратель Тапка 29.10.2020 19:06

      Ащев Зенит спб, а Остапенко завершил карьеру , но хочет идти работать на завод ))

      -1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 28.10.2020 10:22

    И Бакун?

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Алекс Шевелёв 29.10.2020 15:04

    Наши прочитают и сбегут в Италию.

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно