Хоккей. КХЛ
  • Автомобилист
    Салават Юлаев
  • Витязь
    0 : 1 19:30
    Динамо Р
Хоккей. КХЛ
  • СКА
    1 : 0 19:30
    Йокерит

Леонид Слуцкий: «Если бы мы реализовывали больше моментов, «Рубин» был бы гораздо выше в таблице»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после сегодняшней победы над «Зенитом» (2:1) в 12-м туре чемпионата России ответил на вопросы журналистов.

– Большая игра с чемпионом и лидером чемпионата. Мы сыграли со всеми ведущими командами, кроме «Зенита». Было очень важно для нашей молодой команды добиться положительного результата. Я очень рад. Он закономерен, учитывая голевые моменты. В целом наш план сработал.

– Почему выбрали такой вариант в полузащите? Рассматривали ли Тарасова под старт?

– С самого начала недели определил, что там будет играть Шатов. Считаю, что у него происходит реинкарнация из атакующего игрока. Он дает сумасшедший объем, выигрывает много единоборств, очень правильно определяет направление атак. Может быть, нет тех резких входов в штрафную и разящих ударов, но есть другие качества. 

Он один из лидеров команды. Не переживал за его позицию и был уверен, что он справится. Понятно, что если бы шли длинные передачи в его зону на Дзюбу, то это бы создало проблемы. Но мы четко обговорили с центральными защитниками, как действуем в этом случае. 

– Что скажете о реализации моментов?

– Да, если бы мы больше моментов реализовывали, то были бы гораздо выше в таблице. Есть удовлетворение от качества игры, но нет удовлетворения от того места, которое мы занимаем, и количества очков. Все в комплексе: молодым фланговым игрокам иногда не хватает мастерства, Деспотович приехал без предсезонки после четырех месяцев карантина и долго набирал кондиции. Надеюсь, уровень мастерства будет расти и уровень психологической устойчивости. Тогда уровень реализации будет выше.

– Почему такая короткая заявка? 

– Медведев, Меркулов и Коновалов получили микроповреждения. Их не было и в прошлой игре. Уверен, к следующей игре они будут готовы.

– «Рубин» в гостях играет лучше, чем дома. Почему?

– Не знаю. Если мы будем брать качеством игры, а не результатом. Домашние игры у нас тоже были качественные. Это просто стечение обстоятельств. 

– Какое состояние у Йевтича? 

– Пока ничего не могу сказать. 

– Как праздновали победу?

– Водой облили. Я привык, что шампанским обливают. Но начнем с воды, – цитирует Слуцкого корреспондент «БИЗНЕС Online».

Поставь оценку тексту
+
8
Читайте еще
Комментарии: 27
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 24.10.2020 19:19

    красавцы

    6 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:03

      Столько моментов запороли и идут на 9 месте, потратив на трансферы и агентов более 22 млн. евро???

      -18 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 24.10.2020 20:15

        Один Эдуардо стоил 20 евролямов!

        10 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 24.10.2020 21:21

          Сколько стоила бочка нефти тогда и сколько сейчас? Проведи калькуляцию валюты и увидишь, за Эду заплатили меньшей нефтью, нежели если б покупали сейчас! Но вам, твердолобым КВНщикам, этого не понять!!!

          -5 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 24.10.2020 23:55

            Только сам Эдуарду при текущих ценах на трансфером рынке стоил бы 50+

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 25.10.2020 00:15

            сектант, тогда правильно будет сравнивать один в один, сравните Бома и Эдуардо (полузащитник против полузащитника), ценник (можете даже калькуляцию учитывать). Какая покупка выгоднее с точки зрения цены? - полузащитника с полузащитником предлагаю сравнивать, для наглядности и не надо придумывать отговорок, про Игнатьева например, лоб-в-лоб, двух полузащитников сравните.

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 25.10.2020 00:21

            Рынок футбольный с того времени остался не прежнем уровне? - футболисты дорожают, это тоже надо учитывать, но вы как истинный сектант берете нужное и выгодное только для вас, на все остальное внимания не обращаете (изменения рынка футбольного, игроки дорожают с каждым годом и на это не влияет цены на нефть, футболисты при любой цене на нефть будут дорожать).

            1 Плюс минус
            Ответить
      • Анонимно 24.10.2020 20:27

        На одного Эдуардо потратили почти всю эту сумму, помните что он показывал при Бердыеве, великом Бердыеве, не при "физруках" (как называли сектанты некоторых тренеров Рубина). Как вы оцениваете покупку Эдуардо и его игру при Бердыеве?

        9 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 24.10.2020 19:46

    Если бы, да кабы, а по факту - 9 место после 12 тура РПЛ, всего 1 победа дома перед своими казанскими болельщиками при таких-то вливаниях в 22 млн. евро только на трансферы и агентов.

    Для сравнения, при КББ "Рубин" играя практически без легионеров на 7 месте шёл с 4 домашними победами.

    -9 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:16

      Будешь судить по окончанию чемпионату курбаноид! Бердыевское 10 -е место 2 года подряд мы хорошо помним!

      9 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:17

      Цыц , бердыевские шавки.

      9 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 25.10.2020 14:46

        24.10 20:17 Цыцкать еврейский поц будешь на свою шмару, зазнобу в подворотне

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:21

      Сколько при Бердыеве тратилось на зп игроков, особенно перешедших из ростова, защитника например (Кудряшова)? - неимоверно много для такого игрока при финансовых проблемах, но вы сектанты любите про это умалчивать. Эдуардо при Бердыеве что показал? - его купили за большие деньги.

      9 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 25.10.2020 14:54

        24.10. 20:21 Защитник Кудряшов, как и др. пришёл в "Рубин" игроком сборной РФ, участником ЧМ-2018, ЗМС, так что ему не грех было не дать руководством МАУ "ФК Рубин" хорошую з/п, это не какие-то ноунеймы-лавочники Сайманова-Эдика Сафонова, типа Бегича или Стартфельта, получавшие самые высокие, под миллион евро каждый, з/п за сидение год на лавке в Казани, так что помалкивай лучше слабоумный.

        2 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 25.10.2020 22:37

          Если игрок сборной России - то отговорка принимается. Игрок сборной России - это сразу прибавляет скилл игроку. Эдуардо при Бердыеве что делал? Так и хочется привести цитату (слегка измененную) из одного фильма: Дядя сектант, ты - дурак? - вы сектанты совсем того, любую чушь готовы оправдать, которая касается Бердыева, пригласил слабых защитников на большие зп из ростова, имея финансовые проблемы, хоть признали бы это.

          -1 Плюс минус
          Ответить
    • Анонимно 25.10.2020 16:12

      так там и команду не в футбол играла, а мучилась в 8 защитников, забивая со стандартов (благо, Сорокин - тпалка длинная)

      -3 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 24.10.2020 19:49

    Леньчик, молодец, так держать!

    12 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:25

      9 или 10 место держать Леньчику? Бгг

      -15 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 24.10.2020 20:35

        Команда играет интересно, и настоящие болельщики команду поддержат будь она на 9 или 10 месте. вы сектанты будете недовольны всем, 1 место или 10, для вас не имеет значение, вам надо оскорблять и унижать - самоутверждаетесь этим.

        12 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 24.10.2020 20:08

    Начинает за здравие, а заканчивает за упокой - мыговно... 10 место...

    -18 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:18

      Ты правильно сказал про себя сектант и твоих сородичей (у вас один мозг на всех) - вы ...!

      11 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 24.10.2020 20:55

      20:08 ты да, а мы нет! Мы Рубин!

      3 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 24.10.2020 21:57

    А в уме - "Ещё судьи игру не ломали бы".

    2 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 25.10.2020 01:51

      В этом году, кажется, опять Спартак назначают чемпионом - бросают кость простонародью. Все. что движется, засуживают против Спартака (даже Зенит и Локо, что уж говорить о Рубине)

      1 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 25.10.2020 12:58

        Минусуют болельщики Спартака - в основном ПТУшники. В Казани их заметно больше, чем болельщиков Рубина.

        6 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 24.10.2020 23:58

    Если бы справедливо судили, Рубин бы выиграл у Спартака, Локо, Урала, Ахмата, Краснодара, т.е. набрал бы на 13 очков больше. т.е. 31 очко и с большим отрывом лидировал. У Спартака ручных судей целых 6: 1 ранга питерцы Безбородов, Левников (на пару сегодня засчитали гол понсе и оменили гол Краснодара), Лапочкин, а еще 2 ранга: Москалев, Кукуян и Турбин. Только эту шестерку в этом году, не стесняясь, и назначают на матчи Спартака (а на матч с Краснодаром даже Левникова на ВАР посадили для верности и, скорее всего, и Галицкому дали команду не рыпаться, так что он дублеров поставил на игру) что означает, что Спартак, скорее всего, на этот год назначили чемпионом (если Гинер как-нибудь не поднимет связи)

    3 Плюс минус
    Ответить
Анонимно