Хоккей. КХЛ
  • Ак Барс
    - : - 19:00
    Нефтехимик
  • Спартак
    - : - 19:30
    Северсталь

Алексей Вербов: «Я видел у Казани спокойствие и уверенность, а мы перегорели»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов после сегодняшнего гостевого поражения от казанского «Зенита» (0:3) в матче 5-го тура чемпионата России отметил, что его команда слишком сильно хотела выиграть.

– Первые две партии те игроки, которые стояли у нас на площадке, хотели победить даже больше, чем Казань. Так нельзя. Результат вторичен. В первую очередь надо отталкиваться от своей игры, получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. А мы мучились две партии. И только те ребята, над которыми ничего не висит, вышли и оказали достойное сопротивление. Доволен тем, что они не опустили руки и боролись до конца.

Где-то мастер-класс получился для нас. Я видел на той стороне спокойствие и уверенность. У нас не получилось практически ничего. Не принимали, не давили на соперника подачей, они всё прекрасно принимали и надежно завершали атаки.

– Почему не смогли дожать третью партию?

– Сказался опыт соперника, наверное. И всегда в концовке всё решают мелочи. Мы совершили невынужденную ошибку, которая аукнулась. В целом мы не смогли достать из себя ту эмоциональную силу, которой обычно пользуемся. Перегорели. Но и наверное к тренеру вопросы. Нужно найти способ, чтобы команда на такие матчи выходила более готовой. Сегодня не были готовы. Подача? Это следствие. Перегорели, эмоции съели ребят изнутри. Подача – первый показатель уверенности команды. Мы видели «Зенит», который подавал надёжно и спокойно. «Кузбасс» больше сам с собой играл, чем с соперником, – передаёт слова Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Кузбасс» потерпел первое поражение в чемпионате и опустился на 3-е место в турнирной таблице.

Поставь оценку тексту
+
7
Читайте еще
Комментарии: 33
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок 17.10.2020 19:51

    Плохому танцору всегда кое-что мешает. Я правильно говорю, кемеровские? Бггг..

    -21 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 20:22

      Всё так, всё так. От лица производителей сырья для тапочек из кротовых шкурок, жму вам руку!

      -20 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.10.2020 08:18

        Тапок написал первый пост и сам себе ответил с анонима ))) это болезнь

        11 Плюс минус
        Ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.10.2020 11:53

          Сам додумался? Да ты чертов гений

          0 Плюс минус
          Ответить
        • Анонимно 19.10.2020 20:29

          Ну не все же такие как ты: шизофреники-гении.

          1 Плюс минус
          Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 21:19

      А что - хороший танцор прямо таки всегда идеально танцует??
      А если, к примеру, у него тапки жмут?

      11 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.10.2020 19:59

    Локо- липовый пион

    -8 Плюс минус
    Ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ 17.10.2020 20:17

    Нет приёма - сиди дома.
    Нет подачи - сиди на даче.
    И ни о каких квартирах в Казани не помышляй.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.10.2020 20:46

    Казань была на голову сильнее. Третья партия- результат того, что Казань повела в 5-6 очков расслабилась. А у Гливенко поперло. И ещё вопрос- Кречетов хоть раз может подать подачу?

    13 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 21:26

      А ничего, что сегодня у Нгапета поперло на подаче и он ошибался в пять раз меньше, чем обычно в этом году, а Волков атаковал в два раза лучше, чем обычно. Вербов правильно сказал, что у игроков основы было слишком большое желание выиграть, оно их сгубило. Другой вопрос, что Вербов должен был это предвидеть и суметь расслабить ребят. С другой стороны, когда у соперника летит подача, отработанный групповой блок и сильные края, то противопоставить этому можно только лучший прием и свою сильную подачу, а этого у Кузбасса сегодня не было. Судя по статистике зря Вербов заменил Маркина на Карпухова. Маркин сегодня был у Кузбасса лучшим в приеме, останься он площадке может и зацепили бы третью партию, а дальше уже пошла бы другая игра. Зайцев то в атаке сегодня был лучше, чем обычно (62%), только на подаче много ошибался.

      8 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.10.2020 07:15

        Подача у Кузбасса сегодня не полетела. Зайцев с Кречетовым вообще ни одной подачи не подали.

        10 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 18.10.2020 07:09

      По подбору игроков Зенит объективно сильнее. Нгапет, Беднож, да и Михайлов - что не говори, звёзды международного уровня.

      9 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 19.10.2020 20:02

        А Зайцев так, покурить зашёл на площадку? Сивожелез и Кобзарь, наверное, ноунеймы? Чего хвалить своё болото? Тут не все придурки собрались.

        2 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 17.10.2020 21:03

    Перегорели??
    Этим, как бы все поражения можно объяснить и оправдать.
    Но только ли в этом дело? Тут , конечно, со стороны сразу ищутся ошибки у тренера.
    Ну например вот такие (это ни в коем случае не утверждения, а просто раздумья):
    Первая партия, понятно, без вопросов , Казань выиграла - по силе.
    Может это и от "перегорелости" , но физика у Казани намного лучше была - на порядок она в этом в первой партии сильнее была. Резче, быстрее, увереннее и сильнее они играли.
    Во второй борьба уже завязалась. И вот момент был ключевой, мне кажется.
    Посадил Вербов Кобзаря на скамейку по делу - и счет сравнялся. При счете ( равном вроде 19-19) на подачу выходит Кречетов ( а подает он не сильно вообще то) - а Вербов... вяло так стоит, как будто ему результат особо не нужен - так тренировка - с ноги на ногу вальяжно переминается. Я подумал - а что у Вербова некем усилить в этот момент подачу?!
    Подает Кречетов слабо и в сетку... Ну а дальше Казань отрывается, уходит вперед и берет второй сет.
    Почему он основному игроку Кобзарю не дает в конце этого сета шанс поймать свою игру - ведь вроде Кобзарю хватает обычно по прошлой истории минут пяти, десяти, чтобы взглянуть на все со стороны и прийти в себя.
    Но Вербову, понятно и законно) виднее.
    И третья партия - она была упорная - да - во второй половине. Это во многом и потому, что Казань уже "надергалась" прилично и подсела. Спрашивается - почему тогда опять в конце не попробовать основных игроков?
    Ну это делают всегда, когда очень хотят спасти игру.
    А так - по сегодняшней игре и действиям Вербова - это почему то не просматривалось вообще
    - как будто тренировка, ну и само собой - типа на будущее опят будет.
    Только опыт тоже разный бывает, и вот что интересно - у кого он победный, опыт то - то потом меньше команда перегорает в решающих будущих встречах. Разве не так?
    Вербова , конечно, учить мы не можем. Он сам с усами и бородой...
    Если что, с него спросят за все потом. Пусть учится, на своих тренерских идеях...

    17 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 21:19

      Вспоминается КВН про футбол: во всей стране 145 миллионов профи, одни мы играть не умеем....

      7 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.10.2020 21:21

        Так я про то и говорю. Или не дочитали?

        2 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 21:42

      Всё правильно. Кречетов и Гливенко не подали, Карпухов запорол пайп. Были бы в этот момент вместо них на площадке Кобзарь, Зайцев и Маркин, не отдал бы Кузбасс концовку. У сменщиков в равной концовке коленки задрожали, потому что нет опыта дожимать соперника на больше-меньше. Это как играть на деньги, надо думать об игре, а не о том, что можешь проиграть.

      18 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.10.2020 06:27

        Не факт что если бы были Кобзарь Зайцев и Маркин в этот момент... они были в др моменты и облажались

        7 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.10.2020 21:50

      Правильно сделал что убрал Кобзаря! С его упертостью шансов было бы меньше

      1 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.10.2020 06:30

        Кречетов, Зайцев, Щербаков и Гливенко не подали 12 раз из 22-х попыток и 0 эйсов!!! При том, что опытные Петар и Евгений ни разу не ошиблись при вводе мяча, при тех же 22 подачах! Еще есть вопросы по итогу игры? Тренируйте подачу - придут победы....

        14 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 19.10.2020 19:58

        А без него проиграли!

        -1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 18.10.2020 00:14

    Правильно. Согласен, в 3 партии как сравняли счет 16:16 надо было вернуть Маркина и Зайцева. Партию бы взял Кузбасс. Кречетов не смог подать, тут бы Кобзарь сгодился, хотя бы на подаче

    5 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.10.2020 08:52

    Как же любит Лёша болтать и философствовать, прям наслаждается собой

    -6 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 19.10.2020 19:58

      Какой Лёша?

      -1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 18.10.2020 13:36

    Сколько спорящих всех со всеми) кроме одного упоротого из деревеньки. Ответ наверное один- тренером не рождаются. Он учится и проходит этапы становления. Алекно тоже не все сразу выиграл. Даже испанцам проигрывал в финале...

    7 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.10.2020 15:01

      Да блин, все тоже думали, это же просто испанцы, так они и до финала дошли. Алекно же в не четвертьфинале проиграл.

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 18.10.2020 15:53

      Во во! А то Вербов недотренер и т.д. У Казани более сбалансированный состав(чего уж говорить!), более опытный тренер. Но это не значит, что далее у них всё пойдёт, как по маслу. Многие клубы хотят и могут дать им бой. Так что, мяч круглый, посмотрим в чью сторону полетит.

      9 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 18.10.2020 16:23

      Было дело. А баскетболисты в это время выиграли у чемпионов мира испанцев.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 18.10.2020 16:35

    А Алекно не показатель, он со сборной из трех Олимпиад только одну выиграл и то во многом случайно, ни ЧЕ, ни ЧМ он никогда не выигрывал. А имея таких "углов" как Леон, Андерсон и Михайлов в самом расцвете сил умудрился на клубном ЧМ в Бразилии влететь в финале 0:3 вообще без каких-либо вариантов, даже не пытался заменами игру переломить. Алекно это далеко не Веласко и не Платонов, и даже не Хейнен. Тактика Казани примитивна: отвести соперника подачей от сетки и накрыть блоком. Блок Алекно тренировать умеет, поскольку сам бывший блокирующий. Но если подача не полетела, то его команда сразу плывет. Варианта Б у него нет. Нгапет смотрится в Казани как инородное тело - второй либеро подающий. Вот Беднож похоже попал на свое место.

    6 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.10.2020 16:58

    16:35 Нгапет нормально колотил Кузбассу, насчет инородного тела. А в России если не Романыч, то кто ? Поехал бы другой гл. тренер в Лондон - он тоже бы золото привез ?

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.10.2020 20:54

      Повезло бы также, тоже бы привез. Воронков и Шляпников сходу на ЧЕ первые места взяли. В 2012 ещё Шипулин был вменяем, который первым придумал Мусэрского в диагональ ставить, Сидельников наверное мог бы ну и т.д.

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 19.10.2020 02:14

    Если бы да кабы.
    Если бы у бабушки были яйца то она была бы дедушкой.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 19.10.2020 02:17

    20:54 Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ... Звучит оптимистично, прям как произвести фурор на районной спартакиаде

    1 Плюс минус
    Ответить
Анонимно