Хоккей. КХЛ
  • Автомобилист
    Салават Юлаев
  • Витязь
    0 : 0 19:30
    Динамо Р
Хоккей. КХЛ
  • СКА
    0 : 0 19:30
    Йокерит

ВФВ отменила одно техническое поражение АСК

Как сообщает пресс-служба АСК, Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) частично отменила своё решение засчитать нижегородской команде два технических поражения за неявки на гостевые матчи чемпионата России с «Динамо» и «Факелом» из-за карантина по коронавирусу.

Ранее ВФВ сообщила, что решение принято «из-за невозможности переноса матчей на другие даты по согласованию сторон».

Директор АСК Дмитрий Фомин в интервью «БИЗНЕС Online» выразил недовольство решением федерации, отметив, что оно принято в одностороннем порядке. Он предлагал перенести матч с «Динамо» на более поздний срок или совместить его с игрой предварительного этапа Кубка России.

В конечном счёте федерация согласилась с последним предложением. 6 ноября в Москве «Динамо» и АСК разыграют сразу 6 очков – в зачет чемпионата страны и Кубка России.

Техническое поражение АСК в матче с «Факелом» остаётся в силе.

АСК засчитаны два «технаря» из-за карантина. Нижегородский клуб с этим не согласен

Поставь оценку тексту
+
4
Читайте еще
Комментарии: 24
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 14.10.2020 18:49

    Пересчитывать задным числом очки... Как бы в конце сезона федерация не прибегла к такой практике, если вдруг кто-нибудь не будет куда-нибудь проходить.

    Факел тоже не молодцы, понятно, что им нужно набирать очки на фоне болезней, травм и невнятной игры, но не за счёт же слабости других команд!

    12 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.10.2020 19:54

    Матч на кубок, он же в чемпионате.. Он же Гоша, он же Гога, он же Гена..

    8 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 15.10.2020 13:05

      Матчи русских клубов в ЛЧ пойдут в зачет полуфинала Кубка кстати

      2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 16.10.2020 07:07

        ))) дурдом. Зато весело.

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Лепосавич 14.10.2020 19:58

    Можно играть сразу игру в зачёт следующих пяти-десяти сезонов...
    Чего уж там мелочиться 6 очками...

    -5 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.10.2020 21:13

    Очень справедливое решение!!!

    2 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 14.10.2020 21:23

      А Факел как же? Какая-то странная в вашем понимании справедливость

      9 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 14.10.2020 21:46

        Было решение, что в случае карантина переносятся игры, начиная со второй после его объявления.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 15.10.2020 06:36

          Ведь можно сыграть ответный матч сдвоенным

          -1 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 15.10.2020 09:58

            Это как и зачем? Это не в стрелялки играть с пультиком! Человеческие силы не беспредельны, особенно в период пандемии.

            0 Плюс минус
            Ответить
    • Анонимно 15.10.2020 12:45

      АСК здороьвя, но спортивный принцип федерация нарушила в который раз

      -1 Плюс минус
      Ответить
  • Рио 14.10.2020 22:42

    И даже одно одно очко вернули ... супер щедрость

    5 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.10.2020 23:52

    Ну хоть так, другие варианты игр с Динамо не состоятельны, как я и предполагал в предыдущей ветке-календарь очень плотный.
    Alex55, Дмс.

    -2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.10.2020 05:11

    а слабо женскому Локомотиву технарь вкатать?
    а, ВФВ?

    11 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.10.2020 05:31

    Ну хоть что-то...

    1 Плюс минус
    Ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 15.10.2020 08:56

    Насколько сложно делать нормально изначально?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 15.10.2020 12:44

      Для этого же надо думать, а это лень

      -1 Плюс минус
      Ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 15.10.2020 14:05

        Сложнааааа

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 15.10.2020 11:23

    Ну то есть Факел, который без еврокубков, получит 25:0, 25:0, 25:0 и при равенстве показателей у Динамо и Факела это может стать определяющим. Брава ВФВ! Спортивный принцип рулИт!

    4 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 15.10.2020 13:14

      Теперь ждем заявление президента ВФВ, в котором он великодушно подарит АСК возможность сыграть отмененный матч с Факелом.

      2 Плюс минус
      Ответить
    • Жорж Помпиду 16.10.2020 01:00

      Вряд ли у них будет равенство показателей.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 15.10.2020 14:53

    Популистское и в высшей степени непрофессиональное решение ВФВ. В "беспрецедентных условиях" есть риск повторения прошлого года, когда чемпионат остановили. Вот и сейчас в аналогичном случае у Факела будет сухая победа, а Енисей и Динамо с АСК будут играть. Руководящая бригада федерации низвела чемпионат до первенства бани.

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.10.2020 14:56

    В шею гнать такую федерацию. В прошлом сезоне регламент нарушили с распределением мест и в этом уже с начала сезона чудить начинают.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.10.2020 17:12

    Колхоз конечно. Клубам надо объединяться и делать нормальную профессиональную лигу. Пока права на проведение чемпионата у федерации никакого развития волейбола в стране не будет...

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно