Хоккей. КХЛ
  • Куньлунь Ред Стар
    - : - 19:00
    Нефтехимик
  • Локомотив
    - : - 19:00
    Металлург Мг
Хоккей. КХЛ
  • Северсталь
    - : - 19:00
    Динамо Мн
  • Торпедо
    - : - 19:00
    Ак Барс
Хоккей. КХЛ
  • Авангард
    - : - 19:00
    Йокерит
  • Витязь
    - : - 19:30
    Барыс
Хоккей. КХЛ
  • ХК Сочи
    - : - 19:30
    Трактор
  • Динамо Р
    - : - 19:30
    ЦСКА

Кубок России. «Зенит-Казань» обыграл «Нефтяник» и другие результаты дня

Сегодня в Новосибирске и Казани стартовали матчи второго круга предварительного этапа Кубка России.

В группе «Центр» второго круга не будет из-за вспышки коронавируса в петербургском «Зените». Второй круг должен был принять именно Санкт-Петербург.

По регламенту из 14-ти клубов в следующий раунд турнира пройдут 13. После предварительного этапа борьбу за трофей прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Однако по последним данным «Зенит» СПб сохранит место в турнире, а борьбу завершат «Самотлор» или «Нефтяник» – по финансовым причинам.

«Зенит» СПб не смог сыграть из-за коронавируса, но всё равно остался в Кубке России. Как?

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Кубок России. Предварительный этап

Группа «Сибирь». Новосибирск

Енисей – Кузбасс – 2:3 (19:25, 25:21, 22:25, 25:20, 6:15)
Аксютин (16), Максимов (11), Пискарев (9) – Карпухов (19), Маркин (10), Зайцев (10)

Локомотив – Самотлор – 3:1 (25:21, 25:21, 23:25, 25:22)
Круглов (15), Савин (13), Абаев (7) – Богачёв (17), Папазов (13), Цепков (8)

1. Кузбасс (Кемерово) – 5 игр, 5 побед, 14 очков, сеты 15:5
2. Локомотив (Новосибирск) – 5 игр, 4 победы, 11 очков, сеты 12:6
3. Енисей (Красноярск) – 5 игр, 2 победы, 8 очков, сеты 11:10
4. Самотлор (Нижневартовск) – 5 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 5:12
5. Газпром-Югра (Сургут) – 4 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 2:12


Группа «Поволжье». Казань

Урал – АСК – 3:2 (25:17, 17:25, 20:25, 25:22, 15:13)
Музай (18), Никитин (17), Перрин (13) – Виецкий (20), Пятыркин (15), Валеев (11)

Зенит-Казань – Нефтяник – 3:0 (25:19, 25:21, 25:19)
Нгапет (12), Воронков (12), Земчёнок (11) – Пирайнен (8), Шемятихин (6), Пурин (5)

1. Зенит-Казань – 4 игры, 4 победы, 11 очков, сеты 12:3
2. Урал (Уфа) – 4 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 11:5
3. АСК (Нижний Новгород) – 4 игры, 1 победа, 4 очка, сеты 6:10
4. Нефтяник (Оренбург) – 4 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:12


Группа «Центр»

1. Динамо (Москва) – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1
2. Белогорье (Белгород) – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Факел (Новый Уренгой) – 4 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 7:7
4. Зенит (Санкт-Петербург) – 2 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:6
5. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:9

Трансляции матчей можно посмотреть на сайте «ТВ Старт».

Поставь оценку тексту
+
6
Читайте еще
Комментарии: 50
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 16.09.2020 10:09

    Явное нарушение регламента кубка

    5 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 10:13

    то есть Питер заплатит Оренбургу или Нижневартовску и играет дальше? так может пусть он всем остальным заплатит да сразу кубок заберет?

    16 Плюс минус
    Ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок 16.09.2020 10:21

    Да, маразм крепчал. "по финансовым причинам". Ни стыда, ни совести. Прав Лепосавич - ДНО.

    16 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 14:03

      Тапок, да вам болезнь Питера и отмена этапа только на руку. Теоретически, как и ДЛо, вы могли оказать за бортом.

      -2 Плюс минус
      Ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок 16.09.2020 15:03

        Плохой из вас теоретик ((

        3 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.09.2020 01:15

          Да и практик из тебя никакой!

          -2 Плюс минус
          Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 10:22

    ну Краснодару заплатили за отказ от чемпионата. неужто денег заплатить за кубок не найдут?

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 10:31

      Что то не слышал такую информацию , чемпионат мира вы имеете ввиду ?
      И для кого они проплатили то ?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 16.09.2020 10:36

        Питер выкупил место в суперлиге у Краснодарского Динамо. сразу в суперлиге.

        5 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 16.09.2020 10:52

          Все понял, спасибо.

          3 Плюс минус
          Ответить
        • Лепосавич 16.09.2020 20:55

          Там было несколько по другому.
          Так решили в федерации задолго до окончания того чемпионата.
          А деньги там особо ничего не решали...
          А уж если вспоминать все моменты того сезона:-(
          Поездку Казани в Оренург, речи Краснодара...
          :-(
          "Дно"

          1 Плюс минус
          Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 10:35

    А Самотлор или Нефтяник жребий определит?) Какой цинизм!

    4 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 10:49

      и Саматлор и Нефтяник заявили что не собираются сниматься. придется Динамо ЛО уговаривать.

      4 Плюс минус
      Ответить
  • Рио 16.09.2020 11:03

    Это только первый ход.
    Ход второй, Питеру дают право провести финал.
    Ход третий, из за короны отменяют второй этап и финалистов определяют по первому этапу, условные Казань, Кемерово, Москва.
    Ход четвертый, за день до финального этапа , из за короны, условные Казань, Кемерово и Москва сдают билеты и не едут на финал.
    Ход пятый, так как кубок уже привезли в Питер, его отдают единственной команде которая явилась на финальный турнир, то есть Зениту СП.

    34 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 11:21

      да не. завтра как лекарство для больных привезут в Питер. и золотые медали чемпионата.

      4 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 12:37

      11.03 нашли время ёрничать(((((

      1 Плюс минус
      Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 16.09.2020 14:01

      Ход шестой - руководство федерации вместе с больным Зенитом пьёт шампунь из кубка, заражается короной, чемп отменяют.
      Ход седьмой - Кузбасс, получивший тучу времени на подготовку к ЛЧ, вбрасывает, что вся кемска волость заражена и выигрывает еврокубок из-за отказа еврокоманд, попадая от планеты Земля на чемпионат Солнечной Системы и Кубок млечного пути.
      Первый межпланетный воллейтурнир закончится убедительной победой васюкинцев, ура, товарищи!!!

      -10 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 16.09.2020 14:41

        Стеклорез - !!!!!

        1 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 17.09.2020 01:11

        Стеклорез, чего курил(кололся, нюхал) скажи?

        0 Плюс минус
        Ответить
        • СТЕКЛОРЕЗ 17.09.2020 11:21

          Курил - кислород.
          Кололся - рыболовными крючками.
          Нюхал - носки после тренировки.

          1 Плюс минус
          Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 18:59

      Как сложно всё!

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.09.2020 01:14

      Рио, какого мака ты клюнул? Тапок уже в восторге!

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 11:39

    Что-то темнит финн . Допустим, вся команда "базового клуба" инфицирована Ковидом. Они ведь две игры провели в Кубке, почему тогда другие команды не заразились и не ушли на карантин. Сегодня где-то прошла информация, что даже после выздоровления человек, переболевших короной, ещё три месяца может заражать других людей. А у них получается, что 11 сентября они сдали тесты и ровно две недели карантина истекает 25 сентября. В этот день у них принципиальная игра с Кузбассом. Тренировки им на карантине запрещены. По идее, они выйдут на игру с Кузбассом совсем не наигранные. Нечисто здесь что-то.

    5 Плюс минус
    Ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок 16.09.2020 11:56

      Это устаревшая информация. По уточненной информации, после выздоровления, человек переболевший короной может заражать других человеков еще три года :D

      3 Плюс минус
      Ответить
      • Лепосавич 16.09.2020 20:51

        Будет новая редакция - пять лет.
        А если бессимптомно, то вечно.

        3 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 16:14

      Во, во, непонятки, какие то!

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.09.2020 01:10

      Всё правильно: 2 недели карантин. 25 сентября они могут играть. А сыгранность? Про неё в регламенте ничего не сказано.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 11:42

    сдали анализы они 9, 11 результаты получили

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 12:03

    А борьбу завершат «Самотлор» или «Нефтяник» – по финансовым причинам. Бабки решают все))

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 13:45

    Кузбасс будет 5 партий с Енисеем гонять

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 16:26

      Ну и сыграл полувторым составом, ну и что? Так выиграл же!

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Рио 16.09.2020 17:03

      Как выше написал Алмаз, оставшиеся матчи - товарищеские. Относись к этому как к тренировке.

      5 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 18:28

    Зенит-Казань примет Нефтяник, а не АСК, как написано в заголовке! Ведь АСК проиграл на тай-брейке Уралу..

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 18:30

    Самотлор походу выше своих соседей в этом сезоне будут

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Рио 16.09.2020 18:34

    Алмаз. у Кузбасса нет 15 очков, исправь пожалуйста

    2 Плюс минус
    Ответить
    • Алмаз Хаиров 16.09.2020 18:40

      спасибо, исправлено

      2 Плюс минус
      Ответить
  • Лепосавич 16.09.2020 19:19

    Самотлор и Нефтяник будут видимо играть в поддавки теперь, чтобы заняв последнее место получить сахарок...
    Или они уже между собой всё решили и поделятся?

    -1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 16.09.2020 20:36

      Смотреть ишры нужно, а неписать ерунду. Самотллр сегодня отличный матч с Локо провёл, бился насовесть. Да и Нефтянник Зениту заснуть слвсем не давал

      4 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.09.2020 05:00

        Саморлор красавцы!!! Но Локомотив разочаровал своей игрой в очередной раз. В прошлом туре чудом "отскочили" на тай-брейке от Енисея, здесь играли на равных с Самотлором. Или Пламен сознательно не "открывает все карты" перед началом чемпионата или после "чемпионства" забронзовели окончательно?! Ждем матча Локо-Кузбасс 20-го....

        4 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 16.09.2020 22:27

    Абсолютно не интересный турнир и результаты игр. Интриги никакой, соперничества нет. Лучше бы сократили турнир и количество участников, учитывая пандемию, а остальные клубы бюджет сэкономили, не понижая, статус и репутацию турнира Кубка России до товарищеских игр.

    5 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.09.2020 01:29

      Тебе неинтересно, не смотри! Зачем здесь своё го**о размазывать.

      2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.09.2020 09:29

        Читать первое предложение твой конек

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.09.2020 04:12

      Чего это неинтересный? Где ж ещё глоры кротомедведей могут поехидничать, мол вот кто настоящий чемпион всех времён и народов?

      -4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.09.2020 02:18

    Кто бы что не говорил, а идея что Питер любой ценой, причём буквально любой ценой, надо сохранить в кубке потому что это базовый клуб а тренер-сборник не по правилам, а по понятиям.
    Хотя похоже что жизнь без правил и законов у нас уже становится нормой везде. Чего уж тут пенять на волейбол. Как говорится, если нельзя но очень хочется - то можно.

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.09.2020 04:40

    Щщ

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.09.2020 10:46

    А почему не играет Динамо МСК - Динамо ЛО?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.09.2020 11:07

    02:18 будешь пенять на все команды, пока твой родной и самый лучший клуб не угодит в передрягу с вирусом

    -1 Плюс минус
    Ответить
Анонимно