Спорт БИЗНЕС Online
Хоккей. КХЛ
  • Автомобилист
    4 : 1 17:00
    Трактор
  • Ак Барс
    0 : 0 19:30
    Салават Юлаев
Хоккей. КХЛ
  • Локомотив
    0 : 0 19:00
    ЦСКА
  • Авангард
    0 : 1 19:30
    ХК Сочи
Хоккей. КХЛ
  • Динамо М
    0 : 0 19:30
    Витязь
  • СКА
    1 : 0 19:30
    Барыс
Хоккей. КХЛ
  • Спартак
    0 : 0 19:30
    Северсталь
  • Йокерит
    0 : 1 19:30
    Адмирал
Хоккей. НХЛ
  • Коламбус
    4 : 3 03:30
    Виннипег
  • Миннесота
    4 : 2 04:00
    Детройт

Светлана Веретенникова: «Допускаю, что в свои 17 лет Загитова попросту устала быть все время первой»

Тренер по фигурному катанию Светлана Веретенникова прокомментировала решение Алины Загитовой приостановить карьеру.


Алина Загитова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Допускаю, что в свои 17 лет девочка попросту устала. Устала быть все время первой, нести тяжелый груз ответственности от этого, как и от жесткого прессинга, обрушившегося на нее сначала после победы на Олимпиаде в Корее, а затем после завоевания титула чемпионки мира-2019.

Могу предположить, что в какой-то момент у Алины не осталось физических и эмоциональных сил. Находясь в этом состоянии в течение продолжительного периода, временная соревновательная пауза была абсолютно правильным решением.

Не стоит забывать и о том, что все громкие титулы Загитова выиграла в 15 - 16 лет и после этого в ее организме продолжились естественные физиологические изменения. Параллельно с этими процессами человек может меняться и ментально. Все это тоже легло на плечи тяжелой нагрузкой. За месяц, свободный от тренировок, стартов и разъездов, Алина, что называется, пришла в себя, свежим взглядом смогла посмотреть на фигурное катание и теперь, наверное, сможет генерировать в себе новые сильные эмоции и жажду продолжать спортивную борьбу на льду», – цитирует Веретенникову портал Udm-info.

В декабре 17-летняя Загитова объявила о приостановлении выступлений в профессиональном фигурном катании на неопределённый срок. Из-за комментариев к этой новости разгорелся скандал с участием команды Этери Тутберидзе, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и знаменитого тренера Татьяны Тарасовой.

Загитова не может завершить карьеру из-за спонсоров, а мысли уйти были ещё в прошлом сезоне



Поставь оценку тексту
+
0
Читайте еще
Комментарии: 34
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 13.01.2020 21:10

    Как же с пониманием все стали относиться к фигуристкам. Вспомнили вдруг, что они взрослеют, устают....

    4 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.01.2020 05:14

    Как уже все достали с Загитовой! Все все знают, у всех свои предположения. Каждый торопится отметиться и хайпануть на этой теме. Дайте уже ей жить спокойно и так как ей хочется. Свои фигуристы есть у этих тренеров? Вот пусть и строят о них свои догадки. Раздули проблему на пустом месте.

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.01.2020 12:41

    И для этого надо было делать заявление в программе время на самом несмотрибельном канале страны...

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.01.2020 13:12

    "Устала быть все время первой, нести тяжелый груз ответственности..." Где это она всё время была первой? Может она устала от того, что её всё время старались делать первой, а она не всегда на это "тянула"? Да и не хотела. Уж слишком её превозвысили - перебор. Есть фигуристки гораздо её способнее и интереснее, но им не дают развиваться из-за таких Загитовых. Как приятно было смотреть ЮОИ без девочек Тутберидзе, все должны показать свои способности. Какая у нас замечательная Ксения Синицына, глаз не оторвать от её катания. И чем она хуже тутберидзевских? Тем что она тренируется на у неё?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.01.2020 14:42

    Да, и Ксения Синицына и Анна Фролова очень понравились. Чудо-девочки!

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 11:39

    13:12 конечно первая была Загитова,а не бабасяшка. Опять в дурке медведботам включили инет? Твоя медведева без Тутберидзе ноль, что она сама себе и доказала.

    -2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 13:25

    А Катарина Витт за много лет не устала. А эта уже утомилась. Называть нужно своими именами . Хотелось денег срубить в шоу, тренироваться к ЧР некогда, на халяву не пролезло, поистерили, устроили шоу « я устала, ухожу». А потом быстренько , чтобы спонсоры деньги не отобрали.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 14:47

    Тебе то какое дело кто и что должен срубить?! А медведян не хочет?! Поэтому закрой свой рот и сиди спокойно, не тебе решать.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 15:35

    Никто не устал, это первый случай в спорте! да еще с долгим хождениям по коридорам и выступлением на 1-ом канале. Звязда погасла.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 15:37

    Твоя загитка с Тутберкой ноль. И она сама это поняла, да и мы не лыком шиты.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 20:06

    15:35 колхозница, не удалость медведяну взять золото ОИ? То то же!)). Сиди смирно и смотри на свой веник под названием Бабасян.

    -3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.01.2020 20:16

    Бабасяшка пустышка и серость, поэтому даже в финал Гран-при не попадает.

    -3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.01.2020 10:23

    Загидушка там с треском провалилась и свалила восвояси. Обревелась вся и опухла. Лучше что ли?

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.01.2020 15:38

    16.01.2020 11:39 Глупая малолетка ещё не устала, при чём тут Медведева? Скоро следующая олимпиада, а ты всё твердишь одно и тоже.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 18.01.2020 16:05

    Которая пойдёт без звезды-однодневки Загитовой.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 19.01.2020 18:59

    Медведботы, завидуйте молча. Ваша Буратина скоро своим носом проделает лунки на льду, срочно ее нужно убирать из ФК

    -2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 19.01.2020 19:00

    А медведяновская звязда и не загоралась никогда. Ей и гаснуть не надо))

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 19.01.2020 19:55

    Так и ваша загидушка раз в год под пистолетом хорошо выступает. Теперь и это не помогает.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 10:59

    Алина-Буратина! Это что-то новенькое! Она кролик с зубами!

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 11:17

    Не, Алина зубами лед разгрызет. Может, тутбери носом ей поможет выдолбить лунку, чтобы ты там порыбачил.

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 12:07

    У Дудакова удочку возьми, она удачу всем приносит. И тебе обломится.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 14:33

    Носатая бабасян скоро закончит с ФК и будет работать ледоколом на северных морях.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 16:09

    Ты про ледокол Тимченко "Татарка 2018" , он Алину к себе возьмет. Помню этого придурка.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 16:47

    Нет, я про ледокол "Носатый Бабасян 2020". Говорят, что хорошо бороздит просторы Северного Ледовитого океана.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 19:31

    Грузинки носатые бывают, вот она и будет бороздить со своими шоу по стране, бабло зарабатывать для себя и дочки. Нюх хороший у этери и хватка цепкая, ничо не скажешь. Молодец баба!

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 20.01.2020 19:34

    Может и назовут ледокол в честь Медведевой Евгении. Есть за что. За стойкость, силу, выносливость, за бойцовские качества. Дай-то Бог!!!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 21.01.2020 10:12

    Отработанный материал медведева, нет у неё никаких качеств, которые ты ей приписываешь. В ФК она уже ноль! Всегда будет позади Алины. Но это тоже неплохо, идти за флагманом и восхищаться ею. Увы, таков удел медведевой.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 21.01.2020 15:25

    Какой флагман? ты в своем уме? Бросила корону на пол-пути и сбежала к Навке поджав хвост Алина. Вот такой удел загитовой. А Медведева еще в строю и борется.

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 21.01.2020 17:53

    У этерьки все в 17 лет отработанный в хлам материал. Алина и не противится, а Женя не сдается ни в какую, хоть тресни. Позади алины Женя не будет. Алина слилась уже, а Женя пока еще в строю.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 22.01.2020 09:46

    А в каких соревнованиях участвует женька бабасяшка? Ни в каких!!! А Алина уже тренеруется. Или до твоей дурки эта новость не дошла?!

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 22.01.2020 10:57

    алина номера готовит для показалок на шоу. Номер Лазы Крофт настоиграл всем. Номер с Айлиш со спертой хорео стремно выставлять, номер с ростком можно только на катке, иначе в сосульку замерзнешь по льду елозить. Вот и готовят новые номера, раз стоит так дорого ОЧ. Иначе зрители плеваться станут. Им надо ведь хлеба и зрелищ!

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 22.01.2020 12:15

    Объявила музыку для нового сезона, работает значит. И в шоу будет кататься.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 22.01.2020 14:44

    Алина, вы очень красивая когда не улыбаетесь, зубки немного надо подравнять( это добрый вам совет)

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 23.01.2020 12:36

    Бабасян, не падай постоянно во время прыжков, можешь носом лёд повредить!

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно