sport.business-gazeta.ru
Хоккей . КХЛ
  • Адмирал
    - : - 10:00
    СКА
  • Амур
    - : - 10:00
    Йокерит
  • Куньлунь
    - : - 12:30
    Металлург
Хоккей . КХЛ
  • Трактор
    - : - 15:00
    Автомобилист
  • Торпедо
    - : - 17:30
    Витязь
  • Динамо Р
    - : - 18:00
    ХК Сочи
Хоккей . НХЛ
Хоккей . НХЛ
  • Тампа-Бэй
    3 : 4 00:00
    Виннипег
  • Питтсбург
    6 : 1 03:00
    Торонто
  • Филадельфия
    3 : 1 03:00
    Айлендерс
Хоккей . НХЛ
  • Монреаль
    3 : 2 03:00
    Нью-Джерси
  • Флорида
    4 : 3 03:00
    Рейнджерс
  • Баффало
    2 : 2 03:00
    Оттава
Хоккей . НХЛ
  • Бостон
    2 : 1 03:00
    Вашингтон
  • Сент-Луис
    1 : 3 04:00
    Анахайм
  • Нэшвилл
    0 : 3 04:00
    Чикаго
Хоккей . НХЛ
  • Ванкувер
    - : - 06:00
    Колорадо
  • Лос-Анджелес
    4 : 3 06:00
    Вегас
  • Сан-Хосе
    - : - 06:30
    Детройт
Хоккей . ВХЛ
  • ХК Тамбов
    - : - 17:00
    Барс
Футбол . ЧЕ-2020
  • Сербия
    - : - 17:00
    Украина
  • Люксембург
    - : - 17:00
    Португалия
  • Косово
    - : - 20:00
    Англия
Футбол . ЧЕ-2020
  • Болгария
    - : - 20:00
    Чехия
  • Молдавия
    - : - 22:45
    Исландия
  • Андорра
    - : - 22:45
    Турция
Футбол . ЧЕ-2020
  • Албания
    - : - 22:45
    Франция
Футбол . ФНЛ
  • Балтика
    - : - 17:00
    СКА-Хабаровск
  • Мордовия
    - : - 15:00
    Факел
  • Нижний Новгород
    - : - 15:00
    Чайка
Футбол . ФНЛ
  • Армавир
    - : - 16:00
    Торпедо Москва
  • Авангард К
    - : - 14:00
    Шинник
  • Спартак-2
    - : - 13:30
    Луч
Футбол . ФНЛ
  • Текстильщик
    - : - 13:00
    Нефтехимик
  • Енисей
    - : - 12:00
    Томь
  • Ротор
    - : - 15:00
    Краснодар-2
Футбол . ФНЛ
  • Химки
    - : - 17:00
    Чертаново
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Тревожно.

    • Анонимно

      Ну да, берегись Факел. Самелвуо свой любимый финт провернуть хочет. Как с Белогорье 2017 - 0:3 суперлига, через время 3:0 кубок. И Зенитом из Казани 0:3 без Полетаева и другой основы, 3:1 финальная серия. Скоро ж Факел и Самелвуо в Кубке играют.


      Кемеровский Матрасс

  • Анонимно

    завтра посвистим Нгапету)))) а так если Кузбасс выиграет задачи на сезон будут выполнены. дальше только бонусы

  • Анонимно

    Завтра вся страна за Казань)

  • Анонимно

    Российский суперволейбол!
    Один из лучших в мире он
    Здесь Белогорье, здесь Динамо
    Давно забыли про медали
    Не потому, что они плохи
    Пришла пора - конец эпохи
    Зенит-Казань, Локомотив
    Победный дух перехватив
    Уже четыре суперклуба
    И игры зрелищней друг друга
    Ну это я конечно дал
    Чуть не забыл вписать Урал
    И Факел Новый Уренгой
    Как - то подрос самим собой
    Не потому что без труда,
    А просто не было, и - на!
    И самобытных черт хватает
    Ни для кого не приговор
    И Нова бьёт, и Самотлор
    Есть там у нас ещё Сургут
    От Хабибуллина там ждут
    Мужской Сибирью лига крепнет
    И вдруг выходит из кареты
    Объявленный нам всем наследник
    Царевич следущий* на трон
    Его привыкли звать ........ **
    А чемпиона у нас нет,
    Такой пришлю я вам ответ***
    Он на игре с Локомотивом
    Порвал себе меж ног лосины.


    *Не спешите поправлять, я знаю, как пишется - следующий. Кстати, понимать можно следующий, как - идущий, а можно как - последующий, то есть - далее после кого-то.

    ** Имел ввиду Газпром, но вашей мысли я препятствовать не буду :DDDD

    ***просили кротов исключить? Пожалуйста!

  • Анонимно

    Тапок, за кого болеть завтра будешь?

  • Nic

    гондарас за кемерово!!!!

  • Анонимно

    Интересно, помогут ли завтра Казани ее "трясущиеся руки" против чемпиона?

  • Анонимно

    Крот самый «дикий» зверь
    Причина — необычайная драчливость. Как уже говорилось, кроты не терпят посторонних в своих жилищах, и если в туннеле случайно или со злым умыслом окажется чужак, хозяин яростно на него набросится и в разгоревшейся кровавой битве выживет только один. Так вот у любителя тапочек из кротовых ШКУРОК, тапки из шкуры проигравшего крота! Короче, лузер он, однозначно!

  • Анонимно

    Помогут ли завтра Казани ее "потрясающие руки" против чемпиона?

  • Анонимно

    Урал! Готовь выходное пособие Сиденко! После жесточайшего разгрома от Югры будущий тренер сборной России вмиг станет бывшим!

    • Анонимно

      Если я не психически неуравновешенный Спириус, то Газпром вынес бы Урал ещё раньше!!!

  • faunder

    Завтра второй по счету принципиальный тур, между собой играет первая четверка прошлого первенства. В Кемерове буду болеть за хозяев но... У Кузбасса проблемы с доигровщиками, Ярославу опыт сборной мало что дал, если дал что-то вообще, видно как и в столовой, так и в зале график посещения был свободный. Не понятно зачем при себе ГТ держал при себе разобранного после операции Карпухова, только из вредности, Сивожелез не стабилен. Может конечно поймать вдохновение Полетаев, но может поймать а может и не поймать. Конечно можно уповать на характер, но помня как они два раза подряд перед своими болельщиками слились перед Зенитами, думаю в 4 сетах победит Казань. Стабильный Соколов, Нгапет в приеме, не может столько косячить Макс, да и со скамейки Сумрачевский и Воронков могут усилить. Второй интерес в туре в Уфе, болеть буду за Югру, подкупил своей манерой, как игры, так и комментариями Хабибуллин. Я ему даже дал "ценный" совет и он доброжелательно его воспринял, держу кулачки. По Питер-Факел многое будет определять появление Грозера, без него шансов вообще нет, но и с ним не очень много. В плохих физических кондициях Камехо, Дивиш он и есть Дивиш, одно светлое пятно Яковлев, но этого для победы мало. В Москве должно победить Динамо, пока самая сбалансированная по игре команда, хороший прием, все шесть могут навалить на подаче, прибавляет Панков, нашел высоту и скорость с краями, полетела подача. Что тревожит, почти все сеты играются на балансе, добиваются преимущества, чуть расслабляются и вот в конце борьба. В обзорах пишут об удачной игре Жигалова, что он доказал на место в основе. Может я другую игру смотрел, в моей в первом сете вышел при 18-15, и в одной расстановке команда проиграла 4 мяча подряд, и Максим не забил дважды. Ну и 3 чуть не упустили сет с 24-16, при 24-22 выпустили Маара, и он поставил точку, ну не знаю, не знаю, точно не Музай.

    • Анонимно

      20:29 faunder, Вы даёте подсказку на кого ставить в конторах вместо затаившегося Прорицателя?) Или это просто обзор по раскладу сил и шансов команд в предстоящем туре?
      В Динамо Жигалову был дан шанс продемонстрировать свои возможности в скоростной атаке из пределов трёхметровой зоны и чуть реже,как дигу.Он его с лихвой использовал, попав в дебюте под плотный блок.
      13 очков Максим набрал меньше,чем за полторы партии, нередко укладывая мяч в 1,5 метра из 2 по 2!!
      Причём, процент успешных атак у него мог быть ещё выше в команде, не случись помарок у Панкова, исполнившего несколько передач левше,как центральному. Естественно,были опоздания и удар в трос с перекидками вместо атак. Паша,в разговоре после игры, признал такие издержки взаимодействия,мол "лес рубят-щепки летят"..А ,Музаю такие скорости и не снились, он высотой берёт) Интересно, Полетаев, свежий,а не замученный, выше поляка снимается?
      Я в предшествующем чемпионскому сезоне сделал снимок атаки Виктора во время разминки- его шорты "подпирают" в полёте ленту верхнего края сетки.Коллеги по ветеранской команде усмехаются,считают-фотошоп)
      В концовке той игры с АСК отличную серию подач выдал экс-динамик Саша Маркин и она пришлась на тот отрезок партии,когда Брянский вдруг решил обстрелять обоих резервистов, Дмитриева и Никитина одновременно, что и привело к потере четырёх очков после некачественного приёма. Маар вышел и поставил точку не участвуя в приёме. Но,давать игровое время запасным всё-таки необходимо и не в концовке матча,когда отстоял полтора часа в квадрате аки памятник,а пораньше.
      п.с. если не ошибаюсь,фамилия Андрея правильно пишется,как СУРмачевский, а не Сум...Была бы здесь для авторов функция редактирования, можно было б исправить ошибку.
      Alex55, Дмск.

      • СТЕКЛОРЕЗ

        >>13 очков Максим набрал меньше,чем за полторы партии, нередко укладывая мяч в 1,5 метра из 2 по 2!!

        -из 2 по 2 любой игрок с таким ростом и физухой забьёт.
        Ты попробуй из 1 на тройном блоке забивать, как Павлов. Именно из диагонали у Жигалова проблемы с атакой.

        • Анонимно

          Павлов-самый техничный из дигов суперлиги,нашли с кем сравнивать.Да и прыжковые кондиции он умел быстро набирать и долго держать приличную высоту съёма. Однажды я наблюдал такую шутку на показной разминке, когда Николай заказывал Грану передачу с завалом на ту сторону см30-40 и наносил удары по мячу с расчётом попасть в среднюю линию и отскоком от неё под сеткой на свою половину)Иногда получалось...
          Брянский проблему Жигалова обошёл, заставив того приносить очки в скоростной игре на передней линии пока позволяла расстановка-результат на табло. Подачами и в защите Макс тоже здорово помог команде, так что победителей не судят. А вот у Панкова есть ,что исправлять во взаимодействии с Жигаловым и центрами,чего я ему от души желаю. И тогда следующий тур в Казани сможет стать победным.Чем Динамо хуже предшественников?)
          Alex55,Дмск.

      • faunder

        Романас за 1.5 сета забил 6, но он не мог забить больше, столько Павел пасов отдал. Максим выходил в благоприятном положении и в первом и во втором сете, но провалил как первый сет не забив из двойки 2 мяча, так и третьем, когда поплыл прием, на то он и диагональный, чтобы решать трудные моменты игры своей команды, а по летящему неплотному двойному блоку, многие могут. И потом я тоже за игровое время Жигалову, но я и за адекватные выводы из игры, а так две концовки завалил, а в остальном все хорошо, прекрасная маркиза.

    • Анонимно

      СуРМачевский

  • Анонимно

    Кузбасс! Вся худая Россия с ввми! Проучите сытых тучных казанских миллионеров!

  • Анонимно

    На фоне клоунады, творящейся в Казани, возглавляемой как бы тренером - любителем баскетбола(!), предпочтительнее отдать суперкубок Кузбассу (там тренер поадекватнее - жаль, что иностранец).

  • Анонимно

    Кубзасс куда мотивированней и выиграет Суперкубок. У Зенита эти Суперкубки ставить уже некуда.


    Кемеровский Матрасс

  • Анонимно

    Друзья, извините, не по теме, но кто-то может дать ссылку на недавний матч Модена-Перуджа (Суперкубок), где можно запись глянуть?

    • Анонимно

      https://mensvolley.ru/event/modena-perugia-02-11-19/

    • Анонимно

      мастерства у кузбасса не хватит... доигровщики никакие, командной игры нету, блок слабенький... про связующего можно и не говорить.
      единственный шанс у кузбасса выиграть - это словить кураж... доставать все в защите, а там и у полетаева вдохновение проснется
      ну и подавать, как они когда-то умели...

      • Анонимно

        Ну да, ну да, то ли дело у Зенита блок - стена просто!

        • Анонимно

          5:12 проиграл по блокам Зенит! Высоченные Вольвич и Лихошестов проиграли Пашицкому(лучшему бомбардиру матча, 17 очков!) и Щербакову! Ради интереса посмотрите их рост!

          • Анонимно

            лучший бомбардир матча Соколов

          • Анонимно

            Ценное замечание, в Кузбассе у основных игроков, рост ниже двух метров, кроме Пашицкого. И соответственно им намного тяжелее пробиваться через высоченный блок соперников, и они справились, и при своем низком росте ставили великолепные блоки. Даже Виктор отличился на блоке и в игре в защите.
            Но а в целом по игре, ребята продолжают делать очень много ошибок, Карпухов ещё не восстановился, во время замен, ему делали уколы. Тяжело ребятам будет тянуть сезон

      • Анонимно

        Всякую фигню ты написал, горе эксперт!
        Результат Кузбасс - Зенит Кз 3:1
        Смотрим общую статистику:
        Очки 96:88
        Атака 54%:46%
        Эйсы 4:8
        Блок 12:5
        Приём 51:36
        Ошибки 24:29
        Кузбасс выиграл вчистую!
        Кузбасс обладатель Суперкубка России!

  • Анонимно

    Думаю, что Казань выиграет Кузбасс. Обе команды не впечатляют. Да, домашний зал, болельщики будут гнать вперёд кемеровскую команду, но у Казани всё-таки мощи больше и в атаке и в приёме. Настрой будет запредельный плюс тот же Нгапет показал,что может решать, Михайлов поможет и Цветан. 1:3
    Факел постарается обыграть Питер.
    У Питера в доигровке не всё в порядке, новоуренгойцы будут выбивать их в приёме. Думаю будет 3:2 в пользу Факела

    • Анонимно

      Ну что Ванга недоделанная? Говоришь 3:1 в пользу Казани? Что сбылось предсказание, ни на чём не основанное?
      А Кузбасс, между тем, обладатель Суперкубка России! Урррааа!

  • Анонимно

    У нас и у Казани качество игры крайне низкое, не игры, а сплошное мучение.

  • Анонимно

    Ура, по Матч Страна сегодня 3 матча покажут. Прилипаем к голубым экрана, запасаемся компотом.

  • Анонимно

    Началось, все к экрану,потом будем спорить по игре

  • Анонимно

    Хорошие связки у Казани, особенно Буба!

  • Анонимно

    В Казани Соколов хорош, а с доигровкой проблема

  • Анонимно

    Пусть дальше хенд-шейки отрабатывают. Думаю, что соперники против не будут.

  • Momcik

    Ну вот и закономерный итог: Кузбасс выиграл, при весьма не безупречной игре. Для еврокубков надо добавлять, а Зениту надо убирать ГТ.

  • Анонимно

    Что-то тапок затих... То ли слезами умывается, то ли желчь свою отмывает с тапочек)

  • Анонимно

    Мда...
    Далеко собралась Казань ехать на одних подачах и сильном врубании в блок от Болгарина?

    Бутько - просто кошмар. Ни скорости, ни хитрости. Вышел Лоран и всё осталось ровно на том же уровне, а это очень о многом говорит.

    С КЧМ ещё есть вариант сняться?

  • Анонимно

    Сделайте, пожалуйста, возможность к комментариям прикреплять фотографии. я это к высказыванию Автора, по поводу смогут ли маленькие клубы делать качественную трансляцию. Ужасный непрофессионализм. Включите белгород сейчас в трансляции. качество самое большое - одни кубики. Фу быть таким! или может Автору платить Шыпулин?!

    • Анонимно

      совсем упала трансляция. Видимо Автору Шыпулин все таки какие-то суммы накидывает

    • Анонимно

      Присоединяюсь! Админы, пожалуйста, сделайте возможность прикрепления хотя бы фото к комментариям!

      • Анонимно

        Сейчас смотрю матч на сайте телекомпании, которая обеспечивала трансляцию - идет нормальная картинка в HD. Вы либо претензии Старт тв предъявляйте, либо у себя проверьте, в каком разрешении смотрите. Если на самом низком, то ничего удивительного в ваших кубиках)

  • Анонимно

    Артём, браво. Было круто.

  • Анонимно

    Ну что горе предсказатели, горе эксперты, все умылись? Где ваши предсказания?
    Кузбасс заслуженно и по делу, стал обладателем Суперкубка России!
    И этим всё сказано!

  • Анонимно

    Всем приветы!!!
    Кузбасс с Победой и Суперкубком, болели как всегда на полную, встали плечо с плечом как в старину с мечом .....)))
    Мне скажите что это за странный главный судья в Новосибе, если не сказать больше? Все спорные моменты отдал в пользу Лосей, хотя на повторе не все в пользу Лосей на последнем например. Явно не хотел конфликтов с хозяевами, фиии(((

  • Анонимно

    там Саматлор отнимает у Тапка последние стельки))))

  • Анонимно

    ой урал позорище...

  • Анонимно

    тапка топчет Саматлор уже 2-0.)))

  • Анонимно

    Артём ты супер! Давай дальше развивайся и обигрывай всех. Только со ставками с папой заканчивайте не красиво. На йогу сходи там супер шикарно.5

    • Анонимно

      Да ты что - какой там супер? Самозванка с косой рожей может и до травм довести! Было с одним уже такое- рассказывал на Арене всем

  • multatuli

    Факел в огне! Как же приятно смотреть на их игру

  • Анонимно

    Чемодан, порт, Хельсинки!

    На корабле недолго плыть

  • Анонимно

    Дивишу играл только в среднем дивизионе БВЛ

  • Анонимно

    Стоя аплодирую Факелу!!!

  • Анонимно

    У голубых Зенитов бардак с доигровкой и связкой

  • Анонимно

    Опять сегодня Газпром натянули , Кузбасс и Факел , что в позапрошлом туре , и сейчас обменялись соперниками и вставили им по поной !

  • Анонимно

    Все таки потрясный комментатор у питерцев, особенно его фраза завершающая матч с Факелом "А Зениту нужно создавать новую команду".
    Добавить к этому просто нечего.

    • Лепосавич

      На старте если что был Тимошенко.
      Хотя он такой же волейбольный специалист, как и Орлов.

      Комментаторы по команде.
      У них от и до - всё в комплекте "отлично".

  • Рио

    Красноярск и Нижневартовск, поднажмите. Будет очень приятно если шесть сибирских команд победят сегодня.

  • Анонимно

    Не ну на самом деле без Грозера Очень тяжело , Георгу скорейшего выздоровления !

    • Анонимно

      >базовый клуб сборной России
      >без единственного легионера скатываются до уровня клубов из плей-аута
      >ЗАШТО ПИТЕР ТАК НЕ ЛЮЮБЯЯЯЯТ ;((((??

  • Анонимно

    Какая сильная команда питерский Зенит!!! И пинджаки голубые , да еще и клетку! Как они чухонцу идут!!! А посмотришь что внутри... Аж дух захватывает!! И это БАЗОВЫЙ КЛУБ Сборной!!! Да без ЖОРЫ они НИКТО ! А вот Факел... Вот это ДА!!! Без голубых пинжаков базовый клуб.. в одну калитку!!! Как я доволен!! И Кузбасс !! Как я рад . что достоянию неизвестной нации надрали нынче ВСЕ , ЧТО МОЖНО было надрать!!!

  • Анонимно

    А с кем сегодня Факел играл? С Новой что ли? )))

  • Любитель тапочек из кротовых шкурок

    Факел с победой!!!

  • Анонимно

    От всей души - ‘Факел’ с победой! Уже с первой партии отправили ‘Зенит’ СПб если не в нокаут, то в нокдаун точно!

  • Анонимно

    Не обращайте внимание на тапка, в гостевой Белогорья ребята поздравили Кузбасс. У Белгорода хорошие адекватные болельщики, тапок исключение.
    Его забанили на своем сайте, и здесь он был бы ни кому не интересен. Оскорбляя Кузбасс он просто ищет варианты для общения, больше ему, похоже, общаться не где.

    • Nic

      да ладно на тапка гнать, он ведь не по злобе, человек прикалывается, роль такую на себя нацепил...

    • Лепосавич

      У Белгорода если брать именно форум команды и основной совсем не юный возраст там присутствующих - самые неадекватные болельщики.

      • Анонимно

        В соцсетях самые безграмотные (в волейболе) и неадекватные - это кемеровские. Причём молодые и среднего возраста. Экология может)))

    • Анонимно

      Да это то и понятно Как и то, что у него прескверный характер. Как его там зовут: Князь Игорь или Игорь Сенин?

  • Nic

    интересно, на какой срок финн контракты подписал... со сборной и с питером... и прописал ли большие компенсации за досрочное расторжение.... а что если в следующем туре паровоз их раскатает??
    крецу в прошлом году за меньшую провинность был уволен...

    • Анонимно

      В смысле если раскатает? Локо сейчас их и Жорой не заметит, ну а без него будет нечто настолько же позорное как с Факелом.

    • Лепосавич

      Будет ровно то же самое, что и произошло бы если издали указ о расстреле с завтрашнего дня каждого второго.
      НИ - ЧЕ - ГО.

  • Анонимно

    Наконец добро стало побеждать бабло!

  • Анонимно

    Интересно Фин через 3 года выйграет чемпионат России???, когда к Русскому Камехо, купят Леона и Атанасьевича? У Питера в руководстве сидит кто? Им нравиться что из них делают лохов? Господин Хомяков уволил бы любого русского тренера за такое начало , почему иностранцам так много позволено?! Не одному Русскому специалисту не простили бы Такой позорный ЧЕ и КМ, просто сняли бы и заставили сказать по состоянию здоровья! А этому прощают, Пиджаки зачетные Зенит сшил, почти цирковые( смешно смотреть. Туомас с постоянство ставит в состав Дивиша, который смотрит ему преданно в глаза, но этого мало, никогда не подумаешь что у мужиков приветствуется жополизничество! Может мы чего не знаем.., и там все гораздо серьёзнее ))). Как облажался Питер с Фином, интересно а если их и новосиб дёрнет , тоже проглотят?

  • Анонимно

    Дивиш просто убогий, Подребинкин не может достойно заменить немца..

  • Анонимно

    Что там Алекно, в Зенит и сборную ещё не вернулся? ))))

  • СТЕКЛОРЕЗ

    >>Туомас с постоянство ставит в состав Дивиша,

    -ну поставил Макаренко, и чё?
    ну поставил под конец травмированного Урсова, и чё?
    Он бы поставил Леона, но тому сегодня биться с Чивитановой, а трамваи до Италии по воскресеньям из Питера плохо ходют))

  • Анонимно

    Вчера приятно было смотреть на игру Факела - у них получалось все! Заиграл даже в защите венгерский диагональный. А славный либеро Шоджи наконец-то стал помогать команде - наверное получил последнее китайское предупреждение. Команда же Зенит СПб выглядела бледной тенью "базовой команды сборной России"
    С победой Кузбасс и завоеванием Суперкубка! Снова увидели в силе нашу любимую команду! Так держать, Чемпион!

    • СТЕКЛОРЕЗ

      >>А славный либеро Шоджи наконец-то стал помогать команде - наверное получил последнее китайское предупреждение.

      -славный либеро Шоджи, один из лучших либеро в мире, играет так всю жизнь. Смотри матчи Факела почаще, чем раз в год.

  • Анонимно

    Мощная рыба Урала попалась в воде Югры! Игроки и тренер Урала думают только о добыче пищи! Дружина Сургута имеет умные озабоченные лица после целесообразных передач Артема Хабибуллина!

  • Анонимно

    Зенит твои стытые тучные игроки только под руководством Рафаэля Талгатовича Хабибуллина смогут вновь познать детство от счастья побед! Вербов есть приличный либеро, но его место на площадке в углу шестой зоны! Тренерство ему не по чину еще! Он скучает от бедности тренерской мысли!

  • Любитель тапочек из кротовых шкурок

    Вообщем комменты мои все равно трут, писать бесполезно. Но - кроты, вы меня поняли!!! :D

  • Анонимно

    Согрин!Выпусти Пурина на площадку или дай ему перейти в Зенит вместо бесполезного Дивиша и Макара!

  • Анонимно

    Грозер говорят серьезно сломался. Кто кроме Леона к Новому году диагональным поедет в Питер? Уговорят Полетаева ити Макс метнется на свою позицию в базовый клуб сборной?

    • Анонимно

      Какой Леон? Его жена после Казани о России и слышать не хочет, Михайлов и Полетаев на контрактах, поэтому будут искать иностранца типа белоруса из Факела,

    • Анонимно

      У Леона второй ребенок,какой Питер с его климатом ?

Анонимно Авторизация