sport.business-gazeta.ru
Хоккей . КХЛ
  • Барыс
    0 : 0 16:30
    Динамо Р
  • Динамо М
    - : - 19:30
    ЦСКА
  • Спартак
    - : - 19:30
    Сибирь
Хоккей . КХЛ
  • ХК Сочи
    - : - 19:30
    Металлург
Хоккей . НХЛ
  • Торонто
    4 : 2 02:00
    Миннесота
  • Монреаль
    1 : 3 02:00
    Тампа-Бэй
  • Виннипег
    2 : 4 03:00
    Аризона
Хоккей . НХЛ
  • Калгари
    3 : 1 04:00
    Филадельфия
  • Вегас
    2 : 5 05:00
    Нэшвилл
  • Ванкувер
    5 : 1 05:00
    Детройт
Хоккей . НХЛ
  • Лос-Анджелес
    0 : 2 05:30
    Каролина
Хоккей . ВХЛ
  • Барс
    - : - 18:30
    Горняк
  • ХК Тамбов
    - : - 18:30
    Торос
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Сеточный мяч вроде Филиппов проиграл, если не ошибаюсь

  • Анонимно

    Уже близко эпилогу Кубка мира, мы уже все тут показали - то есть уровень состава, да и наверное тренера - тоже. Потому что даже несмотря на то, что результат особо не важен был - мы увидели все те же симптомы- тренерский ступор в "горячих ситуациях" и запоздалость решений , которые не дали результата из-за этой запоздалости ( замена Гранкина на Ковалева в конце третьей партии) , хотя показали их правильность. И сейчас особенно четко стало видно , что Саммелвуо один ( или под воздействием "кураторов" из Федерации) сделал на Евро важную ошибку - не взял туда Подлесных.
    Я уже писал об этом сразу после Евро. Сейчас это очень хорошо видно - Подлесных не уступал ( часто и переигрывал даже) сильнейшим игрокам мира в этом Кубке, и наши играли вровень с лучшими Сборными именно благодаря игре Подлесных. Он очень часто атаковал ( может быть чрезмерно часто , но другие нападающие были нестабильны . Никто ему фактически настоящую поддержку не оказывал. Жалко - и сегодня его поначалу слишком перегружали ( Гранкин) - поэтому в конце он завял - и на приеме и в подаче. Но в другом составе Сборной - он вполне мог бы достойно заменить Волкова - когда тот посыпался в последних играх. Но этого финна ( или "кураторов" ) не поймешь. Нет уверенности - что Подлесных будет на Олимпиаде. А вот сегодняшних пасующих туда точно не нужно брать.
    chiko10

    • Nic

      сегодня подлесных был никакой... интересно, от чего это он завял? у команды перед матчем было 2 дня отдыха, и у него не хватило сил на один сет???? круто, наверно, отдыхал...

      • Анонимно

        "Сегодня Подлесный был никакой." - вы или не смотрели игру или просто по волейбольному слеп.
        Впрочем - пишите что угодно - мне все равно - от этого реальность не пострадает.

        • Nic

          на приеме подлесных посыпался в самом начале матча, а не завял, как вы тут написали

          • Анонимно

            Я уже написал. Все, что вам предвиделось - излагайте. Можете даже в отдельном собственном комментарии - так даже заметнее . Разрешаю.
            Можете писать все, что вздумается - , а то, что происходило на площадке - может каждый посмотреть и оценить ( в записи, если нужно) .
            Спорить по поводу вашей "зоркости" , да еще выраженной от вашего собственного лица - не вижу никакого смысла.

      • Анонимно

        "круто, наверно, отдыхал..." Это про что? Ярослав Подлесных алкоголь не пробовал ни разу, даже шампанское (из интервью). Про остальное наверное и речи не идёт.

        • Анонимно

          Потому и спал, что не пьёт ниче. Надо иной раз шары залить как следует. ИННОКЕНТИЙ.

    • Анонимно

      У Подлесных каждый год бывает месячный спад, в лиге наций он себя не проявил (видно как раз спад пошёл), поэтому и взяли стабильного Но большой секрет, почему он не был выпущен со Словенией, когда у наших основных доигровщиков игра не пошла.

  • Анонимно

    С таким количеством ошибок на подаче, как у наших игроков трудно выиграть матч. И само качество подачи оставляет желать лучшего. Из всей команды на уровне подают два игрока: Яковлев и Сурмачевский. Остальные либо очень просто,либо в сетку или аут. Ковалев в последней партии сыграл не уверенно и лишь ослабил игру команды. Игра диагональных это наше слабейшее место в сборной. А такую Польшу можно проходить. Проиграли сами из-за многочисленных ошибок и ужасной подачи.

  • Анонимно

    Ваня Яковлев не может не влюблять в себя, конечно. До чего молодец, и, главное, видно, что есть еще куда расти.
    "Филипп" Воронков похоже всё лето читал интервью, где Алекно его чуть ли не будущим российского волейбола считает и называет. И кажется Федя уверовал в это. А лучше бы работал над собой. В сборной он от безысходности и авансом.
    Ну а когда смотришь на некоторые отрезки игры Ковалева возникает только один вопрос: он вообще с командой тренируется? или они с ним не дружат. Почему все настолько плохо.

    • Анонимно

      Правда, очков набрал за матч больше всех. Тетюхин тоже не героем родился. Нужно время.

      • Анонимно

        Да, а ещё у Филиппова хороший процент в атаке общий за все матчи - давайте им восхищаться, будем нахваливать его

  • Анонимно

    поляки особо не напрягались...

  • Анонимно

    12:35 Воронков не читал все лето похвалу Алекно, а работал и работает сейчас на турнире и не авансом его взяли. Он свое отрабатывает по приему 6 на этом турнире(А Подлесных 22) и когда его не взяли на ЧЕ было сразу ясно, что медалей не видать, прием просрут, так и вышло.

  • Анонимно

    Игра наша такая, какой состав. Поставь сюда: одного диагонального (Полетаева или Макса) и принимающего - хотя бы одного(Клюку, и улетели бы поляки в три ноля. Эти ребята с подачей и приёмом... Вообщем, всё нормально, молодёжь учится, за поражение не обидно, проиграли сильное команде. Позорно за поражение от Австралии, наказывать за Австралию надоТШ!!

    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО

      Положа руку на сердце, есть немаленькое подозрение, что полякам тоже было куда добавить. Не на максимуме рубились.

  • Анонимно

    Нормально бились, и вровень шли и доставали по 4 очка.С центрами,на мой взгляд, связки успешно играли-угроза шла постоянно,если была доводка .И реализация высокая,особенно ,у Ивана! Впрочем и экс-уфимский тандем порадовал,сравняв счёт, когда на 16м мяче в 4 сете Ковалёв заметил,что Филл успел себя предложить,убегая спиной на длинную зону в четвёрке и кинул в руку точно,а тот до пола!)Пшеки не ожидали такого-красивый момент, классно доиграли!! Побольше бы таких эпизодов в дебютах партий, а то концовки забираем редко, проваливая свою подачу и позволяя сопернику расстреливать наших принимающих подачами Леона.
    ГТра сегодня кто-то толкнул под руку-стал делать замены,удивил) Я думал,так и доиграем матч стартовым составом,но нет...зачёт-перешел во второй класс)) К концу турнира начальную школу,надеюсь, отучится на 4ку.
    Что проиграли только сами,не соглашусь! Наошибались на подаче-да.Но и соперник не лаптем щи хлебал,очень опытный,со звёздными игроками в приёме и атаке,которую нередко завершал через блок Грана. Противодействия в защите в такой ситуации от Туомаса я не увидел-игроки 1 и 5 зон почему-то подтягивались в 4,5й метр за блок,практически, на расстрельную позицию, т.к. никакой кошачьей реакции не хватит,чтобы обработать мяч. Получается, что прячутся ,имитируя страховку, вместо того, чтобы иметь шанс подставиться и выбить мяч вверх в 7-8 метре площадки. Постараюсь при случае уточнить, какая есть установка на такую позицию защиты.
    Вообще, заметно,что желание бороться есть у всех в команде и климат в ней нормальный, судя по отзывам ребят в мою личку или моих знакомых. Немного не хватает опыта, у кого-то кондиций, а для этого нужно время. Удачи нашим в оставшихся играх!
    Alex55, Дмск.

    • Лепосавич

      АлександЕр, чего не в Питере - там самое место сейчас тебе - или готовишься ушат помоев на лавочкина принимать?
      "моя личка" :-))))))))))))))))))))))))

    • Анонимно

      Walery.

      Alex55 - Я внимательно прочитал ваш комментарий, понял суть вашего мышления. Понимаю Вас как болельщика.

      Но позволю себе на замечание в ваш адрес, не употребляйте в устном и письменном виде оскорбительные синонимы в определении национальностей игроков.

      Поляки - пшеки,россияне - кацапы, французы - лягушатники, итальянцы - макаронники....
      Это не очень красит комментарии и звучит оскорбительно для многих.

      30 лет жизни в дальнем зарубежье научило меня уважать всех и везде.

      • Лепосавич

        АлександЕр держит нос по ветру и нигде не пропадёт.
        Скользкий взрослый типчик.

    • Nic

      у ивана сегодня очень слабая реализация - 46%. хуже только у круглова - 44%

  • Лепосавич

    Ну чего, осталось только штаты обыграть и не наложить в остальных играх и будем третьими...

    • Анонимно

      Дед, дай ставку на завтра. Че-кого там. Толян.

      • Лепосавич

        Подарок у букмекеров на Польшу-Египет тоталы низкие.
        Ведь понятно ежу, что будет больше 122.
        Победа Италии.
        Тунис-Иран 0-3.
        Ну и больше трёх сетов в матче с хозяевами.
        p.s. Ещё надеюсь, что Аргентина без особого труда шлёпнет канадцев, но последнее немного зыбковато...

  • Анонимно

    Ну и ладно, победили эти ущербные.. И пёс с ними.. Состав более боевитый.. А у нас не столь мощный.. Пусть порадуются.. В другой раз исполним их.. В более официальной обстановке..

  • Анонимно

    Walery, я не считаю такие синонимы оскорбительными-они, скорее, шуточные, т.к. говорят о речевых особенностях или кулинарных предпочтениях наций и никак не тянут на расовые,т.е. цвет кожи,антропологию и т.п. Кацапами далеко не всех россиян можно назвать. Было время,и меня не смущаясь именовали кацапом граждане советской Украины с польскими корнями, а я отвечал той же монетой хохлам и никто с кулаками за это не набрасывался. За "узкие глаза" резонно обижаться, да и то не в каждом случае.
    Вам могу только посоветовать такие понятия научиться разделять и не принимать подобные синонимы близко к сердцу.

    • Анонимно

      Walery.
      У каждого человека свой жизненный опыт,я наблюдал как изменилось лицо немца, после упоминания слова макарони в адрес группы молодых итальянцев, дело было в Берлине. Думаю, что в тот момент никому не удалось бы всё перевести в шутку о кулинарных предпочтениях наций.
      Тогда я понял, что даже на кума лучше не говорить бульбаш....

Анонимно Авторизация