sport.business-gazeta.ru
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • Автомобилист
    Куньлунь
  • Металлург Мг
    4 : 3 17:00
    Спартак
  • Салават Юлаев
    2 : 5 17:00
    Авангард
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • Ак Барс
    4 : 1 19:30
    Нефтехимик
  • Динамо М
    0 : 2 19:30
    СКА
  • ХК Сочи
    5 : 4 19:30
    Торпедо
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • ЦСКА
    4 : 0 19:30
    Адмирал
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Интересные подробности про ЧМ-2018, Ковалев наигрывается, а остальные стучат в стеночку... При этом Вербов не сказал, почему это происходило.

    • Жорж Помпиду

      Да, есть недосказанность. И насчёт атмосферы в команде. Видно, время ещё не пришло.

  • Анонимно

    Алексей Игоревич, желаю Вам идти в тренерскую работу с открытым забралом, и не держать в уме продолжение карьеры игрока. Ну, и надеюсь, что Ваши тактические решения не ограничатся танцами на площадке.

    Успехов! Ждем побед во всех турнирах в этом сезоне.

  • Анонимно

    Кузбаас их не мотивировал)))) а теперь тем более.

  • Анонимно

    Спасибо, очень интересная статья!

  • Анонимно

    Проблема не только в мотивации, но в равной степени в наших центрах, с которыми горы не свернешь, так что тот факт, что они все сохранили за собой место в "Зените", уже не внушает никакого оптимизма в отношении сезона грядущего. Но ничего, команду не выбирают, - будем болеть и поддерживать её, если надежды на сезон особой и нет... И ещё - "Приёму Михайлова мы уделим основное внимание", - эти же слова были ранее произнесены в адрес Сурмачевского...

  • Анонимно

    Подскажите , где можно купить " икону Вербова"? Уже есть в продаже или еще не поступили? Заранее спасибо

  • Анонимно

    Мне кажется. что Вербов не совсем верно оценивает причину почему его не взяли 2012году в сборную. Я полагаю, что он плохо отыграл под руководством Баньоли на ЧМ, да и в Одинцово много пижонил, особенно неприятно было смотреть на его приём и передачу сверху "аля пляжка", и он этим бравировал и не раз подводил команду, особенно на приснопамятной игре с сербами на ЧМ.. В Алекно всё это видел со стороны , и придя после Д.Баньоли, не приглашал Лёшу...

    • Анонимно

      Согласен! Так и было. И обида дикая была..... Помним. Но со временем, можно и по другому "оконтурить" историю.

    • Лепосавич

      Он оценивает все верно, просто он не говорит что и как было на самом деле.

  • Анонимно

    Стремно себя ставить на одну ступень с этими тренерами: Владимир Алекно, Никола Грбич, Туомас Саммелвуо, Пламен Константинов, Стефан Антига, Андреа Джани, Слободан Ковач, Мигель Фаласка - их сразу подписывали в клубы - Главными тренерами, а Алексею дали ЖЕЗЛ подержать - и сразу столько елея!!!!

    • Анонимно

      Ну почему же стрёмно-ставит же... Время покажет, сможет ли Алексей себя реализовать как тренера. Судя по тому, что вижу на данный момент-рано ему руководить клубом уровня Зенита, сколько бы не давали "рулить" в прошлом сезоне... Алекно не сразу возглавил суперклуб-был и Луч, и провал на домашнем Евро ( от того же Фаласки, тогда игрока, царствие небесное).. "Шишки" то были набиты, чего нет у Алексея...

      • Лепосавич

        Уже показало и не раз.
        Максимум вышка А.
        И учиться, учиться и учиться...
        ...спускаться на землю и думать.

  • Анонимно

    Вербов хочет учиться - а это самое главное.
    Много говорит о психологических моментах и это понятно. Сам он анализирует себя и признается, что ошибки были связаны с этим ( его слова о "звездной болезни" до 2012 года).
    Вообще - почти все его изложенные здесь тренерские постулаты относятся к психологии. Обстановка в команде, музыка, групповые объятия, присутствие родных на игре и еще многое другое.
    Не удивительно, что считай в первом по настоящему тренерском опыте - в трудный момент - при проигрыше 0-2 с Польшей - он эту психологию на пользу позвал сразу ( провокация танцами).
    Почему именно такое у него???
    Это можно понять, он только только закончил играть и все в волейболе пропускает через призму собственных ощущений. Какое то время будет это делать - пока тренерский опыт настоящий не придет.
    А у него специфическое амплуа - либеро.
    Либеро Вербов - формировался в 2000 годы под определенную задачу - большей частью под стабильный прием подач - под устранение нашей старой "ахиллесовой пяты". А при технике и фиксированных физических данных - единственный резерв улучшения приема - психология.
    А вот к тактике ( Вербов сам это вскользь отмечает) - он относится несколько скептически.
    Впрочем - это очевидно "уклон" долголетней работы вместе с Алекно.
    И у него все силовое и психологическое - силовые нападающие, непроходимый блок - мускулы и обязательно выдвинутый до упора подбородок впереди живота!
    Но результат замешан не только на одной психологии .
    Конечно же, опыт самого Вербова заставит его помнить об этом.
    Будущий- научившийся на тренерских ошибках Вербов , скорее всего уже не будет устраивать "психологические танцы", а попытается найти другие - более игровые и действенные резервы преодоления соперника.
    Пожелаем ему Успехов в этом!!!
    --
    Chiko10

    • Лепосавич

      Если бы он просто хотел учиться, давно бы ушел тренировать команду по способностям и без закидонов.
      И куда нибудь подальше и пониже.
      Учиться он хочет только сидя на белом коне впереди всех.

      • Анонимно

        +++ Ни чего у него не выйдет. Провалит сезон - выгонят. Справедливость должна быть.

      • Анонимно

        Странный, если не сказать сильнее - довод.
        Почему если хочешь учиться - обязательно нужно начинать с низкого уровня????
        Это что?? Древняя мудрость?
        Думаю - нет. Обретают мастерство всегда в бою - когда повышенные стимулы и ответственность, а не в комфортных условиях.
        Вербов вовсе не начинает в комфортных условиях. Он сам намекает - в случае неудачи его попросят из Зенита и тогда его тренерская карьера вообще сильно затормозится.
        Думаю писать вот такие несуразицы вас заставляет одно из двух:
        Неприязнь к Вербову конкретно или возрастая привычка опровергать всех по делу и совсем без него.
        Для человека, который работал рядом с тренерами самого высокого уровня и уже постигал от них истины, которые касаются подготовки команд самого высокого уровня - вовсе не обязательно для начала опускаться на дно волейбола.
        Вербов и сам об этом сказал. Привел пример игроков, выступавших долго на высоком уровне, а потом сразу начавших тренировать тоже - сильные команды.
        ------
        chiko10

  • Анонимно

    Много букв,как говорится. Но это тот случай, как читаешь их с удовольствием. Спасибо. Есть чем на работе заняться))

  • Анонимно

    Снова пыль в глаза. Вроде б как дураков и нет, но почему-то нужно сказать об опыте 40-летнего ) Забавно )
    И кстати, если не путать роли, может все получится, а?
    Зачем вот Шляпникову мешал? Атмосфера ... стеночка ...

    Игрок 09

  • Анонимно

    Вот и подтвердился слух о том, что Алекно уходит. А ведь не верили!

  • Анонимно

    Т.е Алекно Зениту-Спб якобы отказал потому что "мужик и не смог предать", а на самом деле я возьму паузу по состоянию здоровья ;D
    ахаха, ну цирк и клоуны

    • Roman

      Алекно остался в Казани как и хотел, из клуба никуда не ушел, по состоянию здоровья взял паузу от тренерской деятельности, что у вас не срастается то?)

  • Анонимно

    Ой, ну хорошее интервью по объему и кол-ву текста.
    Но как и часто между Алмазом и казанцами - нежное. Нет вопросов, каково это вынужденно тренироваться с игроком без проф. пригодности Лораном. К примеру. Ну и проч.

    Как в большей степени не нравился Алексей, интервью только укрепило.
    Пытался убедить, что начать прям с Зенит-Казань норм, уже почти в один ряд себя с великими поставил.
    Об Олимпиаде - не еду мол, только потому что сам решил. Ни мысли о том, что его как бы и вытеснить могут. Есть либеро в сборной.
    Вспоминает то, что удобно. На ЧМ ну прям во всем Шляпников виноват. Хотя в ЛН с ним же были, да только без определённых игроков.
    На ЧМ приглашали не как играющего тренера - так разумеется, откуда эти мысли вообще возникли?))

    Ну куча всего.
    Итог же в том, что на мой взгляд, Алексею пока стоит больше делать - рано говорить о некоторых вещах. 3 года якобы помогал тренировать, опыт и всё такое. И уже считает неплохая база набрана.

  • Анонимно

    Видели мы Алексея на турнире в Питере. Видели сынка. Видели Сурмачевского.
    Владимир Романович всех одарил невероятным пафосом. Даже непонятно - лечится ли.

  • Анонимно

    Алмаз, спасибо за интересную статью! За интересные вопросы, за интересные и честные, развернутые ответы! Прочел с удовольствием!

  • Лепосавич

    Вот он куда метит, тренером на олимпиаду...
    Надо только ему отдельный там домик и запереть на весь турнир, чтобы близко к игрокам не подходил портить атмосферу. Раз все таки его появление судя по всему в сборной к сожалению неизбежно...
    Ну и ясно кто теперь примет эстафету у Андерсона по здешним женским сериалам. Лучше ведь на сегодня в Казани не сыщешь.

  • Лепосавич

    Особо понравилось про готовность поработать и в СДЮШОР и в высшей лиге...
    Да уж, если раньше не додумалось, то теперь то даже смешно...
    И про Сиденко и его зов в помощь на универсиаду.
    Какой карт бланш от федерации...
    ПроЭкт.

  • Анонимно

    Что сказать? По сути чемпионат в молодежке был 1-м тестом на профпригодность Алексея. Есть в нем что-то. Только побыстрее понять, как научиться выигрывать у чуть более сильного соперника при шансах 45 на 55 в самом ответственном матче. Это высший пилотаж. Думаю, что Алекно этот момент прочуял в клубе с Боллом, а возможно еще раньше.
    Конечно Вербов молод даже по мыслям и верит даже в "раздевалку". А Гаича многие вспоминают, я тоже, но лучше спросить про него у братьев Грбичей, да посмотреть игру сербов в сборной. А Зенит? Все воспользовались случаем после неудачного сезона клуба, где были обьективные проигрыши Факелу и Кузбассу, по делу. Пока пауза Алекно и скачок в карьере Вербова.
    PS:Мне очень не понравилась игра молодежной сборной в манере тренинга Вербова. Хочется думать, что манера дрыгать ногами не перерастет в "танцы с бубном".

  • Анонимно

    Алексей единственный кто вспомнил Шиполино с положительной стороны, даже Тетюхин и Мусерский не могли себе этого позволить.

  • Анонимно

    Алмаз, вы топ-интервьюер! очень интересные вопросы, и не менее интересные ответы от Вербова, через которые прям чувствуется харизма и любовь к волейболу! Спасибо!

  • Анонимно

    мне понравилось. Вербов хорошо отвечает

    • Анонимно

      Хорошо отвечать - работка несложная.
      Куда сложнее думать также хорошо, делать то, о чем говоришь.

  • Анонимно

    Где-то Алексей, Лепосавичу дорогу перешёл,ненависть зашкаливает. Слюна очень ядовитая. Из всех пришедших на тренерский мостик, бывших игроков, Алексей самый перспективный! Казаков, Косарев,Богомолов, Сиденко, кто ещё рискнул выбрал этот тяжёлый путь?! Удачи всем молодым и немного терпения, они себя ещё проявят.

    • Лепосавич

      Объясните чем Вербов перспективнее чем Сиденко?
      Просто например...
      Отбросив все вокруг и всех толкателей данных персонажей в тренера...
      p.s. Снимите розовые наивные очки.
      И вспомните, мы говорим не про прошлое игрока, а про будущее наставника.

      • Анонимно

        Отвечаю: Перспективность у них отличается в мощности домкратов, которые за ними. Реально силен Шулепов - но он как Атлант - без домкратов "держит небо на собственных плечах"

        • Анонимно

          14:34
          Соглашусь с Вами-Игорь и игрок был отличный, и тренер стал очень хороший-дойти до Суперлиги за 4 года хороший результат. К сожалению в нашем волейболе, как и в стране , сейчас профессионалы не нужны-нужны "свои" люди. Отбор по принципу "свой-чужой" превалирует, а Шулепов не играл в ЦСКА-значит не "свой", в отличии от Вербовать и Сиденко. Жаль , что так, но это данность.

      • Анонимно

        Предлагаю вас в тренера Зенита! Опыт у вас, судя по комментариям, весьма и весьма обширный. Все знаете кто, куда, зачем и почему, что надо делать, а тем более, что не надо- и наш российский волейбол обречен на успех!!

      • Анонимно

        Хотя бы тем , что моложе почти на 10 лет, хорошо воспитан и владеет английским, на достаточном уровне. И надеюсь научит Голубева принимать.

        • Лепосавич

          Английский и молодость на последнем месте в надобности для хорошего наставника коллектива здесь.
          Про воспитанность промолчу.
          Он воспитан также хорошо, как и вся федерация.
          Про Игоря ничего не сказал, так как знаю его в отличии от большинства лучше вместе всех взятых.
          А про толкателей/домкратов я и сам сказал и просил сформулировать именно без этого, так что не понятно зачем мне рассказывать что я и сам знаю и повторять это...
          Детсад. Смотрите спокойной ночи и спать, зачем что то тут писать если слегка деревянны...

      • Roman

        хотя бы тем,что у Алексея больше авторитета уже перед игроками, чем у Константина, хотя тренировать еще и не начинал.
        Это хорошо было слышно когда сидели рядом Алексей, Константин и игроки Зенита/Урала.

  • Анонимно

    Не знаю как тренировать и выигрывать, но давить на судей он уже научился и пожалуй даже не хуже своего учителя!

Анонимно Авторизация