sport.business-gazeta.ru
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • Автомобилист
    Куньлунь
  • Металлург Мг
    4 : 3 17:00
    Спартак
  • Салават Юлаев
    2 : 5 17:00
    Авангард
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • Ак Барс
    4 : 1 19:30
    Нефтехимик
  • Динамо М
    0 : 2 19:30
    СКА
  • ХК Сочи
    5 : 4 19:30
    Торпедо
Хоккей . КХЛ 2019/2020
  • ЦСКА
    4 : 0 19:30
    Адмирал
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    по мне так Семышев не заслужил играть в сборной не медальном турнире. он за клуб то не играл. Лучше было Бережко взять. по остальным игрокам в принципе вопросов нет. Желаю Антону Карпухову получить свою первую серьезную международную награду с командой. возраст все таки уже.

    • Анонимно

      Ну наверное Сёмышева взяли не за красивые глаза. Допускаю вероятность, что на сборах всё-таки тренеры смотрели кто как себя проявлял и в какой форме находится.

    • Жорж Помпиду

      Семышев в летней кампании хорошо показал себя. У него достаточно спортивной наглости и хладнокровия, чтобы войти в игру со скамейки, если понадобится (а его ведь берут на эту роль). А проходные матчи он с удовольствием отыграет от начала до конца. Для Бережко это было бы рутиной. для Антона - приобретение опыта на будущее. Вообще ему уже пора в большую игру: два года назад Дима Волков в том же возрасте, как сейчас Семышев, зажигательно отфестивалил на Евро.

      • Анонимно

        У него не только спортивной наглости достаточно...время покажет

      • Анонимно

        11:47 +++ выходит со скамейки хладнокровно, всегда полезен при этом. Для запасного это лучший вариант, основа-то в любом случае Волков и Клюка, потому нечего переживать что он много не играл.

    • Анонимно

      подпишусь на все 100 про Сёмышева

  • Лепосавич

    Что Мусэрский в этой сборной и близко не нужен, так и не понял щелкунчик:-(

    • Анонимно

      Позвольте вам возразить.
      Мусэрский - уникальный универсальный игрок, способный подменить и Полетаева, и Михайлова вместе взятых)))

      • Анонимно

        Да и либеро сыграет без Б.

      • Лепосавич

        12.56
        А кто его самого будет подменять в раздевалке и за пределами игровой площадки?
        Для Команды важно не только что умеет человек по амплуа...
        И это не понимают до сих пор только далекие.

    • Анонимно

      хватит оскорблять человека дурацкими прозвищами. Тебе 10 лет, или это старческое?

  • Анонимно

    Мусэрский в составе вызывает сомнения. Жаль, что сомнение в отношении отличного игрока появилось так рано.

  • Анонимно

    Мусэрский в составе это нормально. если пасовать будет Кобзарь то центр у нас будет грозной силой. Если Бутько то Диму надо в диагональ ставить.

    • Анонимно

      Да разберутся без тебя...куда и кого ставить! Специалист нашёлся! Кобзарь пусть хоть очухается в квадрате, а то как кролик будет и не справиться с мозгами-плавать начнёт...

  • Анонимно

    Комментарии про Мусэрского вызывают сомнения в адекватности комментаторов. Большой мастер может помочь как в основе так и со скамейки

    • Анонимно

      Особенно если учесть, что Вольвич в составе у них сомнений не вызывает.

      • Анонимно

        Вот именно. Вольвич уже не играет так, как раньше. Филиппов по сильнее него смотрелся

      • Анонимно

        11.32 есть сомнения и по Вольвичу. Но право "первого коммента" предоставили Вам))))

        • Анонимно

          Ну так а если сомнения по Вольвичу и Мусэрскому, то кого везти тогда кроме Куркаева и Яковлева? Ну Филиппова надо было брать, я согласен, а 4-м кого, не Власова же? Вот Мусэрский и все равно должен быть в составе.

  • Анонимно

    Друзья мы пришли к тому, что Михайлов не основной диагональный. Добро пожаловать в новую реальность. не знаю грустно это или хорошо

    • Анонимно

      Странный вопрос.
      Если на протяжении многих лет основной игрок ( диагональный ) не меняется - по любому должно становиться грустно от неизбежности - от неумолимой неизбежности спада его игровой формы просто по возрасту. Ведь в других сборный в это время идет смена - или из-за существования большого выбора сильных игроков и их конкуренции, или в связи с появлением молодых талантов.
      И очень наоборот хорошо - что появляется сильный молодой игрок- составляющий конкуренцию долголетнему лидеру - при том, что они оба в обной команде и могут в любые моменты игры поддержать друг-друга!

      • Анонимно

        Это все на самом деле хорошо, только вот где смена то идёт? В Бразилии как играл Уоллес так и играет, Польша при здоровом Куреке на важных турнирах использует именно его. В Германии наверное огромная очередь стоит на подмену Грозера? Сербы того же Атанасьевича тоже стараются при любой возможности использовать. США и Италия наверное забыли, когда в последний раз играли Андерсон и Зайцев. Не только у нас была такая стабильность все эти годы. А то, что сейчас 2 отличных диагональных без травм - это отлично!

  • Жорж Помпиду

    Здесь в штыки приняли Мусэрского в заявке, а на спортсе будут так же упражняться по Вольвичу.

  • Анонимно

    Мусоргский после 2013 не показывает игры от слова совсем, может хватит уже восхвалять игрока за результаты 7-летней давности?

    • Анонимно

      Речь точно о том самом Мусэрском, который был основной забивной силой на прошлой ЛН?

      • Жорж Помпиду

        Да и на ЧМ-18 он был едва ли не единственным, кто не вызвал нареканий. В атаке был самым эффективным.

  • Анонимно

    Все вроде по делу.
    Есть сомнения только по Карпухову, и потому, что его в текущем состоянии не никто , кроме тренеров и не видел. А им виднее, да и комфортнее видеть рядом хорошо знакомого игрока.
    Что касается Семышева - то не сомневался, что он будет в составе. Он выходил в играх Сборной в основном тогда, когда по тактическим соображениям играли не самые сильнейшие, и при этом не только не подводил, но отлично играл на приеме и был лидером в атаках , превосходя в этом Воронкова.
    В его игре видна отличная выучка, а сам прекрасно подготовлен физически.
    Любому тренеру важно иметь вот такого надежного запасного, который вдобавок молод и всегда способен добавлять в своей игре.
    Хорошо, что добавился сильный либеро, который не просто составит конкуренцию Голубеву, а поможет существенно расширить возможности защитных действий в различных ситуациях игр.
    Что касается Воронкова, то в отношении его преждевременно было высказано слишком много похвал.
    Он пока не стабилен и есть технические изъяны и в защите и в атаке ( прыжок поставлен слабо) - будет работать, Сборная от него никуда не уйдет.
    -------
    Chiko10

    • Жорж Помпиду

      Федю на Кубок мира пошлют, как пить дать. По Лиге наций сложилось впечатление, что несмотря на свою неуверенность во многих аспектах (атака, приём, блок), чем-то он Туомасу понравился.

      • Анонимно

        Да, похоже
        Он ему понравился , потому что "сырой" ... из такого материала можно лепить и лепить., а это дело Саммелвуо любит..

        • Жорж Помпиду

          16:30 Возможно. Вот только что в Казани слепят из Феди за сезон - интересный вопрос.

          • Анонимно

            Воронков олимпийскую квалификацию слабовато отыграл, думаю ещё в этом причина почему он не попал в состав на евро...

          • Анонимно

            23:38 Отличного катальщика тележки между партиями. Думаете он будет много играть?

      • Анонимно

        А что,симпатичный парень..

  • Анонимно

    Похвала по поводу Воронкова была высказана не просто так ,если посмотреть статистику, а это только за половину сезона, он третий в ЧР по приему, после двух либеро.

    • Анонимно

      Не отрицая перспективности Воронкова, скажу - статистика - вещь достаточно коварная и всегда нуждается в дополнительном подтверждающем факторе. Голая статистика сильно зависит от условий измерения числового материала и давая усредненный результат, скрывает нюансы и совсем не проявляет пороги достигаемых результатов..
      И может быть так - а одних условиях замеров приема ) наш Чемпионат и все что связано с ним - достаточно не высокая мотивация результатов и накал) - числа по приему одни, а в других условиях - уже другие.
      Конечно это не касается опытных игроков достаточно высокого класса. JОни всегда свой высокий класс подтверждают.
      Но Воронкова к ним пока нельзя отнести. Если взять статистику по приему Воронкова в играх за Сборную, то она не так радостна, как бы хотелось.
      Это , понятно - больше не недостаток мастерства, а психологические моменты, которые вполне преодолимы при должной работе.
      --------
      Chiko10

      • Жорж Помпиду

        >> Если взять статистику по приему Воронкова в играх за Сборную, то она не так радостна, как бы хотелось.

        А как бы вам хотелось? В Лиге наций (а это первый и пока единственный длинный турнир, на котором Федя отыграл за сборную достаточно много, чтобы собрать цифры) он в приёме был лучшим из наших.

  • Анонимно

    Спасибо за статью. Ничего лишнего. Однако Мус какой-то уж загорелый больно. Как и Буть на фото )))
    Согласен, что помимо игры на площадке, есть ещё и ментальная составляющая. А Димасик может разложить сборную. Он ведь гражданин мира, какое ему дело до России, играет и получат кайф )
    Но! Какое дело до гражданина мира тренеру иностранцу, которому ещё прожекты подавай ))
    Выше продолжать ряд не стоит - все ясно

    Сборной успеха. Только жаль Рому оцепили. Уже Здоровье стало подводить

    Игрок 09

  • Анонимно

    И Семышев и Воронков неплохо выходили и помогали, но не стабильно... Наберутся опыта и отлично будет! А вот Мусэрский с Михайловым - мастера! Руки прочь от нашей гордости! Всех с началом волейбола настоящего! Ура! А как профессионален в игре Егор Клюка! Когда начинает что-то сыпаться то он, то Дмитрий Волков выручают! Отличный состав! Только Дмитрия Ковалева да Филлипова не хватает для полного счастья! Виктора Полетаева заранее не нахваливаем, что бы не сглазить... Вот Михайлов профессионал настоящий - всегда готов заменить, если надо будет - наступает на горло своим амбициям ради общей цели! Уважение и благодарность и ему и Мусэрскому! Сохраняют лицо!!!

  • Анонимно

    Перед Игорем Филипповым извиняюсь за ошибку в его фамилии чуть ранее в комментариях здесь!

  • Анонимно

    Я вот тоже в удивление, почему есть претензии и недоверие мастерству Мусэрского и Михайлова... Последние турниры с их участием, конечно кроме ЧМ, все было на уровне... Их не берут в сборную за былые заслуги... Михайлов - тот вообще трудяга... А состав наш на евро мне понравился.. И Сёмышев, и Карпухов, и Андреев... Вот Вольвич похуже будет на блоке, чем Филиппов это точно... Но видимо тренеру виднее...

Анонимно Авторизация