sport.business-gazeta.ru
Хоккей . Кубок Латвийской Железной Дороги
  • Ак Барс
    3 : 0 15:30
    Динамо Мн
  • Динамо Р
    2 : 0 19:30
    Автомобилист
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Действительно помог попасть на ОИ Александр Бутько! На фото у Кобзаря видно что улыбка наигранная!

  • Анонимно

    Молодцы!!!

  • Анонимно

    Единственное что лично мне хочется сказать Это то, что выбирая между Бутько и Кобзарем , при всем уважении к последнему , я в 100% случаев выбрал бы БУТЬКО!

    • Анонимно

      Присоединяюсь! На место Кобзаря можно брать уже Порошина и возить туристом наигрывать его!

      • Анонимно

        Порошин это не игрок сборной и скорее всего им никогда не станет. Кто смотрел Универсиаду это понимают.

        • Анонимно

          Ну кроме Порошина др. есть! Незаменимых не бывает, в том числе и член сборной Кобзарь...

    • Анонимно

      А если выбирать между Бутько и Камехо, я в 100% случаев выбрал бы Бутько, хотя бы из-за уважения к тому, что этот игрок уже сделал для сборной России, не могу понять уверенности Хаирова в том, что предпочтение будет сделано в сторону Камехо. Это уж совсем надо перестать уважать российских волейболистов. Бутько, безусловно, российский волейболист, а Камехо -приблудный.

  • Анонимно

    Такой заголовок, как будто без Бутько не отобрались бы.

    • Алмаз Хаиров

      вы ошибаетесь. просто материал о матче дан через историю конкретного игрока

      • Анонимно

        Не оправдывайтесь, Алмаз! Хватит уже Кобзаря тут раскручивать -достаточно вы тут ему дифирамбы пели!

      • Анонимно

        08:03 Мы не ошибаемся, Алмаз. Это мы даем оценку вашей работе.
        Когда-то справедливые добрые слова пишем, а когда-то и вот так.

    • Анонимно

      Все возможно, буба и Гран в топе

  • Анонимно

    Лучше бы написали, что помог диагональный, которого столько лет мариновали в Казани и не давали полноценно проявить себя в сборной, на чм 2018 например.

    • Анонимно

      +++

    • Анонимно

      Не надо валить всё на Казань и Шляпникова, у Полетаева были возможности проявить себя на ЧМ, но там он не смог их использовать. Ему ещё предстоит не раз доказывать, что он основной диагональный. Пока хорошие игры у него чередуются с плохими.

  • Анонимно

    Алмаз, а разве Бутько пропускал Олимпиаду не из-за травмы? Я помню что ему после сезона в Зените делали операцию.

  • Анонимно

    молодцы. но на ЧЕ не надо возить туристов- доигровщиков и либеро, нужна нормальная замена

  • Анонимно

    Бутько сыграл ниже своего уровня, но игроки сборной исправили этот недочёт и победили!

    • Анонимно

      Своё достоинство у Бутько есть, было и будет! А вот Кобзарю со своими способностями и с мозгами надо себя проявлять не в ролях привилегии, а в равных условиях среди др игроков этого амплуа!

    • Анонимно

      Полетаев вчера атаковал с оптимальных для него передач. Он, наверное, не сразу вспомнит, когда такое было в последний раз. Клюка тоже получал от связующего идеальные передачи для своих атак.

      • Анонимно

        Странно, что с "идеальных" передач он по 4 раза забить не мог.

      • Анонимно

        09:58 Вы смотрели матч внимательно?)) Пересмотрите, пожалуйста. Егор очень часто получал неудобно. То широко, то отведено и так по несколько раз.

  • Анонимно

    Да уж, доброе утро!
    Не статья, а ода Бутько!
    Александр мне симпатичен, но повод слишком уж важный, чтобы через кого-то подавать подобный материал. Да и Саша, очевидно, игрой не блистал. Было хорошо, но и проблемных моментов достаточно.
    Ни слова о Волкове, Вале Голубеве...

    Разочарование. Хорошо, что только от статьи))
    Ребята молодцы, Туомас хорош. Всех искренних болельщиков с победой!

    • Анонимно

      Чем хорош Туомас? С таким составом любой выиграл бы!

      • Анонимно

        08:58 Отстаньте, глупенький))))

      • Анонимно

        08.58 Вы реально не понимаете, что ТОЛЬКО одним составом никто результатов не достигал или дурака включаете???!!!! К вопросу, откуда комент. Не из Кемерово и не из Питера)))

  • Анонимно

    Фраза про Камехо тоже вызывает недоумение. Не верю, что это настолько решенный вопрос, что он поедет 99%, если с документами будет порядок.

  • Анонимно

    Давайте спокойно проанализируем слова Бутько о вчерашней игре.
    1. Он сам признается, что слишком упрощал игру и не пытался даже гнаться за Маруфом.
    2. Он также сказал, что у него перед игрой не совсем боевая была физическая форма.
    Это мы все хорошо сами видели и в игре.
    Спрашивается - а что тогда полезного он привнес в игру Сборной???
    Какой резон был в его вот такой появлении - причем явно - по всем канонам нарушающим сыгранность большинства игроков с пасующим ( все здорово уже сыгрались с Кобзарем на Лиге, а с Мусэрский у Кобзаря давно игровая дружба).
    Только опыт??? Стойкость к стрессовым ситуациям???
    Так ведь у подобный Кобзаря опыт не меньше - он выходил в критические моменты финалом Лиги чемпионов в Зените - и зачищал... кого вы думаете??? - Маруфа! И Бутько зачищал в нужные моменты.
    Где у него какая то слабость в этом??? Наоборот - он славится тем, что наша Сборная с ним хорошо проводит напряженные концовки сетов важных матчей - так было на Лиге - и так было здесь с Кубой.
    А вот когда вышел Бутько в конце - наши замандражировали и чуть не отдали партию!

    • Анонимно

      Плюсую... А ответов на все вопросы нет. Хотелось видеть Игоря вчера, очень хотелось. А то опять получается, как на прошлогодней лиге наций... Тащил-тащил, а все лавры Бутько в итоге

      • Анонимно

        Я хотел продолжить сразу, но здесь второй коммент не проходит почему то.
        Я писал - что Бутько не ругаю, уважаю. Но спорт - это всегда отсев- выше должен быть лучший на данный момент.
        Вспомним - за счет чего наши выигрывали в Лиге - Яковлев и Куркаев в какие то моменты просто терроризировали США и другие сильные Сборные!
        Но получается никакого резона выпускать Бутько с самого начала не было.
        У Кобзаря есть одна слабость - он заигрывается порой и ему нужно давать паузу (хотя сейчас делает это все меньше - растет).
        Так для этого опыт Бутько и нужен был вчера!
        У меня есть ответ на вопрос - почему играл Бутько - это все "любители определять составы" из нашей Федерации, которые сами признаются "контролируют все". А Саммеовуо - что ему оставалось.. только наступить на горлышко собственной песни о НОВОЙ ИГРЕ, которую он мечтал создать и почти создал на Лиге..
        --------
        Choko10

      • Анонимно

        +++

    • Анонимно

      Низкие крайние блокирующие Ирана, и высокая атака крайних России. Отсюда план на игру. Важно было дать качество в края. Бутько его, имхо, дал.

      • Анонимно

        08:59 Бутько часто вчера давал в края неудобно.

        • Анонимно

          Неудобно тебе? Или тебе кто то из игроков сказал!

        • Анонимно

          Кобзарь,Будько и т.д.,а у наших нападающий крайних ноги есть? Иногда передача идеальна иногда нет,а вот классный нападающий потому и классный, что умеет доходить до мяча ногами....

      • Сергей Пашенко

        08,59 извините но пас в края был далеко от идеала. и игроки из трусов выпрыгивали исправляя передачи. Саша хороший связующий но вчера сыграл не в свою силу как он сам сказал потому что не набрал форму.

        • Жорж Помпиду

          >> извините но пас в края был далеко от идеала.

          16/23 у Полетаева и стопроцентная атака Клюки в первой партии - показатель того, что в края Бутько пасовал хорошо. В начале матча Клюка и Полетаев забивали с нереальной высоты. У Кобзаря нередко бывает, что он занижает Егору передачу и близковато к сетке отдаёт. Вообще, кстати, Кобзарь маловато задействует Клюку, а ведь это наш важнейший инструмент в атаке. Вот, для примера, цифры по финалу VNL: 26 атак Полетаева, 23 Волкова и только 12 Клюки.

          Естественно, Бутько не идеален, в том числе и вчера был не идеален. Но свою работу он сделал.

      • Анонимно

        >> Важно было дать качество в края. Бутько его, имхо, дал.

        Верно, он вполне надёжно раскидывал в края, особенно в начале игры, когда Клюка и Полетаев снимались с какой-то нереальной высоты. У Кобзаря были с этим некоторые проблемы (например, Егору он порой занижает и на сетку наводит).

    • Анонимно

      Дать Кобзарю - Героя России и поставить памятники во всех регионах !!!
      Уважаемый - вы внимательно прочли статью ?

      ГТ берёт на себя ответственность, хочет приготовить сборную на ОИ без туристов.
      Единственный на сегодня противник России в волейболе - это Польша с Леоном и широким составом на ОИ. Виталь Хейнен тоже делает ставку на 12-14 игроков, а не на 6.
      Сборная России и Польши будут в Токио во главе ставки в борьбе за золото.

      P.S.
      Браво для Алмаза за статью, интересный ракурс и идея.

      Walery.

  • Анонимно

    Продолжаю - потому что хочется довести логическую цепочку до конца - а длинные комментарии здесь не проходят.
    Поймите правильно - я не ругаю Бутько - уважаю его заслуги и его спортивное мастерство, но спорт - это всегда отсев, выше должен стоять сильнейший на данный момент
    Получается по всем вышеописанным причинам - ничем особым Бутько и не должен был помочь нашей сборной.
    Ведь наши в Лиге во многом побеждали благодаря очень разнообразной игре. Вспомним - как Куркаев и Яковлев буквально терроризировали США и другие сильные команды. С Кобзарем.
    Тот играл не с идеальными пасами - но с очень напористыми- своевременными и поэтому опасными для соперника.
    Один лишь изъян у Кобзаря есть - он порой заигрывается - и ему нужно давать паузу в этом случае. Но делает это в последнее время все меньше и меньше - все время растет на глазах.
    Так вот как раз для этого Бутько и нужен был вчера.
    Но выходить в старте!!!???
    Считаю этот выход - явное указание наших любителей определять составы из Федерации, которые сами признаются в том, что они якобы "все контролируют". А Саммелвуо.. а что Саммелвуо может в данной ситуации поделать... Только ногой... на горлышко.. своей же песни о новой игре для Сборной , которую он мечтает создать и почти создал на Лиге...
    -----Chiko10

    • Анонимно

      ВФВ не при чем! Саммелвуо понял кому лучше и надежнее доверить!!! И это доверил оправдалась! Все! Бутько профессиональнее и надежнее даже если он не в полной спортивной кондиции!

      • Анонимно

        09.14. Вот так, сам того не ожидая, становишься фанатом Бутько просто потому, что терпеть ненавидишь Кобзаря, да?)))) Был бы на месте Александра Лоранчик - он бы уже тутвашими усилиями величайшим связующим современности прослыл бы)))) Хоть буратина деревянная - лишь бы не Игорь Андреич. Ну фу таким быть, её богу)))

    • Анонимно

      "как Куркаев и Яковлев буквально терроризировали США и другие сильные команды. С Кобзарем...

      Вот вам ответ о сильных сборных МЛ!!!!
      Польша взяла 3 место в Чикаго, тренер поляков не остался руководить командой в борьбе за 3 место, а улетел в Польшу на сборы к основному составу.
      Только 4 игрока с медалями МЛ попали в команду на отбор к ОИ.

      Walery.

      • Анонимно

        Истину глаголишь,Валера..

        • Анонимно

          ваш Валера предвзят , а вы неправы.

          • Анонимно

            Прошу прощения уважаемый 14,23 - в чём моя предвзятость ?

            В том что никого не оскорбил ?
            В том что люблю волейбол и желаю успеха сборной без предвзятого локального
            патриотизма ?
            Для меня главное - золото России и красивая игра сборной, пусть выиграют ОИ - Иванов, Петров, Сидоров, а не Полетаев, Кобзарь, Волков, Бутько.
            Но в жизни так не бывает, поэтому пусть за подбор игроков отвечает ГТ сборной.

            Walery.

      • Анонимно

        Странный, мягко говоря ответ - как будто я особо настаивал на какой то супер силе призеров Мировой лиги.
        Вникните - и прочтите еще раз - я делал упор на слове ТЕРРОРИЗИРОВАЛИ.
        Но даже если считать уместным во такое цепляние "обертке" в которой подается сама суть - то даже и к "Обертке" ваше цепляние странное.
        Вы значит считаете призеров Лиги наций НЕ СИЛЬНЫМИ командами , но в ответ приводите только один аргумент по Сборной Польши.
        Команда Польши у вас в единственном числе. Внимательно прочитайте мои слова - я говорил - о командах.
        Кроме того - тренер поляков вообще, как говорят, собирался покидать свою "золушку" - так прозвали ту экспериментальную Польскую сборную за ее неожиданную для всех яркую и сильную игру - еще раньше. Но когда у них появилась возможность побороться за главный приз - они одолели кстати Иран вчерашний при этом - и сделали это намного эффектней и ярче , чем наши вчера -
        он, тренер Польши остался на полуфинал специально. Улетел только лишь после поражения Польши в полуфинале.
        Ему не было уже интересно играть за третье место - это такой эксцентричный и "выпендранутый" человек.
        Не стоит его поведение считать нормой и на основе этого делать свои аргументы. Они только еще слабее становятся.

        • Анонимно

          Это дискуссия, я не цепляюсь - выражаю свое мнение.
          Поляков считаю, и не только я, главными соперниками сборной России в борьбе за золото ОИ в Токио.
          А эксцентричный и "выпендранутый" человек - Виталь Хейнен успешно работал со сборными Бельгии, Германии и Польши (золото ЧМ).
          И что вы на такой аргумент ?

          Walery.

  • Анонимно

    +++

  • Анонимно

    Блин, ну((( Алмаз написал такую статью, что теперь вместо радости и приятных обсуждений очередной треш в комментариях. Статья одна из худших по мысли за последние годы.

    • Анонимно

      Ну может он так и задумывал, у него бывают провокационные заголовки.

      • Анонимно

        10:42 Провокационные желтоватые заголовки - это одно. А когда вся статья в таком ключе - это уже другое.

        • Анонимно

          От заголовков и до полностью провокационных материалов недалеко. Главное начать, атмосфера в комментариях способствует.

  • Анонимно

    Выиграли билет на ОИ - очень хорошо! Команда под руководством ТШ выполнила свою работу и будет оценена руководством федерации! А вот оценить качество игры нашей команды и индивидуально каждого игрока хочет дать почти каждый болельщик и фанат в силу своей спортивной квалификации, образованности и преданности к одному из своих любимцев!.. После чего ТШ и чиновники федерации обязаны прислушаться к мнению народа, ради которого и существует спорт!!!
    А теперь три строчки от меня. А.Бутько, о котором очень много здесь написано, отыграл не лучше, и не хуже И.Кобзаря, и ничем особенно не выделялся , а «отыграл так, как он может» - средненько, если его игру сравнивать с Мауфом или Гранкиным! И громко вносить его имя в заголовок, как олимпийский чемпион совсем не стоило... На ОИ в Лондоне он больше сидел на лавке, а пахал по-настоящему за него другой пасующий, которого чинодралы просто выдавили из страны! Правильно сейчас кричат на столичных улицах: -"Позор..." 12.08.19г

  • Анонимно

    Удивляет зашоренность некоторых спецов от журналистики. Последнее время к сборной лепят по поводу и без неуместные штампы, типа "VNL играл Кобзарь, а сегодня выпустили Бутько", или вчера Стецко о Полетаеве " Набрал больше всех очков в сборной, но может лучше заменить Михайловым", Аксенов после вчерашнего матча все дое"водил" Тетюхина "Как так стартовый состав совсем иной, чем..." - все решения принимаются исходя из физического состояния игроков и тактических тренерских решений.
    Что касается Михайлова, спасибо тренерскому штабу , что его не выпускали, пусть и дальше восстанавливается. У Михайлова уже прорисовалась четкая тенденция к плохой подаче - похоже ему некому объяснить, что при подаче мяч должен пролетать над верхним краем сетки , а не под нижним. Может попросить Гранкина, чтобы он посодействовал по устройству Михайлова в Берлин.
    Что касается "присоединенных" игроков. Порадовал только Бутько. Михайлова вовремя отстранили, Вольвич оказался верным себе (не лучше и не хуже) - поначалу вроде бы играл хорошо, но потом "устал", но зато поднимал боевой дух игроков.
    И очень хорошо, что в сборной есть и Кобзарь и Бутько. У Кобзаря был непростой сезон, парень отработал на 100% - молодца. Хорошо подключился Бутько, не надо ребят сталкивать лбами.
    О Клюке - Волкове. Их совместная "работа" по набранным очкам как раз сопоставима с результатом Виктора Полетаева.

    • Анонимно

      10.33. Не знаю, кто вы, но позвольте я вас заочно расцелую (по-дружески)))) Как же приятно, когда человек понимает, о чем пишет. И умеет грамотно формулировать свои мысли. Не истерит, не брызжет слюной, не переходит на личности, не опускается до оскорблений. Когда человек объективен и нейтрален. Когда он болеет за команду в целом, а не за отдельно взятых игроков или тренеров. Браво!

    • Анонимно

      Простой или не простой сезон у Кобзаря был не надо тут обмусоливать! Он играл не безвозмездно, чтобы его тут жалели и лелеяли, это его работа была с его согласия за крупные бабки да ещё и привилегию ему позволяли! Так что героя не делайте из него! ГТ с ним так решили, кто мешал в лиге ГТ дать возможность игрокам этого амплуа показать себя? Нет, надо было ГТ связку Кузбасса наигрывать, а сейчас ГТ из Кузбасса бегом, а из Кобзаря «жалкую» мышь сделали... Кроме него оч много достойных игроков есть в РФ и с ними надо тоже работать, а то Ковалёву не дали наигрываться, а Кобзарь пожалуйста -если накосячил, то извините это я(ГТ) виноват! Повторяю - не делайте медвежью услугу Кобзарю!

      • Анонимно

        Да зачем Ковалева? Сразу Хабибулина младшего в сборную наигрывать? А то такой талантмще пропадает же!

        • Анонимно

          ! Не создали ещё такую сборную, где мог бы играть Хабибуллин-младший! Только в Югре.

          • Анонимно

            Ну да, сборной надо сначала подтянуться до уровня такого отца сына.

          • Анонимно

            А Хабибуллин младший уже играл за сборную!! к твоему сведению! Так что мимо! Кроме Хабибуллина др кандидаты есть! На твоём Кобзаре Свет клином не сошёлся!

            • Анонимно

              Прям за основную сборную играл? Ну видимо таким ярким туристом был, что этот факт помнят только его истинные фанаты. Тем более обратно его надо, пропадает сборная без него, приходится Кобзаря терпеть. Тьфу, дожили.

        • Анонимно

          Ну что Хабибуллин младший, что Алекно прям как кость в горле у кого-то. Одни профи -игроки диванные в комментаторах, в сборную бы вас ,ох озолотились бы

      • Анонимно

        Ковалёва из сборной двигал Алекно перед Олимпиадой, Шляпников перед ЧМ, Саммелвуо перед отбором. Совпадение? Вряд ли. Не годится значит для важных матчей

        • Анонимно

          Эти тренеры Кобзаря не видели кандидатом номер..? А Саммелвуо увидел только из-за того что он был из его команды...Дай бог чтобы дальше Кобзарь в танке не о...лся!

    • Анонимно

      10:33 "О Клюке - Волкове. Их совместная "работа" по набранным очкам как раз сопоставима с результатом Виктора Полетаева."
      Удивили чесслово) Полетаев диагональный, атака - это его хлеб, и вчерашний его результат - прекрасный надо сказать, - говорит лишь только о том, что он отлично справился со своими обязанностями.

      • Анонимно

        Вот сейчас какой-нибудь Леон удивился, что атака это хлеб диагональных, а доигровщикам не обязательно.

        • Анонимно

          там не сказано что доигровщикам необязательно. Но доигровщики по сравнению с диагональным чернорабочие, всё на себе прут:-) к слову, вспомните как Полетаев вчера вставал "помочь" в приёме? магнит для подачи иранцев, всё в него и Витю выносят (именно вчера, вообще часто он чудесные мячи цепляет). Как диагональный был крут, спору нет.

          • Жорж Помпиду

            >> вспомните как Полетаев вчера вставал "помочь" в приёме? магнит для подачи иранцев, всё в него и Витю выносят

            Вы перепутали. Это были кубинцы. С Ираном Полетаев в приём не вставал и ничего в него не прилетало.

            • Анонимно

              18:42 да, верно, с кубинцами. Но потому пока и бросили эту затею. Полетаев делал своё дело с Ираном, не более. Доигровщики работяги, их нельзя оценивать наравне с белоручками диагональными, они не только в атаке тащат.

              • Анонимно

                03:00, Конечно работяги, доигровщики сами себе создают трудности (плохой прием), а потом героически эти трудности и преодолевают))).

          • Анонимно

            Прием приемом, а в защите Витя могёт не хуже многих доигровщиков.

            • Анонимно

              в защите он покруче либеро даже бывает. Часто удивляюсь, какие мячи цепляет внезапно.

  • Анонимно

    !!! Мне кажется, некоторым людям здесь стоит понять, что, когда говорится что-то о Бутько - это не противопоставление Кобзарю. Нет. Просто обсуждаем игру Саши. Игорь здесь ни при чем.

  • Анонимно

    ГТ держит нос по ветру в том плане, что как и пшеки хочет сделать не "шестёрку мечты", а команду с равноценными заменам, и да, именно без туристов и недооцененных. У нас давно не было такой длинной б/м качественной скамейки. А с этого можем поиметь бонусы - минимизация травм и реальное затруднение для соперников прочтения организации игры. Может, и ошибаюсь. Но тренер у нас впертый и умеет идти к своей цели, мотивируя при этом всех. Поэтому конспирологическая версия о влиянии федры - это вряд ли...
    Ещё как-то про Голубева не отмечается. Ну да, не Женя. Но эмоции как раз он даёт и игру не портит. И часто провожает ребят на подачу как-то очень дружелюбно и правильно.

  • Анонимно

    Появление в команде на играх в Питере А. Вольвича и трёх олимпийцев для ГТ было крайне необходимо, ибо его бы никто не понял в случае неудачного результата. А вот теперь-то он(Туомас) доказал всем(а олимпионики своей невнятной игрой игрой), и даже верхним чиновником стало совершенно ясно, что команда выигравшая ЛН-19 является самодостаточной без дополнений звёздными личностями…12.08.19г

    • Анонимно

      Ты уверен в том что верхние так думают? Они тебе лично доложили об этом? Так что давай здесь не лепи горбатого!

  • Анонимно

    Умиляет Стецко, который пытается по ходу матча сам с собой корректировать работу ГТ. Почему да почему не берёт паузы... Не, это в принципе норм для комментатора, но при Шляпникова близко ведь вопросов не задавалось вслух. А тут, как какой-то спад в игре, сразу в голосе сомнения насчёт правильного реагирования тренером на происходящее. Может быть и придираюсь)

    • Анонимно

      Стецко не просто комментатор. Он достаточно ангажирован в определенные стороны. Да и приближен к федерации.

      • Анонимно

        При перечислении городов российских у него первым всегда идёт Белгород )) но почему-то не защищает любимый город, не говорит о несправедливо отобранном ЧМ

        • Анонимно

          Самоцензура - это вещь, посильнее "Фауста" Гёте)))

        • Анонимно

          Быть может, у него с Белгородом что-то связано личное.. Приятные воспоминания.. Первая любовь и прочее. Что вы сразу, ангажированность, аффилированность.

          • Анонимно

            16:15 Тетюхин у него "любовь". В смысле, когда он был игроком. И я Стецко понимаю. А почему не защищает Белгород? наверное, чтобы Ярославль, Кемерово, и другие города не обижать. там тоже болельщики его комментарии слушают.

    • Анонимно

      13.31 +++!

  • Анонимно

    Как бы ещё всем нам здесь повторить атмосферу сборной и не искать друг в друге тупых, врагов, "розовых очищ", малохольных и тп. А просто иметь право спокойно и уважительно к другим выражать позицию.

    • Анонимно

      Пока здесь будут лепосавич, тапок, "фанат" Кобзаря и игрок 09 не будет у нас здоровой атмосферы. Эти личности сознательно ее разрушают - кто-то из-за отсутствия мозгов, а кто-то ради своего извращенного веселья.

  • Анонимно

    Орлова надо было ставить комментировать.

    • Анонимно

      Он занят был, прыжки в воду комментировал. Или думал,что комментировал. Гена.

    • Анонимно

      сейчас начнётся сезон, будет вам Орлов)))

      • Анонимно

        Поскорей бы, ой и жгучий дед. А сколько ему тем для обсуждения шампиньоны подкинули.

        • Анонимно

          19:55 ой, нинада! это слишком тяжёлые темы для дедушки Геннадия, это же что будет? пусть лучше дальше комментирует в своём нейтральном стиле: а это был сейчас флот, этот игрок флот подаёт))

      • Анонимно

        даже и прибавить нечего к такой позитивной ноте...)))

      • Анонимно

        Да, он готовится . Учит терминологию, комбинации,амплуа. Некоторые буквы алфавита повторяет, а то за время простоя позабыть можно кое-что.. Ждём дядю Гену.

      • Анонимно

        Не дай Бог ..!

  • Анонимно

    Кобзарь - ремесленник, и никогда не станет художником... Рождённый ползать летать не сможет.

    Nic

    • Анонимно

      09.5. Ох, уж а Бутько-то у нас прям художник)))))))) Ну не смешите, ну...

    • Анонимно

      Вот Кобзарь как раз намного ближе к художнику. Ближе все из наших после Гранкина. Бутько сам себя причисляет к чернорабочим.

  • Анонимно

    В России пока не видно пасующих уровня Бутько и Гранкина. Может, Панкин сможет прибавить. Возраст ему это позволяет. Ковалев и Кобзарь оказались по большому счету середняками. Порошину далековато до уровня игрока топовой сборной.

    • Анонимно

      11.46. Панкин?)))))))))) Может, Пенкин?)))))))))))) Даёшь Пенкина в сборную Росси по волейболу!!!!!!!!!!!!)))))))))) Он там так прибавит - все офигеют)))))

    • Анонимно

      Ничего страшного. Сб. Польши с середняками Ломачем и Джизгой стала первой на ЧМ. Да и Заторский у них не звезда уровня Де Чекко или ЖГ))

  • Анонимно

    Статья, конечно, мягко говоря, очень странная.
    Мало того, что это командный вид спорта и столь важная победа, так еще и выделять игрока, который не показал идеальной и просто очень хорошей игры даже для себя самого (не говоря уж про уровень топовых связующих) - очень странный выбор. Могу объяснить только какой-то невероятной любовью к Бутько, просьбой Алекно и что-то наподобие))) ;D

    • Анонимно

      "Просьба Александра" - извините, глупость. Прочтите его интервью хотя бы на ресурсе "День за днём". Там он и об Игоре говорит, и о своём к нему отношении, и вполне самокритично рассматривает свою нынешнюю форму и игру с Ираном. Кстати, как и Сэр)

      • Анонимно

        12:45 Мне кажется, глупость - это то, что вы плохо прочитали комментарий, неверно процитировали и что-то начали якобы мне же объяснять)) Ни о какой "просьбе Александра" речи не шло.

        Ну и стоит обратить внимание на смайлики - они подчеркивают, что это было написано в шутку.

        • Анонимно

          Ну, если уж вы так щепетильны, то не я объясняю, а сам Бутько. Для вас статья странная - имеете право. Так же как и я могу предположить, что у вас странное чувство юмора и качество шуток. И тут уж точно ничего странного, просто разные мнения.

          • Анонимно

            14:14 Да что ж вы упираетесь-то?))
            Еще раз: в первом комментарии написано "Могу объяснить только какой-то невероятной любовью к Бутько, просьбой Алекно..."
            А вы дальше якобы цитируете меня, но пишите "Просьба Александра" - но у меня-то такого не написано! Отсюда и дальнейшие все вопросы.

            Ну а качество моего юмора и шуток, разумеется, не нуждаются в вашей оценке.

    • Анонимно

      Алекно и Александр - да, не проверен текст. Если так бомбит, то вопрос закрыт, с моими извинениями. "невероятной любовью к Бутько, просьбой Алекно и что-то наподобие"... "Качество юмора" - вот это напрягло. Уважаемая болельщица, юмор либо есть, либо - нет...как и осетрины второй свежести)))

  • Анонимно

    Ну сейчас в комментариях дойдет до того, что Бутько уже какой-то гениальный связующий)))
    Я понимаю, что можно не любить Кобзаря, например. Но зачем при этом восхвалять Александра?
    Он качественный игрок, но тоже не более того.
    Ну а матч с Ираном провел далеко не хорошо.

  • Анонимно

    Алмаз прям такую статью написал - у нас Джанелли пасовал, не меньше!

    • Анонимно

      Надо Джанелли российский паспорт вручить, пусть конкурирует с Бутько, Кобзарем..

  • Анонимно

    Статья имени Бутько. Окей. Оказывается, это Бутько помог Туомасе осуществить мечту. Более командного вида спорта, чем волейбол нет, но выделяем связующего, который сыграл нормально, но не блестяще, конечно. В края, в края, на Клюку по 4 раза подряд, когда он не мог забить, выглядело, как издевательство. С центрами ниже среднего игра, первого темпа нет. Еще плакать будем, вспоминая Кобзаря и его великолепную игру с центрами. Бутько вообще-то уже 33 года, время уходит, спасибо ему, конечно, за всё, за победы, но пора и честь знать.

    • Анонимно

      Слушай, да никто плакать по твоему Кобзарю не будет! Ты сама если только можешь всплакнуть что увы и ах! Незаменимых ведь нет! И жизнь продолжается! И будут др более перспективнее ребята! Ты ж знаешь что у него уже потолок! Я не думаю что ты умнее и профессиональнее Шляпникова и Алекно??? А Саммелвуо тебе пелену на глаза напустил, ты и возомнила...

    • Жорж Помпиду

      >> Еще плакать будем, вспоминая Кобзаря и его великолепную игру с центрами.

      Зачем плакать? Кобзаря ведь никто не выгоняет из сборной. Понятно же, что было тактическое решение конкретно на этот матч - играть через края. Высокая передача в край у Бутько стабильнее, чем у Кобзаря. Особенно, кстати, Кобзарь с Клюкой плоховато взаимодействует. Я думаю, здесь был и момент перестраховки на случай, если у нас будет плохая доводка - после матча с Кубой этого стоило опасаться. Не мог бы Кобзарь часто задействовать первые темпы, а в края начал бы косячить - что тогда? Победа достигнута, задача решена - значит, решение было верным. А будут другое матчи - будет Кобзарь и первые темпы. Хорошо же, когда у ТШ есть возможность выбирать разные тактические рисунки.

  • Анонимно

    Ни в одном своем комментарии не восхвалял ни гранкина, ни бутько. Тем не менее, это лишь мое мнение, эта пара на сегодняшний день является лучшей в нашем волейболе. Кобзарь, Ковалев - середнячки, думаю, что ни в одной приличной сборной не нашлось бы места для связующих такого уровня. Хотя отдаю должное кобзарю, по сравнению с прошлым годом выглядит гораздо увереннее. Кобзарь вышел на уровень, выше которого ему уже не прыгнуть. Но это не уровень сборной.

    Nic.

    • Анонимно

      Nic, разумеется у вас есть собственное мнение. Нормальные люди не критикуют чьи-то мнения. Но вы многовато на себя берете. Во-первых, чтобы оценивать чей-то уровень - нужно иметь свой уровень в данной области или приближенной хотя бы. Ну а, во-вторых, "уровень, выше которого ему уже не прыгнуть" - не играйте в Вангу. Это всего лишь ваши какие-то предположения, не более.

    • Анонимно

      "Ни в одной приличной сборной не нашлось бы места для связующих такого уровня". Простите, но у нас в России нет связки уровня Джанелли или даже близко, поэтому откуда такое высокомерие?? Кобзарь выиграл Лигу наций, значит, есть для него место. А Гранкин и Бутько уже сильно в возрасте, пару лет поиграть и всё, конец. И наши связки всегда середняки, выигрываем за счет классных нападающих.

      • multatuli

        Хамутцких, Зайцев

      • Анонимно

        Не слишком ли громко сказано - Кобзарь выиграл лигу наций... Лигу наций выиграла команда, причем не благодаря кобзарю, а вопреки, то, что он отпахал почти 15 матчей, ещё не говорит о его большом вкладе. В сборной он только благодаря Туомасу, а связующих такого уровня в российском волейболе пруд пруди, чем он лучше того же Антипкина, Панкова, Порошина??? Да ничем.
        С такой точностью передач в сборной делать нечего

        • Анонимно

          Что, модераторы, опять комментарии неадекватов пропускаете? Ну красавцы! Хорошо работаете!

    • Анонимно

      Ну в той же Польше находится место связующим и послабже Кобзаря.

  • Анонимно

    12:54. Очень серьезный комментарий. Совершенно здравые рассуждения автора.

  • Анонимно

    А вы вспомните, в каком возрасте связующий Зайцев закончил играть...
    33 для связующих не возраст. Тетюхин в доигровке до 43 доиграл

    Nic

    • Анонимно

      Зайцев в 1988 выиграл серебро ОИ Сеула, ему шел 37 год. И дальше продолжал играть в Италии.

  • Анонимно

    Помню, здесь нашлось много защитников у иранского народа, который так болезненно переживал оскорбления, нанесённые Кубяком. Игры в Питере подтвердили, что Кубяк во многом прав. Поведение игроков иначе как хамским не назовёшь, удивляюсь, что дело ограничилось только одной жёлтой карточкой. Впервые видел, чтобы болельщики пытались качать права у телеоператоров матча, иранские болельщики показали, что это возможно. Никогда не видел, чтобы на крупных международных соревнованиях по волейболу охрана выволакивала из зала разнузданных болельщиков. Но ведь на трибуне была очень малочисленная группа иранских болельщиков, а если бы их было больше ? Согласен с Кубяком, волейбол надо ограничивать от иранских дикарей.

  • Анонимно

    Одно да потому... Сколько вылито воды.. Сколько объяснений, сколько повторов... Ради бога, не хочу никого обидеть. Просто последнее время замечаю все чаще - как хочется народу просто поделиться своими мнениями с другими людьми на интересующие их темы. Я с удовольствием читаю. Тоже нехватка собеседников. Не на кого выплеснуть свои эмоции после важных матчей.

Анонимно Авторизация