sport.business-gazeta.ru
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    всем привет! отлично сыграли в Уфе, смотрелись более цельно, цеплялись за свои шансы, поэтому не отдали ни партии. Теперь у наших 5 побед в 6 матчах и для железного попадания в штаты нужно добыть еще 5 в 9 матчах. Если бы не было фактора перелетов, вопрос был бы решен автоматически, так как в матчах с Канадой, Германией, Болгарией, Австралией, Аргентиной и Китаем 5 побед набирать нужно, даже без учета игр с Польшей, Ираном и Бразилией, где тоже можно выигрывать. Правильно было бы отыграть максимально собранно основой в Иране, взять там 2-3 победы, дать отдых всей основе, а в Бразилию и Австралию свозить тех, кто еще не играл (почти не играл). Порошин/Панков - Земченок/Шкулявичус, Самойленко- Власов-Яковлев- Ананьев, Подлесных-Воронков-Семышев, Мартынюк - вполне могут обыграть и Австралию, и Китай, и может быть Болгарию. Но, хоть я и могу ошибаться, в сборной опять полно мёртвых душ, которые не могут играть по состоянию здоровья. Для меня загадка - зачем каждый год заявлять Панкова, который как лето - так травмирован. И зачем заявлять тех, кто не может играть?

    И еще - Яременко заявляет, что половину Кубка Мира может отыграть одна команда, половину - другая. Это вообще какой-то лютый бред. Кубок Мира играется практически каждый день. Как можно за два дня передернуть игру 25 человек - это для меня загадка. И вообще - давайте считать: Отбор к ОИ - 3 игры дома, 2 серьезные - с Кубой и Ираном, затем месяц(!!) до ЧЕ. То есть можно на две недели отпустить игроков в отпуск. И затем - Турция, Беларусь, Македония, Финляндия, Словения... не вижу здесь ни одной топ-команды. Далее 3 матча плейофф. То есть 3 серьезных игры. Далее, сразу же, КМ в Японии, где в соперниках у нас Австралия, Аргентина, Бразилия, Египет, Иран, Италия, Канада, Польша, Сша, Тунис, Япония. При всем уважении вижу 3-4 сложных матча из 11. В сборной - почти 40 кандидатов. Но по итогу - 9 (девять, Карл, девять!!) матчей из серии серьезных, остальные сборная нашего уровня должна выигрывать на классе. У нас, к сожалению, наступили времена, когда "ко всем соперникам надо относиться с уважением (читай - с опаской)". Бред. И неуважение к себе. Этой сборной не надо никого бояться вообще. (Разве что себя). Пришли золотые времена мужского российского волейбола - звездное поколение 1995гр, которое всех сверстников порвало в своё время, входит в силу, при том, что есть и ветераны, и более старшие ребята 1991 гр, которые тоже были чемпионами всего. Плюс вменяемый, по-хорошему амбициозный тренер с правильным видением игры. Уверен, что первая половина 20х годов пройдет под нашу диктовку. Есть все шансы выиграть по паре ОИ и ЧМ. Лишь бы федерация волейбола ничего не портила. Ждем три победы в Персии, болеем за наших. KVC

Анонимно Авторизация