sport.business-gazeta.ru
Футбол. РПЛ 2018/2019
Футбол. РПЛ 2018/2019
  • Зенит - Локомотив
    — : —
    16:30
  • ЦСКА - Спартак
    — : —
    19:00
    Матч ТВ
Футбол. ФНЛ 2018/2019
  • Луч - Сибирь
    — : —
    10:00
  • Томь - Чертаново
    — : —
    13:00
  • Спартак-2 - СКА-Хабаровск
    — : —
    13:30
Футбол. ФНЛ 2018/2019
  • Зенит-2 - Балтика
    — : —
    14:00
  • Химки - Армавир
    — : —
    16:00
  • Авангард К - Тюмень
    — : —
    16:00
Футбол. ФНЛ 2018/2019
  • Шинник - Мордовия
    — : —
    17:00
  • Сочи - Тамбов
    — : —
    17:00
  • Факел - Краснодар-2
    — : —
    18:00
Футбол. ФНЛ 2018/2019
  • Ротор - Нижний Новгород
    — : —
    18:00
Хоккей. КХЛ 2018/2019
  • Авангард - Куньлунь
    КХЛ ТВ
  • Локомотив - СКА
    КХЛ ТВ
  • Северсталь - Витязь
    КХЛ ТВ
Хоккей. КХЛ 2018/2019
  • Динамо М - Динамо Мн
    Матч ТВ
  • Динамо Р - Спартак
    — : —
    17:00
    КХЛ ТВ
Волейбол. ЧМ по волейболу 2018
  • Россия - Италия
    Матч НАШ СПОРТ
  • Россия - Финляндия
    — : —
    18:00
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Классное интервью, вопросы и ответы все интересно и грамотно. Что приятно никакой желтизны.

  • Анонимно

    Как можно было сделать такое скучное вью с таким интересным человеком

    НОЛЬ острых вопросов

  • Анонимно

    С удовольствием прочитал интервью

    Кафанов –профи

  • Анонимно

    Здравствуйте Виталий Витальевич! Обращаясь к Курбану Бекиевичу, я всегда подразумевал и Вас. Вы занимаетесь не только с вратарями, стандартами, но и в целом - тактическим рисунком игры команды в зависимости от соперника и других факторов. Поэтому и хочу к Вам обратиться. Я являюсь болельщиком нашей команды и мне не безразличен не только результат, но и само действо. Победа при скучной игре - это больше поражение. Страдает имидж команды. Очки - это хорошо для счетоводов. А для болельщика важен красивый футбол и спортивный дух команды, или её менталитет. Мы не избалованы большими достижениями. Рубин - это не Реал или Барселона. Не - гранд. И мы это понимаем. Болеем за своих! И нам хочется видеть своих - достойными при любом результате. Вы можете помочь быть им такими! В фильме "Укрощение огня" С.Королёв поломал конструкцию заведомо устаревшей ракеты. Чтобы прорваться в космос. Если для нас в футболе космос - это Европа, то и нам надо менять конструкцию игры. Считаю, что команда играет в много затратный футбол. Многие игроки выполняют дополнительные нагрузки, которых можно избежать. Прежде всего - это нападающие. Их задача - забивать и прессинговать на половине поля противника. Оказывать постоянное давление на защитников и опорных полузащитников. Лучшая защита - это нападение. Не мной придумано. Тогда и не будет Д.Полоз в конце игры в полу обмарочном состоянии. По полю "бегать" должен мяч, а не игроки. Контроль мяча на своей половине поля - ещё не повод считать, что у команды преимущество. А поперечные пасы и пасы своему вратарю являются угрозой их перехвата с последующими неприятностями. Х.Байрамян в матче с Зенитом показал, что не надо пытаться удерживать мяч любой ценой. Проще было его выбить с поля. П.Могилевец - трудяга, но лучше пусть «трудягой» будет мяч, а продольные передачи вперёд заменят быстроту ног хорошего полузащитника. В конце игры он будет выглядеть по-свежее. Сколько мы пропустили в конце игр? На последнем чемпионате мира сборная Франции применила тактику «арбалетной» игры. Я назвал её так. Когда быстрый нападающий рвётся к воротам соперника, а за ним следом летит мяч. Как две стрелы, соединяющиеся в одну. Эту функцию выполнял Мпаббе. У нас есть аналоги. Это Д.Полоз и С.Азмун, обладающие достаточной скоростью. Может быть, П.Могилевец и Х,Байрамян. А скопление в своей штрафной до восьми игроков – это большая ошибка! Игроки мешают друг другу, находятся в пассивном состоянии, перекладывая ответственность друг на друга, и это приводит к тому же много затратному футболу. Хотелось бы увидеть что-то новое и при стандартах. Вооружите команду дальними прицельными ударами, как при К.Нобоа. Говорят, одна голова – хорошо, а две лучше. Но я думаю, что чем больше заинтересованных голов – тем лучше! Спасибо, что прочитали комментарий. Всего вам доброго в Вашей деятельности и здоровья! Успехов!
    Николай Иванович.

    • Анонимно

      Прочитал начало Вашей статьи и сразу возник вопрос - предпочитаете смотреть игру "Рцбина" "от обороны" в Лиге Чемпионов или "остроакакующую" в пердиве ? Любой тренер "пляшет" от исполнителей, а уж советовать в тактике Бердыеву - последнее дело.

  • Анонимно

    Владислав, Айрат, спасибо за интересное интервью. Кафанову спасибо. Профессионал с большой буквы

  • Анонимно

    Кафанов реально крут

  • Анонимно

    Единственный человек в туркменском таборе ,который не исчез в бездне бердыевского автобуса.Если он, действительно отвечает за вратарей и за стандарты,то именно Кафанов сохраняет Рубин В РФПЛ.По мне: я бы его главным назначил на два года.Он, в отличии от Бердыева, не задыхается в тесной схеме 8-2.Там Моуриньо и Гончаренко все равно интереснее и лучше.Интервью в который раз убеждает: многие люди заслуживают гораздо больше в этой жизни

    • Анонимно

      А где это, тренируя вратарей и отвечая за стандарты, Кафанов смог показать себя "не задыхающемся в тесной схеме 8-2" ?

    • Анонимно

      15:28 Туркменский табор, бердыевский автобус и прочая белиберда. Дурик, ты знаешь такую аксиому, что в любом коллективе есть ведущие и ведомые, тот кто может взять на себя ответственность, а кто-то её избегает. Это не говорит о том, что ведомые хреновые спец-сты, просто им быть на виду не комфортно. Вот Кафанов из этой кого рты. Эх

  • Анонимно

    Хотелось бы, чтобы посмотрели статистику попадания в створ ворот Камболова при выполнении штрафных ударов. Ну есть у человека сила удара, а толку ? Также, как Бояринцева надо оставлять после тренировок, чтобы точность удара тренировал, а так - только выгодные моменты (штрафные) запарывает.

  • Анонимно

    Ребята, спасибо, что берёте интересные интервью, пишите о наших ребятах, о наших молодых в составе команды. А то на какой ресурс спортивный ни зайдёшь, везде сотни статей о Спартаке, Зените, а последнее время прямо каждый "пук" цска изо всех "утюгов". Как будто других команд нет

    • Анонимно

      Ага. Обратил внимание, что даже про пять голов нашей сборной Чехии не приминули заметить, что забили игроки так или иначе имеющие отношение к Зениту. А если уж на то пошло 2 гола забил действующий игрок Ростова, а два других гола - бывшие игроки Ростова

  • Анонимно

    Отличный материал спасибо

  • Анонимно

    Очень грамотное интервью. При таком бедственном финансовом положении, когда игроки Зарплату получают раз в 6 месяцев и год никаких премиальных - надо быть супер человеком работать на поле, выкладываться бесплатно, когда футбол далеко не бюджетный!

  • Анонимно

    Спасибо за интервью со знающим специалистом.

Анонимно Авторизация