комментарии 7 в закладки

Последний день трансферного окна в РПЛ. Как это было

erid:

«БИЗНЕС Online» о заключительном дне трансферного окна в России.

00:45 «Крылья Советов» объявили о подписании ещё одного новичка. В аренду из «Спартака» в Самару на год заедет защитник Георгий Тигиев. Сделка была оформлена за два часа до закрытия ТО.

00:40 Летнее трансферное окно в России официально закрылось. По всей видимости «Рубин» так никого и не подписал. Однако, информация по каким-то сделкам ещё может поступать в ближайшие часы. 

23:10 Ну вот и все. Возможно, главная сделка дня внутри РПЛ – очевидная так точно – процесс объявления которой растянули на весь день состоялась. Иван Обляков – официально игрок ЦСКА. 20 летний игрок подписал контракт на 5 лет. «Уфа» получила за него 4 млн евро. Армейцы – главные игроки на рынке в России в день закрытия ТО. 

22:50 Леонид Федун объяснил продажу Промеса в «Севилью» – самые дорогостоящий отъезд в истории «Спартака» ­– тем, что у клуба возникли финансовые трудности из-за непопадания в Лигу чемпионов. Логично, что новых трансферов на замену лидеру ждать не стоило. «Спартак» отказался продавать «Бешикташу» полузащитника Софьяна Ханни за 8 млн евро, требуя 15. Не дура губа. 

21:33 А вот и старые знакомые. По сообщению «Спорт-экспресса», французский полузащитник Йоан Молло возвращается в «Крылья Советов». Игрок уже выступал за самарский клуб с 2015 по 2016 год, и был там очевидным лидером, после чего перешел в «Зенит». Последней командой Молло был катарский «Аль-Райян».

20:38 ЦСКА вот-вот объявит о последнем переходе в это трансферное окно. Кто бы это мог быть...

19:35 В последний день «Зенит» всё ещё сохраняет надежды кого-нибудь подписать. Нет, речь пока не о Клаудио Маркизио. Как сообщает Ouest-France, «Зенит» предлагает французскому «Нанту» 15 млн евро за бразильского защитника Диего Карлоса. «Нант» просит больше. Но так ли нужен российскому клубу защитник? 

19:10 Небольшое затишье прерывает «Арсенал». К тулякам на правах аренды присоединяется полузащитник Резиуан Мирзов – автор победного гола в финале Кубка России. После самоуничтожения «Тосно» Резиуан перешёл в «Ростов», за который уже сыграл три матча. Видимо, Валерий Карпин на игрока особо не рассчитывает.

17:52 Кое-кто уже укомплектовался этим летом. Следующий переход в «Енисее» будет не раньше зимы, о чём из клубного твиттера сообщил Винни-Пух. 

17:42 «Уфа» не пробилась в еврокубки, но укреплять состав надо. Клуб подписал свободного агента полузащитника Азера Алиева. Ранее он выступал за «Крылья Советов». Напомним, что пятницу «Уфа» начала с подписания Оливье Тилля из люксембургского «Прогреса».

17:01 В «Динамо» приехал португалец из малоизвестного клуба «Тондела». 24-летний полузащитник Мигель Кардоза говорит, что его переполняет гордость, от перехода в такой великий клуб. По крайней мере, так его цитирует официальный сайт клуба. 

16:30 «Ростов», наверное, самый исландский клуб в мире за пределами этого государства. Видар Кьяртанссон – уже четвёртый викинг в клубе Валерия Карпина. Нападающий сборной Исландии и лучший бомбардир чемпионата Израиля-2017 в Ростове-на-Дону на 4 года. 

15:58 «Краснодар» планирует приобрести защитника «Анжи» Константина Савичева. А вот махачкалинцы вряд ли кого-то оформят до закрытия окна. 

15:10 Возвращаемся к делу. Настало время трансферов потише. Вернувшийся в РПЛ «Оренбург» подписал сербского нападающего Джордже Деспотовича. За последние три года 26-летний форвард поменял четыре клуба в чемпионате Казахстана. Пожалуй, это самое важное, что стоит о нём знать. 

14:43 Пока клубы пошли на обеденный перерыв, знакомим с жеребьёвкой группового этапа Лиги Европы. Промес скоро вернётся в Россию, но не в Москву, а в Краснодар. «Спартак» встретится с «Рейнджерс» – обидчиком «Уфы».

14:08 Промес всё. Теперь лучший голландец в истории чемпионата России будет кошмарить защиту команд испанского чемпионата. В «Севильи» он на пять сезонов, а «Спартак» получит за него около 21 млн евро. Кто теперь станет главным легионером РПЛ?

13:47 Есть очередной трансфер от ЦСКА. Пока второй за день, но точно должен быть и третий. И это тоже исландец. Армейцы объявили о подписании 19-летнего полузащитника Арнора Сигурдссона. Прошлой командой исландца был шведский «Норчёпинг». В небольшом ролике, который опубликовал твиттер ЦСКА, молодого Арнора приветствует в новом клубе соотечественник Хёрдур Магнуссон, так же приехавший в Россию летом. Контракт с новичком рассчитан на 5 лет. 

13:14 Ещё один исландец в России? Похоже, тренд всё более набирает обороты. Израильское издание One сообщает, что «Ростов» близок к подписанию 28-летнего нападающего «Маккаби» из Тель-Авива Видара Кьяртанссона. Если сделка всё же состоится, то Кьяртанссон станет четвёртым исландцем в составе «Ростова». Три других – Рагнар СигурдссонСверрир Ингасон и Бьорн Сигурдарсон. 

12:10 Промес попрощался со «Спартаком». За 4 года в московском клубе он сыграл в 133 матчах, забил 66 голов и отдал 37 передач. 

11:55 Пока ЦСКА и «Уфа» активнее других. Совсем скоро 20-летний Иван Обляков может переехать в Москву, а уфимцы получат 4 млн евро за игрока.

11:43 Кажется, армейцы решили все дела сделать до того, как сегодня стемнеет. Кто следующий? 

11:17 ЦСКА подписал 21-летнего японского нападающего Такуму Насимуру, а твиттер армейцев сошёл с ума по этому поводу и выкатил дикий видос, в котором есть вся стереотипная дичь о Стране восходящего солнца.

11:03 Квинси Промес уже передаёт привет из Севильи. Пока официально о трансфере форварда «Спартака» не объявлено, но это дело ближайшего времени.

10:47 В «Уфу» перешёл полузащитник «Прогреса», с которым башкирский клуб играл недавно в Лиге Европы, Оливье Тилль. Футболист станет первым люксембуржцем в истории РПЛ. Добро пожаловать!

10:25 На одного иранца в чемпионате России стало меньше. Нет, Сердар Азмун всё ещё в Казани. Речь о полузащитнике «Ростова» Саиде Эззатоллахи. Хавбек ушёл в аренду в английский «Рединг» и ближайший сезон проведёт в чемпионшипе.   

10:07 День хорошо начался для «Рубина». РФС временно снял запрет на регистрацию новичков с клуба, и до 16 сентября «Рубин» может забыть об этой проблеме. Ждём трансферных новостей от казанцев.

10:00 Сегодня в РПЛ закрывается трансферное окно, а это значит, что у российских клубов остаётся меньше суток, чтобы оформить различные сделки. Чем же сможет удивить последний день? 

Все летние переходы в РПЛ в одном месте. 

Трансферное окно в России откроется 16 июня и продлится до 31 августа. Жирным в таблице переходов выделены подтвержденные клубами трансферы.

КомандаПриходятУходят
Локомотив
Москва

н. Жемалетдинов (Рубин)
н. Эдер (Лиль)
з. Идову (свободный агент)
н. Портнягин (конец аренды)
з. Крыховяк (ПСЖ)
з. Хёведес (Шальке)
н. Смолов (Краснодар)
п. Махатадзе (Рубин)

п. Касаев (Балтика, аренда)
з. Пейчинович (Чайчун Ятай)
н. Портнягин (Химки, аренда)
з. Денисов (Крылья Советов, аренда) 
н. Галаджан (Оренбург)

ЦСКА
Москва

з. Чернов (конец аренды)
з. Магнуссон (Бристоль Сити)
п. Бийола (Рудар)
н. Оланаре (конец аренды)
з. Бекао (Баия, аренда)
п. Ахметов (свободный агент)
н. Абель Эрнандес (Халл Сити)
п. Влашич (Эвертон)
н. Насимура (Вегалта Сендай)
п. Сигурдссон (Норрчёпинг)

п. Миланов (свободный агент)
п. Натхо (Олимпиакос)
п. Вернблум (ПАОК)
н. Муса (конец аренды)
н. Базелюк (СКА-Хабаровск, аренда)
з. Игнашевич (завершил карьеру)
з. А. Березуцкий (завершил карьеру)
з. В. Березуцкий (завершил карьеру)
п. Головин (Монако)
н. Витиньо (Фламенго)
н. Оланаре (свободный агент)
Спартак
Москва


з. Маслов (Тюмень)
з. Жиго (Гент)
п. Ташаев (Динамо)
п. Попов (из аренды)
п. Ерёменко (свободный агент)
з. Максимович (конец аренды)
п. Пашалич (конец аренды)
з. Таски (Трабзонспор)
н. Самбу (Мускрон, аренда)
н. Сакала (Остенде)
п. Бакаев (Арсенал, аренда)
п. Промес (Севилья)
з. Кутепов (Зенит, Краснодар)
Краснодар

п. Стоцкий (Уфа)
з. Спайич (Андерлехт)
п. Куэва (Сан-Паулу)
з. Фьолусона (Норчепинг)

з. Гранквист (свободный агент)
п. Жоаозиньо (свободный агент)
з. Калинин (свободный агент)
п. Подберёзкин (Рубин)
н. Смолов (Локомотив)
п. Жегулёв (Урал, аренда)
н. Иван
Зенит
Санкт-Петербург

т. Семак (Уфа)
н. Дзюба (из аренды)
п. Шатов (из аренды)
п. Нобоа (из аренды)
п. Мак (из аренды)
п. Эрнани (из аренды)
н. Джорджевич (из аренды)
з. Новосельцев (из аренды)
п. Маркизио (свободный агент)
т. Манчини (сборная Италии)
з. Кришито
п. Рязанцев
з. Цаллагов (Рубин, аренда)
з. Новосельцев (Анжи, аренда)
н. Полоз (Рубин, аренда)
н. Джорджевич (Арсенал, аренда)
н. Панюков (Урал, аренда)
п. Ригони (Аталанта)
в. Бабурин (Рубин, аренда)
Уфа

т. Томаров
п. Круговой (свободный агент)
п. Бизяк (Домжале)
п. Алибек (Стяуа)
п. Тилль (Прогрес) 
п. Стоцкий (Краснодар)
т. Семак (Зенит) 
н. Фатаи (свободный агент)
п. Живоглядов (Спартак, ЦСКА, Краснодар, Локомотив)
п. Обляков (ЦСКА)
з. Дивеев (Арсенал Лондон)
Арсенал
Тула

в. Нигматуллин (свободный агент)
п. Ткачев (ЦСКА, аренда)
п. Костадинов (Маккаби)
з. Крикуненко (Химик)
п. Бакаев (Спартак, аренда)
з. Кадири (Аустрия)
т. Божович
н. Дзюба (конец аренды)
п. Ткачёв (конец аренды)
н. Джорджевич (конец аренды)
з. Новосельцев (конец аренды)
п. Бурчану (свободный агент)
п. Максимов (свободный агент)
н. Шевченко (свободный агент)
н. Расич (свободный агент)

Динамо
Москва

п. Жоазиньо (свободный агент)п. Ташаев (Спартак)
н. Катрич (свободный агент)
з. Цаллагов (конец аренды)

Ахмат
Грозный

т. Ледяхов
н. Думбия (Андерлехт)
з. Гащенков (свободный агент)
з. Мусалов (Анжи, аренда)
з. Нижич (Хайдук)
н. Харик (Левадия)

н. Лео Жаба (ПАОК) 
п. Швец (Спартак, Зенит) 

Рубин
Казань

п. Махатадзе (из аренды)
з. Бергстрём (из аренды)
п. Подберёзкин (Краснодар)
з. Уремович (Олимпия) 
п. Байрамян (Ростов, аренда)
в. Коновалов (Торпедо - БелАЗ)
з. Чико Флорес (свободный агент)
з. Цаллагов (Зенит, аренда)
н. Полоз (Зенит, аренда)
н. Бухаров (свободный агент)
в. Бабурин (Зенит, аренда)
в. Рыжиков (Крылья Советов)
з. Кузьмин (свободный агент)
п. Карадениз (завершил карьеру)
п. Нобоа (конец аренды)
н. Попов (конец аренды)
н. Жемалетдинов (Локомотив)
з. Энаке (свободный агент)
п. Рочина (Леванте)
з. Бергстрём (свободный агент)
п. Ахметов (свободный агент)
п. Махатадзе (Локомотив)

Ростов
Ростов-на-Дону

п. Гулиев (Спартак)
п. Зуев (Спартак)
з. Салетрос (АИК)
п. Логашов (свободный агент)
п. Хаджикадунич (Мальмё)
н. Кьяртанссон (Маккаби, Тель-Авив)
н. Думбия (свободный агент)
п. Киреев (Мордовия)
п. Байрамян (аренда, Рубин)
п. Чуперка (свободный агент)
з. Макеев (свободный агент)
п. Эззатоллахи (Рединг)
п. Трошечкин (Авангард, аренда) 

Урал
Екатеринбург

т. Парфенов (Тосно)
з. Ходжиниязов
п. Араторе (Санкт-Галлен)
н. Панюков (Зенит, аренда)
н. Погребняк (свободный агент)
п. Жегулёв (Краснодар, аренда)
з. Хозин (Арарат-Армения)
Оренбург


в. Довбня (СКА-Хабаровск)
н. Галаджан (Локомотив)
н. Деспотович (Астана)

Крылья Советов
Самара


з. Полуяхтов (свободный агент)
з. Чичерин (свободный агент)
в. Опарин (свободный агент)
н. Яковлев (Анжи)
н. Канунников (свободный агент)
з. Самарджич (Анжи)
н. Шейдаев (Карабах)
п. Антон (Анжи)
з. Денисов (Локомотив, аренда)
з. Таранов (свободный агент)
н. Самодин (свободный агент)
п. Кленкин (свободный агент)
п. Алиев (свободный агент)
Анжи
Махачкала




п. Кацаев (свободный агент)
н. Савичев (свободный агент)
в. Дюпин (свободный агент)
п. Кулик (свободный агент)
з. Белоруков
п. Гиголаев (Ахмат, аренда)
п. Рабиу
з. Новосельцев (Зенит, аренда)
н. Яковлев (Крылья Советов)
з. Самарджич (Крылья Советов)
п. Антон (Крылья Советов)
Енисей
Красноярск


в. Юрченко (свободный агент)
п. Комолов (свободный агент)
п. Костюков (свободный агент)
з. Занев (свободный агент)
п. Огуде (свободный агент)
п. Дугалич (свободный агент)
з. Грицаенко (аренда, Краснодар)
п. Гавазай (Скендербеу)
п. Торбинский (Балтика) 
н. Сердеров (Краковия)
БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх