комментарии 0 в закладки

Часть игроков «Рубина» застряла в Турции из-за землетрясения

Сегодня в Турции произошло мощное землетрясение: есть разрушения, а число погибших уже превысило 100 человек и продолжает расти. 

В пострадавших регионах объявлен самый высокий уровень тревоги, подразумевающий запрос на международную помощь.

Отметим, что в Турции проводят сборы многие российские футбольные клубы. «СКА-Хабаровск», который базируется в Анталье, сообщил, что «некоторые футболисты и персонал проснулись от движения кроватей и предметов в номерах гостиницы». Тем не менее, в данный момент не стоит вопрос о переносе или отмене сегодняшнего контрольного матча с челнинским КАМАЗом, который запланирован на 11:00 мск.

Казанский «Рубин» накануне завершил второй тренировочный сбор в Белеке и футболисты получили выходные до среды. По информации «БИЗНЕС Online», некоторые игроки и представители тренерского штаба накануне улетели из Антальи в Москву. А вот те, кто планировал лететь в Казань через Стамбул, застряли в Турции, поскольку в работе аэропорта произошёл сбой из-за землетрясения. Их рейс перенесён на сегодняшний вечер, они расположились в том же отеле, где на протяжении сборов проживает команда. 

По данным управления Турции по чрезвычайным ситуациям, землетрясение магнитудой 7,4 случилось в провинции Кахраманмараш в 4:17. Ещё три землетрясения магнитудой от 6,4 до 6,6 произошло в провинции Газиантеп. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что землетрясение ощущалось в 10-ти провинциях. Подземные толчки почувствовали также в Анкаре, Анталье, Мерсине, Трабзоне, Урфе.

Оценка текста
+
0
-