комментарии 2 в закладки

Слуцкий о СМИ: «Никто не написал про построенный мной детский стадион за 135 млн. Им хочется кликабельные глупости»

Бывший главный тренер ЦСКА, «Халла», «Витесса» и «Рубина» Леонид Слуцкий недоволен тем, что не освещается работа детской футбольной школы, которую он развивает в Волгограде.

«Много у нас в стране людей, которые – я не беру олигархов – за собственные средства построили детский стадион в родном городе, содержат школу много лет, в ней занимается четыресто детей абсолютно бесплатно, ездят на соревнования и так далее? Много таких людей у нас в стране?

Ни одно спортивное издание не написало, не сняло сюжет про «Бомбонеру» – стадион, который я построил лично за собственные деньги, потратив 135 млн собственных заработанных денег, честно заработанных – я же их не где-то там украл-своровал или что-то еще, вот. Это никому неинтересно. Им хочется, чтобы пришёл человек с немытой головой и сказал какую-то глупость откровенную. И все в душе над ним смеются, понимая, что это кликабельно.

А в чём интерес, что тренер построил в родном городе школу, вложил огромное количество сил, средств, души, времени, как она вообще живёт, как она развивается? Нет даже ни одного запроса на эти вещи.

Если бы я это сделал в какой-либо другой стране или в другом регионе, это вызвало бы просто потрясающую реакцию. Когда я работал в «Витессе» и привозил туда все детские свои команды из Волгограда за свой счёт, они об этом писали с утра до ночи, потому что для них это был шок просто, они такого никогда не видели. Они понимают, что я обеспеченный человек, но не настолько.

Все бизнесмены говорят, какой процент собственных денег ты можешь потратить на благотворительность. Мой процент в этой пропорции принципиально иной явно. Но это вообще никому не интересно. Просто никому», – сказал Слуцкий в интервью подкасту Дениса Казанского на Первом канале.

Оценка текста
+
7
-