«Ак Барс» разгромил «Куньлунь» и вернулся на первое место на Востоке

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях победил «Куньлунь» (5:1).

В первом периоде заброшенными шайбами отметились форварды Александр Радулов, Илья Сафонов и Дмитрий Воронков. Во второй двадцатиминутке один гол забил нападающий Кирилл Семёнов. Также «Ак Барс» одну шайбу пропустил: отличился нападающий Герман Точилкин. В третьем периоде гол забил нападающий казанской команды Кирилл Петров.

Три игрока «Ак Барса» набрали в матче по два и более очков. Воронков отметился 3 (1+2) очками, Радулов – 2 (1+1), защитник Василий Токранов – 2 (0+2). Также Сафонов набрал очки в пятом матче подряд, а Воронков забивает три игры подряд.

По итогам сегодняшнего матча «Ак Барс» вернулся на первое место Восточной конференции. В активе казанской команды стало 77 очков. Столько же – у «Сибири», которая занимает второе место. Казанцы имеют преимущество в таблице, так как одержали больше побед в овертаймах.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 7 февраля против «Нефтехимика». Выездная встреча начнётся в 19:30.

Куньлунь (Пекин, Китай) – Ак Барс (Казань, Россия) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)