комментарии 0 в закладки

Юрий Уткульбаев: «Я готов в «Рубине» работать на любой позиции»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Юрий Уткульбаев подвёл итоги победного матча с «Нефтехимиком» (2:0), а также рассказал о том, что готов продолжить работу в казанском клубе и дальше.

– Я думаю, ребята сыграли сегодня хорошо. Большую часть матча владели инициативой. Создали много моментов, чтобы решить исход матча. Были моменты пауз. Мы дисциплинированно оборонялись и не дали сопернику почти ничего сделать у своих ворот. В концовке сделали две замены, чтобы не обострять игру, а успокоить и уверенно довести 2:0 до конца. С этим связано, что мы не выдали фееричную концовку, зато понадёжнее сыграли. Спокойно без нервов довели матч до победы.

Что вы поменяли в «Рубине» с приходом в команду?

– Мне больше времени понадобилось на знакомство с футболистами. На личные беседы. Чуть направить пришлось ребят, чтобы они использовали свои лучшие качества. Не думаю, что можно было что-то глобально поменять за это время, нужно было предоставить им возможность проявлять себя и свои лучшие качества на поле.


Личные беседы? А в каком состоянии вообще вы нашли команду?

– Я не хочу сказать, что они были подавлены. Просто было видно, что отдельные футболисты были не совсем востребованы. Тот же Лисакович или Нижегородов, например. С ними же надо было беседу провести. Сначала он вышел от жуткой необходимости из-за отсутствия игроков. Сейчас надо было наоборот его осадить, сказать, чтобы сыграл надёжнее. Это не настрой на великие дела, а просто придать уверенности ребятам.

У вас есть понимание, что дальше?

– Задача была два ближайших матча провести максимально удачно. Сейчас будет время поговорить о дальнейшем: выслушаем их пожелания, может быть, послушают мои пожелания. Так что стоит ждать официальных объявлений – какое-то решение будет принято.

Лично вы готовы продолжить работу без приставки и.о.?

– Я готов в «Рубине» работать на любой позиции. Тут я с 97 года, выходил из второй лиги в первую. Вообще я начинал играть в академии «Рубина» во втором классе. Это мой клуб и я с удовольствием буду работать в «Рубине», – сказал Уткульбаев на пресс-конференции.

Оценка текста
+
37
-