комментарии 0 в закладки

Тимур Аюпов: «Аргентине будет проще играть с топ-командами»

Полузащитник «Оренбурга» Тимур Аюпов в интервью «БИЗНЕС Online» оценил прошедший матч Аргентины против Мексики (2:0) в группе С чемпионата мира в Катаре.

«По сравнению с матчем против Саудовский Аравией, в игре с Мексикой изменилось отношение аргентинцев – стали более концентрированные. В целом, матч прошел на высоких скоростях, понравился выбранный темп игры. По первому тайму могло показаться, что матч так и завершится вничью, потому что Мексика глубоко оборонялась, сдерживала соперника и не позволяла создавать опасных моментов у своих ворот. Но во втором тайме Аргентина стала действовать острее, на контроле мяча. В таких условиях обороняться очень трудно – нужна высокая концентрация и много физических сил тратится на работу без мяча», – сказал Аюпов для «БИЗНЕС Online». 

Тимур Аюпов / фото: пресс-служба «Оренбурга»

Также Аюпов считает, что в пропущенном голе от Лионеля Месси мексиканский голкипер Гильерме Очоа не виноват. «Месси – как свободный художник – играл на всех участка поля, спускаясь глубже в полузащиту для получения передачи от партнёра. Даже когда забивал первый мяч оказался за штрафной площадью и решил эпизод в два касания – принял и пробил. Вратарский гол? Месси попал между ног защитнику и вратарь не успел среагировать – очень сложный момент для Очоа, в этом нет его прямой вины. И Саудовская Аравия, и Мексика показали как можно играть с Аргентиной – встать всей командой в оборону, не позволяя ей создавать моменты вблизи штрафной. В таких условиях сложно атаковать. Аргентине будет проще с топ-командой, которая будет играть в футбол исходя из своих сильных атакующих сторон. С такой командой Аргентина может показать всю свою силу, где будет больше свободных зон».


Месси, Левандовски и Мбаппе «раздают» на ЧМ: второй тур стал временем звёзд


Аргентина после проигрыша в первом туре Саудовской Аравии (1:2) могла потерять шансы на выход из группы в случае поражения от Мексики. В последнем матче группового этапа Аргентина сыграет против Польши 30 ноября.

Фото на превью: Лионель Месси / фото: Tom Weller, dpa, globallookpress.com

Оценка текста
+
0
-