комментарии 0 в закладки

Матч Аргентина – Мексика стал лучшим по посещаемости на ЧМ с финала 1994 года

На матче чемпионата мира между сборными Аргентины и Мексики (2:0) присутствовали 88966 болельщиков – это лучший результат после финала мундиаля 1994 года, который посетили 94194 зрителя. 

Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Примечательно, что стадион «Лусаил Айконик» официально вмещает 80 тысяч зрителей. Это уже не первый случай, когда количество посетителей существенно превысило вместимость арены по ходу ЧМ в Катаре. 


На трибунах в Катаре пустые места, а организаторы сообщают о посещаемости в 112%. Что происходит?


Фото: Marcelo Machado De Melo / Keystone Press Agency / Global Look Press

На чемпионате мира в России самыми посещаемыми встречами были матчи с ангшлагами в «Лужниках»: Испания – Россия, Россия – Саудовская Аравия и Германия – Мексика. На каждой из этих встреч фиксировалась официальная цифра в 78 011 зрителей.

Благодаря победе Аргентина набрала три очка и поднялась на второе место группы С. Мексика, у которой одно очко, опустилась на четвёртую строчку. Также в этом квартете выступают команды Польши (4) и Саудовской Аравии (3).

Напомним, в финале чемпионата мира 1994 года, проходившего в США, встречались сборные Бразилии и Италии. Основное время матча завершилось вничью – 0:0, а в серии пенальти бразильцы были сильнее – 3:2.

В третьем туре группового этапа Аргентина сыграет с Польшей, а Мексика – с Саудовской Аравией.

Оценка текста
+
3
-