комментарии 0 в закладки

Игрок сборной Австралии: «Слуцкий – фантастический. Одна из самых интересных личностей»

Полузащитник сборной Австралии Джексон Ирвайн вспомнил период работы с российским специалистом Леонидом Слуцким в «Халл Сити» в 2017 году.

«Слуцкий позвал меня в «Халл». У меня были отличные отношения с ним. Фантастический человек, одна из самых интересных личностей, которых я встречал в футболе. От него исходил свет, когда он заходил в раздевалку. Было очень жалко, когда его уволили. Он отличный тренер, ставил классный атакующий футбол. С точки зрения атакующей игры «Халл» был одной из лучших команд, в которых я играл. Но, к сожалению, мы очень плохо играли в обороне, что и послужило причиной ухода Слуцкого. Но он всё равно фантастический тренер», – передаёт слова Ирвайна «Чемпионат».

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»

В 21-м проведённом матче «Халл» под руководством Слуцкого победил в четырёх, имея разницу мячей 34–39. После работы в Англии, Слуцкий тренировал голландский «Витесс», а после возглавил «Рубин».

Под руководством Слуцкого казанский клуб впервые за 20 лет вылетел из премьер-лиги. Сегодня казанский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Оценка текста
+
0
-