комментарии 2 в закладки

Руслан Безруков:«Хочется показывать максимум, но с «Нефтехимиком» настрой будет другой»

Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков в интервью клубной пресс-службе рассказал об ожиданиях от матча с «Нефтехимиком».

– Подготовка проходит очень хорошо. Готовимся к матчу. Это заключительный матч в этом году. Настроение отличное. Мотивация на этот матч колоссальная, и нужно его обязательно выигрывать. Не хочется, чтобы сезон заканчивался, но все равно нужно отдохнуть.

– Насколько эта игра принципиальная для тебя?

– Каждая игра принципиальная. Но я буду выходить на эту игру с другими эмоциями. Я многих там знаю, теплые впечатления остались от команды. Конечно, в каждой игре хочется показывать свой максимум, но в этой игре настрой будет совсем другой.

– Что можешь сказать о «Нефтехимике»?

– «Нефтехимик» – очень хорошая команда, с хорошим тренером. Боевая, тренерская команда. Думаю, будет интересный матч, атакующий и с их стороны, и с нашей. Ожидаю от этого матча многого.

– В первом круге ты играл за «Нефтехимик», сейчас за «Рубин». Можно сказать, что ты прочувствовал «эль-татарико» с двух сторон.

– Да. Я так и хотел почувствовать дерби с двух сторон.

– Название «эль-татарико» тебе нравится?

– Да. Еще когда в первом круге играли мне очень понравилось название. И идея про турнир татарстанских команд интересная.

– Последний матч года. Как избежать чемоданного настроения?

– Лично у меня никогда нет такого настроения. Потому что я в основном всегда дома, или тренируюсь в отпуск. Поэтому этот матч для меня - мотивация. После него мы несколько месяцев, можно сказать, вообще серьезные матчи играть не будем. Поэтому хочется этот матч сыграть на максимуме, получить с него положительные эмоции и победить. Важно и с турнирной, и эмоциональной точек зрения закончить год на мажорной ноте.

«По фамилии не скажешь, что я татарин». Безруков из «Рубина» – о борьбе на поясах, игре за клуб Басты и словах Самошникова


Оценка текста
+
0
-