комментарии 0 в закладки

Газизов подал жалобу в суд по выплатам от «Спартака»

erid:

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов подал кассационную жалобу на решение по выплатам от клуба.

Напомним, что 7 декабря Верховный суд Башкортостана отказал Газизову в удовлетворении требований в полном объеме от «Спартака». Судя по информации на сайте картотеки арбитражных дел, кассационная жалоба 10 января поступила в первую инстанцию – Арбитражный суд Москвы.

Газизов в день увольнения из «Спартака» подписал с владельцем клуба Леонидом Федуном дополнительное соглашение к трудовому договору о компенсации на сумму 399,2 млн рублей, которые нужно было выплатить менеджеру четырьмя траншами до марта 2021 года. «Спартак» выплатил Газизову первый транш, однако платить остальные деньги отказался.

Федун в ходе дела заявил суду, что подписал соглашение потому, что был введен в заблуждение по двум пунктам трудового договора. Позже стало известно, что совет директоров клуба не давал Федуну полномочий подписывать допсоглашение с Газизовым.

Шамиль Газизов / фото: БИЗНЕС Online

Сначала сторона Газизова выиграла два процесса, посвященные данному вопросу, в Октябрьском районном суде Уфы и в Арбитражном суде Москвы. По обоим делам были поданы апелляционные жалобы от «Капитальных активов» - одного из акционеров «Спартака», которые были удовлетворены. Однако позже Верховный суд Башкортостана отменил решение районного суда.

Параллельно Газизов подал ещё одну жалобу на «Спартак» с требованием компенсации в 100 млн рублей. На суде, который пройдёт 28 января, должна быть обнародована расписка, в которой, по словам Газизова, указано, что Федун должен передать ему 10% акций «Спартака».

Газизов покинул «Спартак» в декабре 2020 года. Он проработал в московском клубе меньше полугода. Сейчас он работает в «Уфе» в должности генерального директора.  

Оценка текста
+
7
-