комментарии 2 в закладки

Валиева может пропустить этап Гран-при из-за проблем с визой

erid:

Российская фигуристка Камила Валиева оказалась в числе тех, кому визовый центр Канады в Москве до сих пор не дал разрешения на въезд в страну для участия в этапе Гран-при в Ванкувере.

Старт запланирован на следующие выходные (с 29 по 31 октября), а вылетать в Ванкувер должна была  сборная России. Однако сделать это сможет только часть команды, а если быть точнее – те, кому выдали визу накануне в четверг.

Камила Валиева / фото: Dmitry Golubovich, globallookpress.com

Валиевой, а также Елизавете Туктамышевой, Алёне Косторной, тренерам Алексею Мишину и Евгению Рукавицыну и другим представителям сборной канадская сторона обещала выдать документы не раньше понедельника следующей недели.

При этом визы российских фигуристов, говорится в заявлении федерации фигурного катания России, были одобрены ещё в середине октября. «В текущий момент ФФККР прорабатывает с организаторами турнира и международным союзом конькобежцев возможные пути выхода из сложившейся ситуации, включая изменение дат и маршрута перелётов», – уточняется в сообщении.

В эти входные серия Гран-при стартует в Лас-Вегасе. Там уже провели тренировки Александра Трусова, Дарья Усачёва, Евгения Тарасова и Владимир Морозов и другие российские фигуристы.

Оценка текста
+
0
-