комментарии 2 в закладки

«Спартак» покинул спортдиректор. Он устал от нападок жены Федуна и не захотел «быть терпилой»

erid:

В перерыве матча квалификации Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Бенфикой» (0:2) спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов заявил об отставке из клуба.

Он рассказал «Спорт-экспрессу», что к такому решению его подтолкнула история с защитником «Ривер Плейт» Гонсало Монтиелем. «После отказа двух первых кандидатур мы готовы были привезти в «Спартак» 24-летнего финалиста недавнего Кубка Америки за 10 миллионов евро – при том, что на Transfermarkt он стоит 17», – рассказал он.

Дмитрий Попов / фото: Stupnikov Alexander, spartak.com, globallookpress.com

Владелец «Спартака» Леонид Федун, по словам Попова, отреагировал на Монтиеля негативно. Аргументировал он это скриншотом сообщения бывшего главного тренера красно-белых Доменико Тедеско с подписью «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен».

«Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер – при том, что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой», – возмутился Попов.

Также Попов отметил, что устал от «постоянных публичных унижений» супруги Федуна Заремы Салиховой. «Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учётом того, что по составу идут консультации с её любимцем Тедеско, и не могло измениться», – признал Попов.

Директор пришёл в клуб прошлой зимой после того, как его покинул генеральный директор Шамиль Газизов. Ранее он работал с красно-белыми при Массимо Каррере. Тедеско ушёл из «Спартака» по завершению сезона 2020/21. Летом его заменил португалец Руй Витория.

Московский клуб уже прокомментировал слова Попова. «Выпил, наверно», – сказал после матча с «Бенфикой» брат Федуна Андрей. «Это не мужской поступок — бежать после поражений. Из-за того, что тебе не утвердили ту кандидатуру, которая вызывает сомнения для покупки. Это не мужской поступок! Всё, что могу сказать. К сожалению, у Попова уже подобная ситуация была. Ну ладно, Бог с ним», – сказал сам Федун.

Оценка текста
+
5
-