комментарии 102 в закладки

Франция стала соперником России по финалу Олимпиады

Волейболисты сборной Франции в полуфинале со счётом 3:0 обыграли команду Аргентины и обеспечили себе первые в истории олимпийские медали.

У сборной Франции в стартовом составе вышел связующий Антуан Бризар, который помог команде переломить ход четвертьфинального матча с Польшей (3:2).

В стартовом сете у сборной Аргентины ярко сыграл диагональный Бруно Лима, забивший 7 из 10 мячей. А вот у его партнёров были проблемы. В концовке Себастьян Соле ударил в аут (21:23), а Эсекьель Паласиос угодил в блок Бартелеми Шиненьеза (22:25). Чуть раньше у французов удачно вышел на замену Ясин Луати, который первой же подачей вынудил ошибиться в атаке Факундо Конте (22:21).

Во второй партии французы сразу ушли в отрыв (6:3) после хорошей зашиты и успешных контратак Эрвина Нгапета. Поймал свою игру и  другой доигровщик - Тревор Клевено, который забил 7 из 8 мячей за сет. У Аргентины из крайних нападающих забивал только Конте (7/12), но этого было недостаточно для погони. После удара Кристиана Поглайена в аут преимущество французов достигло рекордной отметки – 19:13.

В третьем сете аргентинцы отыгрались с -4. В концовке ошибся в атаке Поглайен, а Лима попал под блок Шиненьеза. Кроме того, аргентинцы не смогли остановить атаки Нгапета.

7 августа в финале Олимпиады Франция сыграет с Россией. Начало матча в 15:15 мск. Команды встречались на групповом этапе и тогда французы одержали победу со счётом 3:1.

Ранее лучшим достижением Франции на Олимпиадах было 8-е место в Сеуле-1988. В активе команды есть победы в Мировой лиге (2015, 2017) и на Евро-2015.

Аргентина разыграет «бронзу» в матче с Бразилией. Этот матч начнётся 7 августа в 07:30 мск.

Олимпиада. Волейбол. Мужчины. Полуфиналы

Франция – Аргентина – 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
Патри (15), Клевено (14), Нгапет (12) – Конте (13), Лима (9), Лосер (7)

Бразилия – Россия – 1:3 (25:18, 21:25, 24:26, 23:25)
Леал (18), Лукас (13), Уоллес (11) – Михайлов (22), Клюка (15), Яковлев (12)

Россия – в финале Олимпиады! Вытащили третий сет с 13:20, а потом Михайлов включил «режим машины»

«Это был матч «выиграй или умри». Что говорили волейболисты после победы над Бразилией

«Подлесных стал для нас новым Мусэрским». Как Бразилия переживает поражение от России