комментарии 2 в закладки

Слуцкий – о «Ракуве»: «Очень квалифицированная команда с агрессивной манерой игры»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о предстоящем матче квалификации Лиги конференций против «Ракува», который начнётся завтра в Польше в 22:00 мск.

В каком состоянии находятся игроки команды? Кого мы точно не увидим на поле из-за повреждений?

– Мы со всей серьёзностью готовимся к завтрашнему поединку, поэтому все игроки, прилетевшие на эту встречу, готовы принять участие в матче. У нас отсутствует несколько футболистов по причинам травм. Но все, кто прибыли, готовятся сыграть.

В ближайшие 10 дней команде предстоит провести сразу четыре игры. Физические кондиции позволяют сыграть в таком режиме или запланирована ротация состава?

– Я никогда не имею длинных планов. Сейчас мы готовимся к завтрашнему поединку, который для нас крайне важен. Наверняка, игра будет тяжёлой. О дальнейших встречах мы не думаем.

То, что «Рубин» начинает противостояние на выезде – это плюс для соперника или неважно?

– В связи с тем, что отменили правило выездного гола, не принципиально, где ты играешь первый матч.

Леонид Слуцкий / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Сайто попал в заявку команды только после исключения Макарова. Увидим ли мы его на поле в составе команды в еврокубке?

– Он готовится к игре. У него есть шанс появиться на поле, как и любого другого футболиста.

Наверняка подробно изучали «Ракув». Кого видите самым опасным игроком в составе соперника и что можете сказать по стилю работы главного тренера этой команды?

– «Ракув» – очень сильная команда. Понятно, что у них лидеры, такие футболисты, как Кун, Тудар, Лопес, Цебула, Полетанович. Это те игроки, которые исполняют роль лидеров. Тот же Папаниуколау. Это очень квалифицированная европейская команда с высоким уровнем тактических принципов и с очень агрессивной манерой игры.

Российские клубы из года в год играют в Европе слабее. Есть понимание, за счёт чего «Рубин» может выступить успешнее?

– Это является показателем уровня нашей лиги – то, как выступают наши клубы. Поэтому я уверен, что нас ждёт тяжёлое противостояние с «Ракувом». Кто пытается заранее отдать какое-то преимущество, могу сказать: этого точно не будет. Будут очень напряжённые игры, в которых каждая команда имеет шанс победить. Понятно, что мы будем делать всё, чтобы эти шансы реализовались в нашу пользу, – приводит слова Слуцкого журналист «БИЗНЕС Online».

Оценка текста
+
10
-