комментарии 133 в закладки

Волейболистки сборной России проиграли Бразилии в четвертьфинале Олимпиады

Женская сборная России в 1/4 финала олимпийского турнира в Токио со счётом 1:3 проиграла команде Бразилии.

Россиянки удачно начали матч (4:0) и ни разу за стартовый сет не позволили соперницам выйти вперёд. Лидером в атаке была 17-летняя Арина Федоровцева, которая реализовала 6 из 10-ти атак. Победный мяч в концовке забила Наталия Гончарова – 25:23.

В середине второго сета россиянки ушли в отрыв на подачах Евгении Старцевой. Бразильянки ошибались в атаке, а Федоровцева забила три мяча подряд – 14:8. У соперниц в середине сета вышла основная связующая Макрис, которая по ходу турнира получила травму голеностопа. Бразильянки съели отставание на подачах Габи (10:15 – 14:15), которая ярко сыграла и в атаке, забив три концовочных мяча – 25:21.

Кэрол сделала эйс подачей в Федоровцеву, Гончарова ошиблась в атаке и при счёте 7:12 отправилась в запас. Замены и яркая игра в атаке Ирины Воронковой позволили сократить отставание (14:15), но бразильянки вновь ушли вперёд, показывая более быструю игру. Центральная нападающая Кэрол забила 7 из 8 мячей за партию.

В четвёртом сете россиянки отыгрались со счёта 19:22 и могли выйти вперёд, но Розамария закрыла блоком Гончарову, а затем реализовала две контратаки.

Бразильянки в полуфинале сыграют с Кореей. Вторую путёвку в финал оспорят Сербия и США.

Олимпиада-2020. Волейбол. Женщины. 1/4 финала

Бразилия – Россия – 3:1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:22)
Габи (18), Розамария (16), Кэрол (16) – Федоровцева (20), Воронкова (18), Королёва (14)

Наши волейболистки давно не были так хороши, но чуда не произошло – проиграли Бразилии в 1/4 финала