комментарии 22 в закладки

Потапов подписал контракт с «Трактором». Ранее к команде присоединились Гарипов и Ткачёв

erid:

«Трактор» объявил о подписании контракта с нападающим Алексеем Потаповым.

Соглашение с 32-летним хоккеистом рассчитано на два года.

В прошедшем сезоне Потапов выступал за «Авангард». Он набрал 9 (4+5) очков в 52-х матчах регулярного чемпионата и 2 (0+2) играх в 18-ти играх победного плей-офф.

Победа с «Авангардом» в Кубке Гагарина стала для Алексея второй в карьере. В 2018 году он становился обладателем трофея с «Ак Барсом». Также в КХЛ Потапов выступал за «Торпедо». Всего в КХЛ он сыграл в 525-ти матчах, в которых набрал 101 (48+53) очко. В 2017 году он принимал участие в Матче звёзд КХЛ.

«Алексей Потапов – двукратный обладатель Кубка Гагарина. Этот фактор был одним из решающих при его подписании в «Трактор», – комментирует подписание генеральный директор клуба Иван Савин. – Потапов – универсальный форвард, способный сыграть как в центре, так и на краях атаки. Алексей неуступчив на льду, дисциплинирован, способен создать правильную атмосферу в коллективе. Планируем, что он будет играть одну из центральных ролей при игре в меньшинстве и нейтрализовывать лидеров других команд. Это те составляющие, которых не хватало «Трактору» в прошлом сезоне и особенно в плей-офф, где большая нагрузка ложилась на иностранцев, которые играли в меньшинстве и большинстве».

Ранее в «Трактор» перешли нападающие Теему Пулккинен, Владимир Ткачёв, Андрей Стась, Кирилл Капустин, защитник Евгений Кулик и вратарь Эмиль Гарипов.

Оценка текста
+
1
-